Регистрация: 11.09.18
августе 2018
11.08.18 - 18.08.18

Чудесный отдых в Мармарисе! (11.08-18.08)

Спустя месяц дошли руки написать отзыв об этом чудесном отеле и городе!

Начну с того, что в отпуск собрались за 2 недели, однако по горящим не рискнули ехать, т.к. время отпуска (неделя) было четко ограничено. Выбрали полететь в Мармарис, т.к. 2 года назад уже были в Кемере, и хотелось побывать не на Анталийском побережье, + фото Мармариса слишком манили нас ?

По бюджету выбирали отель из 3*, остановились на Халиджи, у него были одни из лучших отзывов! И не прогадали! Отель и в правду крутой! Повторюсь, 2 года назад были в Кемере, тоже в тройке, туристы мы не привередливые, но этот отель превзошел наши ожидания по поводу 3*.

Приехали в отель мы около 11 утра, номера все были заняты, сказали ждать 14.00. Мы с мужем быстренько переоделись и пошли на бассейн, коктейли уже были доступны, поэтому мы сразу и начали свой отдых? Буквально через часа полтора-два нам сказали, что можно заселяться в номер. Номер у нас выходил не на бассейн, а на заднюю улицу, но это и не важно. Номер чистый, аккуратный, мебель видно что новая, со своим интересным дизайном! Кондиционер рабочий, телек тоже (было несколько русских каналов), хороший душ, меняли полотенца 1 раз, белье вроде тоже 1 раз. Совет-купите с собой веревку, ее легко можно натянуть на балконе, т.к. вещи после моря сушить негде, а веревок в продаже мы не нашли ?

Территория отеля небольшая, 2 бассейна, в 1м бассейне есть небольшая горка-прикольно, много лежаков вокруг бассейнов (хватает всем), есть крутая лаунж-зона возле бара, вечером там очень уютно, диванчики-столики, огоньки, между деревьев.

Отель очень чистый, ухоженный, персонал приветливый, всегда помогут, если их о чем-то спросить или попросить! Море в 2х минутах ходьбы, своего пляжа нет, но – вы сразу попадаете на городской пляж, он очень большой и там можно бесплатно располагаться на своих подстилках, полотенцах. Мы всегда ходили на платные с лежаками – налево от городского пляжа, идешь по променаду и выбирай пляж какой хочешь-главное купить в кафе напитки, бывало мы брали 1 напиток на 2х (пиво 15 лир-около 3х долларов), и за эту плату-2 лежака твоих на весь день ?

Питание, считаю, шикарное! Как для 3* так вообще! Завтраки- с 7 до 10, скудные, я бы сказала-турецкие! Но как по мне, это проблема многих отелей. Хотя перекусить в любом случае есть чем. Хлеб, яйца вареные, яичница –правда ее начинали делать около 8,30, 3 вида колбасы (2 из них очень даже вкусные), 2 вида сыра, + эти же сыры с приправами, оливки/маслины, соевые сосиски обжареные, какаие-то соленые булочки, иногда был омлет с соевыми сосисками, иногда бисквит, плавленые сырочки-треугольнички, различные джемы, мед, шокопаста, вкусный кофе, чай и соки.

Обед и ужин-очень много выбора, всегда 2-3 вида мяса, за 7 дней отдыха было 3 или 4 раза рыба (запеченая,жареная), много зелени, овощей, из гарнира-макароны, кус-кус, рис. Еды хватало, если еда заканчивалась-тут же пополняли, всё ооочень вкусно! Правда время обеда было очень неудобное – с 12 до 13.30, но и к этому можно привыкнуть ? Кстати, местный алкоголь был очень хорош, не разбавленный, пили виски, пиво, сухое бело вино, джин-всё очень хорошего качества и вкуса.

Экскурсии. У отельного гида мы не берем, т.к. переплачивать не вижу смысла. По дороге к морю было местное турагенство Agora Tour, там работала женщина Люба, русскоговорящая, все расскажет, посоветует куда лучше поехать, на любой бюджет. Мы брали экскурсию по Эгейским островам, 15 дол. с человека, на весь день, морская прогулка, плаваешь по красивейшим бухтам Эгейского моря, кормят обедом – обязательна к посещению!)) Вторая экскурсия – Дальян, также на весь день, там мы посетили грязевые лечебные источники, плавали по озеру (очень красивое, среди гор), по реке Дальян, видели захоронения ликийских царей, видели голубых крабов, черепаху из Красной книги –Карета-карета, ловили крабов (и даже кушали, за7 дол. можно дополнительно приобрести свежеприготовленного голубого краба), и купались на черепашьем пляже (там черепашки Карета-карета откладывают свои яйца), чудесный песчаный пляж. Экскурсиями от местного турагенства остались очень довольны!

И еще один день мы арендовали скутер, 20 дол на день, а сколько эмоций! С собой нужны права и залог –паспорт или 100 дол (потом возвращают конечно же), арендовали рядом с Агорой, тоже остались довольны. Объездили соседние деревушки- Ичмелер, Турунч, до Турунча просто невероятная серпантинная дорога, пляж с чистейшей водичкой, в общем если есть права-даже не раздумывая берите скутер и вперед изучать окрестности ?От себя могу посоветовать скачать оффлайн карту CityWalks.me, предварительно ее загрузите, и… там есть отмеченные очень интересные места, которые не покажет вам Гугл карта, например так мы побывали в пещере Нимара, это остров напротив Мармариса, на нем есть огромнейшая пещера! Вот туда тоже стоит съездить!

Сказать, что мы остались довольны отдыхом –ничего не сказать! ?

Территория возле бассейнов

Променад

Променад

На экскурсии по Эгейским островам

На экскурсии по Эгейским островам

Когда катались на скутере! Смотровая площадка за Ичмелером!

По пути в Турунч)

Пляж в Турунче

пещера Нимара

на скутере)

Затарились виски перед отключением Олинклюзива)))

вечерний отель)

территория отеля вечером)

пляж

озеро на экскурсии на Дальян

голубой краб :)

свареный голубой краб:)

холл с ресторане, раздача еды

Юлия оценил сервисы

расположение чистота питание приветливый персонал
мы не нашли)
Добавлено 11.09.18 14:11 (4 880 символов в тексте)

19:12 12.09.18

Halici очень приятный отель! Отдыхал здесь с женой неделю, в конце не хотелось уезжать. Честно, минусов в отеле я не обнаружил. Отдельно отмечу питание- для тройки оно отличное(был опыт с отелем Сан принцесс, это небо и земля). Отель движовой, отлично подойдёт для молодежи. Кстати, в отеле познакомились с гидом Жорой, он приезжал к другим туристам, ну и мы за компанию взяли пару экскурсий. Уж очень Жора всё красочно и с юмором описывал))) Особенно понравился Памуккале. Может и вам пригодится, это контакты Жоры https://www.instagram.com/marmaris.jora/

19:14 12.09.18

21:31 24.04.19

Юлия, отличный отзыв. Хотела бы спросить про скутер. Хотим тоже взять в прокат, но я переживаю безопасно ли там его оставлять на улице? Не угонят?)))

15:21 25.04.19

спасибо! писала, как есть)))
Берите скутер обязательно! Там их очень много, все на них передвигаются, так что о краже и речи быть не может)) Когда уходите, Вы его блокируете и все. Мы так оставляли на улочках, и шли на пляж в Турунче)) Я думаю Вам все расскажут при аренде.

Все отзывы Юлия (1)