Регистрация: 11.09.18
сентябре 2018
04.09.18 - 10.09.18

3.3

Главное же море!

Отдыхали в отеле неделю назад. Заранее знали, что отель будет не супер. Есть с чем сравнивать, год назад отдыхали в другом отеле и тоже на Кипре. Цена в этот раза была в разы дешевле, не смотря на то, что в целом курс евро вырос более чем на 10%. Посчитали это очень выгодным предложением и рванули буквально в эту же ночь. Заранее забегаю вперед, очень жалко было людей, который за этот отель отдали в 2 раза больше денег, так же жалко людей которых туда по случайности заселяли. Дело в том, Tsokkos как мы поняли это группа компаний и гостиниц с таким названием на Кипре много. К тому же в самой Айа Напе их около 3-х (точно 2, но вроде бы видели еще). В гостинице было 2 случае ошибочного заселения только при нас. Так что друзья, проверяйте что вы покупаете. Нам не так жалко денег, так как повторюсь цель отдыха была - море. И цена была очень привлекательной.

Расположение: Отель расположен в центре города. На относительном удалении от пляжей. С магазинами, клубами, барами проблем нет, все рядом. Луна парк так же рядом.

Пляжи: Лично мы купались на 3-х пляжах за свой отдых. Все находятся на разном расстоянии от отеля. Самый близкий (5 минут) непосредственно через дорогу от отеля, называется он Katsarka. На этом пляже в основном камни. Но можно немного пройти и там уже есть песчаный пляж рядом с скалистым утесом. Оттуда кстати открывается очень красивый вид для фотографий ) Нормальный пляж, мало людей, немного каменистый берег (мелкий почти как песок камень). Но вода там немного мутная, может быть нам так показалось, так как в этот день море было не спокойное. Так же на берегу видел пару мертвых рыб. Но за такие деньги, кого это беспокоит? )

Второй по дистанции от отеля пляж находится в порту, идти минут 10. По жаре не очень прикольно да и к тому же пару раз за день, но быстро привыкаешь. Порт тот, что рядом с рестораном Vassos. Непосредственно в порту купаться не классно, будут камни. Можно немного пройти по береговой линии ближе к отелям что расположены на первой линии. Пляж называется Pantachou. Купались оба отпуска в основном там. Третий пляж это больше достопримечательность Кипра, пляж Нисси. До него ехать на автобусе 5 минут в противоположном направлении от порта. Пешком не ходили. Автобус ходит примерно раз в 15-30 минут. Стоит на 1 человека 1,5 евро. Но, на остановках почти всегда стоят таксисты готовые вас отвезти туда за 2 евро. Правда в машине будут еще и другие люди. Пс. из опыта, обычный таксист повезет вас туда не меньше чем за 10 евро, так что ловить нужно именно на остановках. С которыми там кстати реальные проблемы. Не понятна логика расположения. Грубо говоря не всегда остановка в противоположном направлении будет прямо через дорогу, иногда до нее нужно идти километры! Так что смотрите на карту, советую заранее скачать себе офлайн карту. Этот пляж шикарный, можно ездить туда. Но нам как правило было лень, можно просто дойти до порта. На всех пляжах одинаковые условия. 2 лежака и зонт 7.5 евро. Действует на весь день. Но можно спокойно загорать на полотенцах. (пс. есть более элитные лежаки за 20 евро )) если вы их займете, вам скажут)

Заселение: Что тут скажешь, правила для всех русских одинаковые! (да, да, именно для русских. Иностранцев заселяют в любое время, а вам придется железно ждать до 14 00. Не пытайтесь их бесплатно там уговорить, логика железная, "это ойропа, это не раша"

Корпус и номер: Всех бездетных стремятся заселить в местный отстойник, корпус расположенный на максимальном удалении от рецепшена. Он на столько далеко, что его даже разрезает проезжая часть. С одной стороны это плюс, не нужно каждый раз проделывать этот пусть через главных вход. Так же один из важнейших плюсов этого корпуса, глубокий бассейн. В самой глубокой части 1.8 м. Когда как в других корпусах 50-80 см. Номер достался с видом на бассейн. Ах да, правду тут писали, гостиница похоже 70 годов или около того. Это видно, даже по его архитектуре. Номер с кухней и двуспальной кроватью, сдвинутой из двух односпальных. В номере 1 свободная розетка евро стандарта. Можно освободить еще одну, если отключить холодильник. В номере огромный шкаф без вешалок ) С наваленными подушками и одеялами просто на дне шкафа. Ими мы не пользовались. В номере есть кондиционер, но от него нет пульта, пульт берется за депозит 10 евро (либо 5, точно не помню), но включать его можно просто кнопкой на стене. Приходится вставать с кровати для этого. Так же без пульта нельзя регулировать градусы. 22 ночью было достаточно холодно. Но главное же море? ) Можно было бы открыть окно, ведь ночью там более менее прохладно и не нужен будет кондиционер, но об этом позже ) В номере 2 полотенца и 1 для лица. Нет телевизора. Нет сейфа. Сейф находится на рецепшене под камерами видео наблюдения. Оплачивается 5 евро депозитом (депозит всегда возвращают и 2 евро в сути за использование). Фен 10 евро депозит. В номере не очень чисто. Убираются хоть и каждый день. Нет совершенно полотенца для ног. Выходишь из душа и с тебя капает вода на плитку. Мы использовали единственное свободное полотенце (то что якобы для лица). Через 2 дня уборщицам видимо не понравилась логика которую мы использовали для этого полотенца. Напомню, это ойропа, тут если для лица, то для лица. В итоге полотенце они у нас забрали ) Но ничего страшного, главное же море. Кстати за 10 минут до выезда из отеля, мы вытерли прилипающая к ногам грязь и песок, которые уже не было сил терпеть, полотенцами предназначенными для тела. Надеюсь уборщицы это переживут как то, но у нас не было другого выбора. Так же уборщицы не стучатся. Так что будьте готовы, вы голые, вы на унитазе, у вас секс. Это все не важно для них. Уборщица это "Сёрвис", а "сёрвис" не имеет пола, так как "сёрвис" это просто услуга. По этому будьте готовы, услуга может вас застать в любой момент.

Интернет: Хоть уже устали пальцы печатать, все же нужно продолжить. Интернет в отеле конечно же платный (очень жаль, это не ойропа, а какой то каменный век. В прошлый раз он был у нас абсолютно бесплатный) в самой лучшей и выгодной комплектации это безлимит 30 евро на 7 дней. Не важно будете вы там 5 дней или 6. Он на 7! Сдачи не вернут. К слово 30 евро это 8 месяцев моего абсолютного безлимита в нецивилизованной России. Интернет берется для ОДНОГО устройства. Вам придется логиниться с 1 устройства. То есть не получится двоём его использовать ) Это еще не главный прикол. Главный прикол о котором они не говорят, это то, что в номерах в принципе не предусмотрен интернет. Им вы сможете пользоваться только на территории отеля. Но и это не главный прикол. А главный именно в том, что в том самом отстойнике, самом дальнем корпусе вообще в принципе вай фай не покрывает. Другими словами там тупо не ловит! Сеть кончается за 20 метров до дороги разделяющей корпуса. Мы данный интернет не успели использовать, по этому на след день нам деньги за него вернули, правда пришлось 3 раза проводить переговоры. Только после требовательного "BACK MONEY PLEASE" они вернули. До этого они просто не понимали якобы что от них требуется. Ну да ладно это мелочи, главное же море. И да, вай фай там не проблема, есть в каждом кафе, ресторане и даже на некоторых пляжах. Просто спрашивайте у барменов или официантов. Можно зайти и купить стакан сока, отдохнуть в тени и спокойно юзать сеть. Это не говоря о том, что на лавке перед отелем ловит сеть с другого отеля к которой очень легко можно подключиться. Не хочу чтобы мое сообщение забанили, не буду писать тут логин и пароль, но многие кто живет там хотя бы 3 дня знают об этом. Просто посмотрите кто сидит на лавочке чаще других )

Маргиналы и отстойник: Как вы понимаете охраны в отеле нет. Дедушка на рецепе не в счет. Хотя у них имеется официант двух метровый шкаф с лицом ребенка с весом на глаз более 120 кг. Да и вообще на Кипре я не видел полицию ни разу, кроме военных в аэропорте. От этого в самом дальнем корпусе, которые я в данном письме обозначил как отстойник творится просто какой то дичайших бред. Охрана туда не ходит. Охрана ничего не слышит и не видит. Корпус не огражден забором и туда может зайти вообще кто угодно. Айа Напа место тусовочное, туда как правило валит молодеж с Европы, по моему наблюдению большинство Англичан. Клубы, которые на каждом шагу закрываются под утром. Можно сказать что весь город ночью развлекается. И по этому кто угодно, в любом состоянии может купаться ночью в данном бассейне. Лично у нас была группа парней и девушек, которые считали что никто в принципе не спит ночью. Это же Айа Напа, нужно тусить всем! Ребята, орать под окном во всю силу (глотку) до 4 часов утра это не круто! Это очень стрёмно, вы вообще не думаете головой о том, что делаете. Иначе такого бы не случилось. Абсолютно каждый день, до 4 часов утра были дикие вопли, песни хором. Купание в бассейне. Звуки катающихся по полу пустых бутылок и прочее. За отпуск я ни разу не выспался. Кормить начинают с 7 часов. Мы приходили в последний час кормежки. Так как хотелось хотя бы 5 часов поспать... и это на отпуске! Теперь нужно отдыхать после такого отпуска. Но зачем о грустном, главное же конечно море. Я думаю каждый для себя обозначит определение для таких людей. Для адекватных людей это не нормально, по этому сразу при первом же намеке на такое "образование" маргинальных элементов, просите вас переселить в другой корпус. Вы не отдохнете! Под кондиционером холодно, а с открытым окном невозможно!

Обобщая все это сами делайте выводы. Это просто наши наблюдения за происходящим. Как я тут ни раз с юмором писал, главное это море. Так оно и есть. Для нас! Море и вкусная пища. Именно на это мы и потратили весь отпуск стараясь не обращать свое внимание на минусы. Очень советую рассматривать данный отель только в том случае, если цена вашего тура составляет 50% от актуальных цен на данный момент. Другими словами, если все отели на Кипре сейчас стоят 100, то брать этот нужно только в том случае, если он стоит будет 50. Иначе ваш отпуск будет испорчен. Мы ни о чем не жалеем. Круто провели время. Особо не бухаем, стакан белого вина на вкуснейшей морской пищей в ресторане не в счет. Надеюсь кому то будет полезно.

центр города вкусно кормят (реально есть с чем сравнивать) персонал ресторана в отеле
грязные номера грязная мебель дорогой и не везде работающий интернет неадекватные действия уборщиц близость с улицей клубов вседозволенность отдыхающих пульт от кондиционера стоит денег необходимость покупать переходник (для фена например который и так берешь за депозит)
Добавлено 11.09.18 14:01 (10 116 символов в тексте)

08:31 14.09.18

Классный отзыв! Спасибо!

13:11 19.09.18

Благодарю

19:10 27.09.18

Отличный отзыв! Спасибо большое!

00:50 27.03.19

Дааа, классный пессимистически-оптимистичный отзыв.
Честно, страшновато туда ехать уже.
Был вариант на "все включено" за меньшие деньги в Турцию, но попутчица настояла на Кипре.
Слетаем через недельку. Посмотрим на этот кошмар.

12:10 27.03.19

Да не кошмар там ) просто этот отель не для отельного отдыха так скажем. Кормят там супер, я вам правду говорю, кормят так, как в нашем родном городе даже в ресторане не накормят. Море сами наверное понимаете - нереальное. В номер как правило приходишь на 1-2 часа, помыться и полежать, отдохнуть. Нас напрягала только компания тусовщиков под окнами. Сейчас на дистанции я уже не помню этого негатива, но положительные эмоции остались. По этому не переживайте.

19:36 28.03.19

Спасибо, попробую успокоиться и не переживать.
Буду надеяться на хороший отдых и кусочек тепла.

Все отзывы Андрей (2)