Регистрация: 24.07.14
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18

Втроем с родителями.

Добрый день! Для начала хотелось бы поблагодарить весь персонал отеля за хороший отдых. Пусть у их нет доступа к этому сайту, но тем не менее. От аэропорта до отеля доехали очень быстро т. к. в поселок ехали мы и еще три семьи на небольшом автобусе, соответственно остановок-высадок было мало. Переживали что придется сидеть до 12 в лобби, но был свободен номер и нас заселили. Номер 213-не удачный, не стали заморачиваться с заменой из за 10 дней но может и стоило. Окна выходят на бассейн с анимационной программой до 11 часов, закрытая дверь не очень спасает положение-шумно. Моря из за плотной застройки не видно. Кстати, многие писали что есть фен, так вот, это не фен, это какое то недоразумение. Он через 3 минуты перегревается и надо выжидать когда включится опять.

Уборка. За 10 дней 2 раза меняли постельное белье и полотешки. Убирались каждый день, но не супер качественно. Пыль под шкафами лежит толстым слоем.

Персонал. очень приветливый, всегда помогут/подскажут. В ресторане особенно молодцы и мальчики официанты и администратор. Шустро убирают грязную посуду, меняют подносы с блюдами, приносят напитки.

Еда. По моему все ооочень разнообразно и вкусно. Бывали блюда, которые лично мне не нравились, но это не значит что они не вкусные. На завтрак было и несколько видов сыров, колбаски, сосиски, хлопья разнообразные, варенья, булочки, какая то кисломолочка, оливки, часто пекли блинчики. Всегда фрукты разных видов. На обед и ужин множество видов мясных блюд, рыбные, птица, салаты, свежие овощи, зелень, гарниры, множество десертов. В общем сложно остаться голодным и не привезти домой парочку лишних кило. Каждый раз что то немножко новое, что интересно попробовать.)

Экскурсии. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Демре-Мира-Кекова (20 долларов), Джип сафари на высоту 2200 (35 долларов) и плавали на корабле до Фазелиса. Больше всего понравилось джип сафари, очень красивые горы, просто фантастика. Только приехали все в пыли с ног до головы, имейте ввиду стоит одевать то что не жалко. Под конец было купание в "горной реке", но там были жутки ступени без поручней, на которых если оступишься, костей не соберешь, я не спускалась. В Демре-Миру поехали когда на улице была жуткая жара, автобусные кондиционеры были слабоваты. Скальные захоронения и амфитеатр как то не очень впечатлили, в эфесе было круче. За посещение храма Св. Николая гид собирала по 8 долларов, мы купили на месте за 20 лир билетик и за 10 аудио гид. Затонувший город это по сути остатки зданий на скалах около моря. В целом красивый вид на море, на скалы. Если посещали Эфес-Памуккале, может и не впечатлить. Не повторяйте наших ошибок-не ездите в жару.

Корабельная экскурсия была самая утомительная для меня. Очень долгие остановки в трех бухтах, но опять же это лично мои заморочки. Во время всех остановок можно плавать в бухтах.

Чамьюва. Мне этот поселок посоветовали как тихое место. Для нас было чересчур тихое. Гулять почти негде, если только ехать в Кемер, но тогда проще и отель выбрать в Кемере. Малюсенькая торговая улочка, от отеля по 20 минут в каждую сторону и уже конец поселка. Небольшая набережная. Улочки очень чистенькие, зеленые. Везде растут мандарины-апельсины. Прогуливались в итоге вечером до большого Мигроса, по пути старички сидят за столиками режутся в какую то турецкую игру, вдоль дороги пустыри местами и местами сады. Импортный алкоголь в итоге оказался дешевле как раз таки в Мигросе. Были надежды на аэропортовский дьютик, но там все значительно дороже. В среду прошлись до рынка. Стоит покупать фрукты и сладости, реально дешевле. На рынке купили рахат лукум без сахара 13 долларов/кг, все дали попробовать. Мы стормозили и забыли поторговаться, можно было и дешевле. В Чамьюве в ларьках он же стоил то ли 16 то ли 18 долларов уже. Еще купили очень вкусный инжир 10 лир/кг.

Съездили в кемер, торговых ларьков больше, и цены дешевле чем в Чамьюве, опять же надо торговаться. Зашли в вайкики за детской одежкой-дешево, и хлопок-стоит покупать.

Самостоятельно дошли до Фазелиса. Примерно 2 часа шли по лесу вдоль моря-вид очень красивый. Ликийская тропа вся помечена, сложно заблудиться. По пути привязался турок, сказал в Фазелис нельзя, вход платный, идите на кассу. Повел нас типа к кассам, я посмотрела по карте, идти надо было по трассе еще час, повернули назад в лес. В итоге довел таки до Фазелиса, попросил по доллару, откупились папиными сигаретами. Это не официальный турок, просто ушлый товарищ, хотя утверждал обратное. Немного попортил впечатление от прогулки.

В целом хороший отдых. Но в след. раз если поеду в Турцию предпочту более живое место.

Анастасия оценил сервисы

отношение персонала расположение кухня
чистота неработающий фен
Добавлено 11.09.18 10:47 (4 631 символов в тексте)

19:01 12.09.18

Здравствуйте. Согласен, что на базаре дешевле, но там могут быть свои заморочки. Купили недалеко от отеля порошковый чай с имбирём и корицей (от простуды) 100г. - 3$. На базаре такой чай по 1,5$ за 100г. взяли две разновидности чая по 100г вроде тоже на 3$. В Чамьюве не обратили внимания, а уже дома увидели, что 100г купленных в посёлке больше, чем 200г купленных на базаре.
Относительно фирмы вайкики - удобная, приятная, но за два сезона выгорает- хоть рубашки, хоть футболки. Естественно ношу не постоянно, о другой одежде не могу этого сказать. Турки по этому поводу сказали, что фирма Турецкая, но шьют в Китае. Сейчас в Турции много изделий из Китая.
Отель хороший, в этом году отдыхал в августе, и к базару никакого отношения не имеет

Все отзывы Анастасия (2)