Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

2.7

Отдыхал в Дадунхае с 17 по 29 января от тур-агента...

Отдыхал в Дадунхае с 17 по 29 января от тур-агента Спутник(Иркутск)! Первый косяк начался уже в аэропорту Иркутска - пройдя зону досмотра до паспортного контроля, оказалось, что я являюсь руководителем группы( никто не предупредил) т.е. границу пока вся группа не собирётся мне не пройти, ждал почти час! В Пекине встретил гид Вася (китаец),отвёз в гостиницу не далеко от аэропорта (кто ей дал три звезды?-это мотель)! Утром в аэропорт провожал уже другой гид-Дина. Вообще по Пекинскому трансферу нареканий нет, ребята дело знают хорошо и языком владеют отлично! Всё путешествие проходило на Хайнаньских авиалиниях, устраивало всё кроме еды(не вкусно)! При подлёте к аэропорту Санья открывается чудесный вид на холмы поросшие лесом и самую большую статую Будды в Ю.Восточной Азии (это стоит посмотреть!). В аэропорту сразу встречал местный гид Саня(китаец), на хорошей , чистой)) машине мы через 30 минут были уже в гостинице Линда. А теперь о гостинице: на 4* она уж никак не тянет, максимум 3-! С номером, судя по номерам которые мне удалось посмотреть, мне повезло-достаточно просторный ,с не большой гостевой комнатой. Обещали питьевую воду в номере-её не было, приходилось покупать самому 4-5 юаня 1.5 литра каждый день! На ресепшене ни по русски , ни по английски не понимают , поменять валюту было проблемой(5 юаней процент с обмена), в банке рядом вообще долгая процедура! Нашел част ный обменник рядом с рестораном Марина, там китаец Лёня меняет по банковскому курсу, без всяких формальностей! То что отель расположен не на первой линии особо не напрягало, единственно это оживлённая дорога, которую приходилось постоянно пересекать, водители и не думают пропускать пешеходов даже на"зебре"! От этой дороги шёл постоянный шум, т.к водители постоянно сигналят, даже в ночные часы+обслуга в отеле вела себя очень громко(пока однажды вечером не спустился и не показал жестами, что им п..ц, если они не заткнуться-после до конца отдыха с их стороны шума не было:-) )

Завтрак в отеле вообще полное "Г", из еврропейского только кофе, яичница(обжарена с двух сторон, желтком вниз:-) ), бекон.

Я хоть и жил в Дадунхае, посетил ещё две бухты-это Ялуньвань и Санья, так вот Дадунхай самая грязная! Тротуары заплёваны, урну вообще найти проблема, аборигены , в большинстве своём, о европейсой культуре не имеют никакого понятия! Самая цивилизованая ,но очень дорогая бухта-это Ялуньвань, там шиканые отели(у каждого свой пляж), но развлечений практически нет, за этим отдыхающие там приезжали в Дадунхай:-)! Так что один из пллюсов бухты Дадунхай-это наличие большого числа кафе, русской музыки по вечерам и шопинг по сувенирам(всё в 3-4 раза дороже чем на материке).

Поесть в принципе можно где угодно и что угодно, могу порекомендовать кафе с хорошей русской кухней - это Киевская русь ( порции большие и вкусно, в среднем 60-100 юаней), ещё кафе Ванда(огромная порция креветок+пиво=50 юаней). А после 18 часов открываются чуфаньки-огромное количество шашлычков, из морепродуктов и мяса, почти даром, в зависимости от аппетита! И конечно-же местное и пекинское пидзю, на побережье 10-20 юшек, а в магазинчиках и маркетах 4-5, очень вкусное и не нагружает , как наше, можно хоть целый день потягивать и оставаться трезвым:-)!

Своего гида Саню видел только три раза 1.когда приехал 2.когда брал экскурсию на гоячие источники 3.когда уезжал! Познакомился на месте с русским гидом( он с Ангарска), хороший парень . не раз мне помогал-зовут Высоцкий Алексей 81086(158-08-91-07-84). А вообще я много общался с русскими. котоые там работают , от них можно получить массу полезной инфы и этим самым разнообразить свой отдых! Ездил самостоятельно в центр Буддизма, там красиво и там же находится статуя Будды, упомянутая выше, доехать можно на комфортабельном автобусе "слонёнок" на борту, за 1.5 часа -10 проезд+150вход.

Отдельно скажу про связь с Россией : Китайскую симку+карту вообще не стоит брать-дорого, проще звонить за 1юань/мин, с телефона возле той-же марины!

Мой совет-не надо разрываться по экскурсиям, это занимает очень большое количество времени и очень утомляет, больше проводите на море, оно тёплое и ласковое!и это даёт Хайнаню огромный плюс, который перечёркивает все минусы!!!!

Удачного отдыха!!!:-)

Добавлено 02.02.10 13:14 (4 218 символов в тексте)