Регистрация: 12.09.13
августе 2018
15.08.18 - 27.08.18

Чувство роскоши

Это мой 6 отдых в Турции. Постараюсь поделиться подробными впечатлениями со всеми, кто будет читать мой отзыв. Путевку покупали еще в марте - раннее бронирование, что позволило значительно сэкономить, т.к. август - самый дорогой для отдыха месяц, и доллар скакнул в цене. Прилетели в Анталью 15 августа рано, в 5 утра, на месте были в 7.30. Встретили очень вежливо, сразу отправили на завтрак. От Top Hotels у меня было сопроводительное письмо, но, прочитав его, администратор сказал, что оно не понадобится. Заселили СРАЗУ после завтрака в 8.00 и нас, и всех, кто приехал вместе с нами. Номер шикарный. Отель оправдывает свое название The Sense Deluxe переводится как "чувство роскоши".

Номер просторный, светлый, окно-купе во всю стену, кровать большая, высокая, множество всяких светильников, зеркал, полочек, шкафов. Интересное разграничение санузла: отдельно туалет, отдельно душевая кабина с полупрозрачными стенами, и отдельно выведена раковина и фен. Это очень практично. Душистое мыло в стандартных брикетах, шампунь, гель и кондиционер для волос во флаконах. Большой телевизор с 86 каналами, из них 4 или 5 русских. Кондиционер исправно работающий, повешен с умом, продув осуществляется через потолок, постепенно заполняя все пространство. Балкон просторный во всех номерах. Есть сушилки. В баре бутилированная вода простая и минеральная, спрайт, кола, фанта. На столе чайник, кружки, чай, кофе, сухое молоко, сахар. Есть халаты, тапочки, набор цветных ниток и иголок, ватные диски. Сейф бесплатный.

Уборка осуществлялась каждый день. У нас каждый день меняли полотенца, даже если мы не просили. Смена постельного белья за 13 дней была 3 раза. Постоянно пополняли холодильник не только водой, как заявлено, но и всеми другими напитками. Шампунь, гель и мыло докладывали по просьбе. Горничные на нашем этаже (4 этаж) из Киргизии, хорошо знают русский язык, поэтому проблем в общении не было.

Неудобством для меня стала конструкция всего отеля. Дело в том, что вся инфраструктура для отдыхающих сосредоточена внутри. Поясню. Отель 5-тиэтажный. Но есть еще 2 этажа внизу: минус первый этаж - ресторан, минус второй этаж - спа-салон, бассейны, амфитеатр. Кроме как изнутри отеля туда не попадешь, с улицы прохода нет (всего 7 этажей). В нашем крыле 2 лифта. Скапливается большое количество людей в их ожидании, кто с надувными матрасами и кругами, кто с детскими колясками, в общем, все не умещаются. Ждать приходится довольно долго, пока программа лифта справится со всеми задачами. Возможно ходить пешком, т.к. есть лестницы: у нас 4 этаж, следовательно к бассейнам нужно преодолеть 6 этажей. Нам лично было не напряжно, скидывали калории, но имейте ввиду этот факт. Номера лучше просить не выше 2 этажа, нечетные, так как у них окна выходят на внутренний двор. Наш номер 1414 выходил на дорогу и пустырь.

Питание обильное и разнообразное. Что характерно, маленькая очередь была только у омлетов по утрам. За все время больше очередей не видела. 6 залов-ресторанов. Всем всегда хватало места. Столы на 2,4,6,8 человек. Много официантов. Есть зал только для взрослых. Есть детский зал. Еда стандартная для Турецких пятерок. Один раз были мидии, кальмары. Но мы не любители. Большое количество фруктов, сладостей, выпечки до 23 видов, орехи. Мороженое 3 видов с 15 до 16 часов в баре у бассейна (там же пекут вкусные вафли, мороженое накладывают в большие тарталетки и вафельные трубочки, можно поливать разным вареньем и шоколадом). В ресторане у моря мороженое в брикетах-эскимо пломбир и шоколадное с орехами. Время не очень удобное (многие в самую жару отдыхают в номерах). Кухня рассчитана на 7-дневное меню: каждый день недели - разная страна (турецкая, средиземноморская, мексиканская, азиатская и т.д., причем это не только проявляется в названии). Есть 3 ресторана а ля карт: итальянский, османский, рыбный. Одно посещение - бесплатно. Мы были в итальянском. Сходите в любой - не пожалеете. Итальянский а ля карт чудесен. Все очень вкусно, изысканно, необычно. Пока ждешь следующее блюдо, официанты показывают фокусы, развлекают посетителей. Нам было очень приятно. Кстати, эти же официанты обслуживают и другие рестораны а ля карт. Выбирайте любой по вкусу, не пожалеете.

Анимация. Впечатление противоречивое. Вечерняя анимация мне понравилась. 5 дней в неделю приезжают приглашенные коллективы, в основном, танцевальные шоу: турецкое, аргентинское, латиноамериканское, современные танцы, акробаты из Кении. Один день берут на себя местные аниматоры: типа лучшая пара отеля. Каждый день вечером детская анимация. Воскресенье - выходной. Дневная анимация только у бассейна. Если учесть то, что территория небольшая, у бассейнов мест практически нет. Большинство отдыхающих проводит время у моря, да мы к морю и едем. Так вот у моря есть только волейбол, и то организуют сами туристы. При мне один русский парень добивался у администратора боччу на пляже . На следующий день аниматор с грустью принес шары, и мы как-то поиграли. В следующие 2 дня он тихо приносил шары, клал на песок и прятался. Я с завистью смотрела, как в соседних отелях на пляже играли в боччу, менки, проводили аквааэробику. В общем, развлечениями вас напрягать не будут.

Море. Я море обожаю любым. В период нашего отдыха штормило постоянно. Море было у берега мутным, с водорослями, дальше от берега прозрачным. Морское дно у нашего отеля с камнями. Если дно хорошо не просматривается, можно пораниться. В 50 метрах вправо у соседнего отеля дно хорошее, можно ходить туда. Я прошлась по побережью и выбрала места с комфортным купанием. Идите левее, к античному Сиде. Там замечательное песчаное дно и меньше волн, т.к. начало бухты.

В 4 километрах от отеля, если идти по променаду влево есть античный Сиде. Мы ходили пешком около 35 минут. Рекомендую сходить, только не в жару. Бесплатно можно походить по древним развалинам, фотографии получаются неплохие. Посещение музея Аполлона и Колизея платно, 20 лир. 1 доллар=5 лир.

Вылет был поздним вечером. Номер сдали в 11 часов. Браслеты с нас никто не снимал, наоборот, пригласили принять вечером перед отъездом душ в спа-салоне.

Общее впечатление очень хорошее. Отель рекомендую. Хорошего отдыха всем, кто выберет The Sense Deluxe.

комфорт в номерах питание размещение уборка
дневная анимация у моря трудности в перемещении по отелю каменистое дно
Добавлено 11.09.18 14:17 (6 191 символов в тексте)

21:05 11.09.18

жаль только, что в этом году перестал работать пляжный ресторан до 24-00, мы в 2016 году пивали там латте...

Все отзывы Nadezda Zolotareva (5)