Регистрация: 11.07.13
августе 2018
22.08.18 - 01.09.18

Всё не так уж и плохо

Тур выбирала за 4 месяца до поездки, хотелось попасть именно в Сиде из-за песчаного пляжа и отель именно с аквапарком. В Турции отдыхаю пятый раз, но в Сиде первый.

Ближе к поездке прочитала свежие отзывы и немного расстроилась, так как тут написано много негатива, что якобы к русскоязычным отдыхающим проявляется какое-то пренебрежение со стороны персонала... Ну делать нечего, собрались и полетели, настроившись на худшее.

Не буду писать про заселение и дорогу, всё прошло нормально.

5 из 7 человек заселили на второй этаж над входом в отель, мне с мужем достался номер на 7 этаже с видом на аквапарк. Если вам дадут такой номер не поленитесь поменять, мы оставили, так как номер хорош, но имеет некоторые неудобства: до 3-х ночи громкая дискотека прямо под окном, а в 5 утра пронзительно громко поёт муэдзин. Это реально неудобно для людей с чутким сном, лично я просыпалась каждое утро раньше петухов. Но меня это особо не напрягало.

В остальном в отеле всё прекрасно: вежливый персонал, обильное питание и напитки, шикарный интерьер в стиле ардеко, с первого взгляда может показаться даже слишком напыщеным, но потом привыкаешь. Аквапарк так себе, на пару раз. Бассейн 18+ отличное место подальше от толпы детей. С нами была родня с ребёнком - им больше по нраву были детские бассейны, но на мой взгляд там очень людно и шумно, и как следствие невозможно круглые сутки поддерживать чистоту.

Магазин меха-кожа кстати в отеле хороший - везут в большой торговый центр, родственница купила себе шубу. До этого ездили так же от гида в другой центр - ничего не купили, так как огромная накрутка.

В ресторане и на барах было много персонала из Кыргызстана - милые русскоговорящие ребята и девушки, обслуживали отлично. На пляже еда и напитки тоже без нареканий.

Сам Кумкой и Сиде мне не очень понравились: слишком много народу, на пляже не протолкнуться, предпочитаю когда потише - места типа Алании. Ну и хочется отметить, что в данном регионе из-за обилия людей, особенно немецких, цены на сувенирку и развлечения сильно завышены. Парашутик 70 долларов на двоих, фотографии и видео ещё 50 - столько денег на пляж я не ношу, а в отель фото везти отказались - пришлось сохранить полёт над пляжем в памяти ))))

По большому счёту отдых удался, к отелю претензий не имею, но в Сиде отдыхать больше не очень хочется...

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Карта отеля

Развлечения и спорт

номера интерьер обслуживание пляж питание
шум в номерах с видом на аквапарк
Добавлено 11.09.18 11:40 (2 323 символов в тексте)

20:14 14.09.18

Екатерина, а что за запахи канализации , периодически откуда то появляющиеся? Или это происки врагов и ложь?

21:17 14.09.18

Пару раз ходили на вечерние развлечения - возле сцены ветер доносил запах конефермы, которая находится недалеко. Такой свежий навозец =)))) Но днем ничего не воняло.

21:28 14.09.18

Спасибо ) а на пляж сколько по времени на автобусе или пешком? Не напрягало?

10:42 15.09.18

До пляжа рукой подать, автобус снует безостановочно, поэтому ждать максимум минут 10. А пешком неспеша минут 15 выйдет. Пляж хороший, но людей в этом регионе большая плотность. Поэтому в воду входишь сразу в толпу людей ))))))

23:33 19.09.18

Здраствуйте...А подскажите пожалуйста по поводу питания?Суши раки и коиветки интересуют?В какие то специальные дни..или в свободном доступе?И ходили ли вы в ресторан от отеля(там на выбор дают)?Спасибо

10:58 20.09.18

Добрый день, за 10 дней суши давали 2 раза, раки были раза 2-3, один раз видела салат с креветками. Мы не отслеживали по каким дням. Если честно, мне больше нравилась говядина её я чаще всего выискивала. Некоторые приемы пищи приходилось пропускать, потому что еды очень много и слишком часто )))) Дома мы столько не едим. На удивление вкусные торты и пахлава. Вот вроде уже и не хочешь, а рука сама тянется....

Все отзывы Екатерина (10)