Регистрация: 07.08.12
августе 2018
14.08.18 - 28.08.18

Отличный семейный отдых!

Перелёт: авиакомпания Nord Wind, в обе стороны без задержек. Действительно бесплатно в самолете только вода, но мы заказывали питание на сайте авиакомпании, на четверых примерно 2000 руб. в одну сторону, питание хорошее. Багаж тоже можно объединить, хотя представители Пегаса уверяют в обратном. Я писала на сайт компании с просьбой объединить багаж, мне выслали письменный ответ, я его распечатала и предоставила в аэропорту, проблем не было. Услуга бесплатная. За багаж не доплачивали.

Отдыхали в этом отеле семьёй с двумя детьми 14 и 8 лет. Нас заселили в бунгало К, номер и его расположение нас полностью устроило. Рядом с морем, но в то же время не рядом с ночными дискотеками, поэтому спать нам никто не мешал) В номере есть все необходимое. Арендовали сейф, все в целости и сохранности, из номера ничего не пропало. Номер убирал мужчина, убирал чисто, давали чаевые. Один раз убирала женщина, так мне ее уборка не понравилась, грязно, но это только один день, наверное наш уборщик был выходной)))

Питание: питание для отеля 3* хорошее, разнообразное, всего хватает, голодными остаться трудно, в принципе всё вкусно. Но не на 4*, как многие пишут. Мы много где были и есть с чем сравнивать. Можно сказать, что питание соответствует звёздности отеля)) Очереди в столовой были, особенно, если придти к открытию, но на это не обращали внимание, это не самое главное)) Сходили в ресторан АляКарт, не понравилось ни еда, ни обстановка, ни обслуживание. Можно не тратить на него время.

Анимация: аниматоры молодцы, очень стараются. Мы много где участвовали, стреляли из лука, играли в дартс, ходили на йогу, играли в пляжный футбол и пр., то есть занятий в отеле много. Вечером танцы, шоу в амфитеатре, пенные вечеринки по пятницам, дискотеки на пляже каждый день))) Особенно хочу выделить Полину, она просто умничка)))

Территория: очень ухоженная и зелёная, гулять вечером одно удовольствие))) очень красиво!

Море и Пляж: заход достаточно мелкий, но это не напрягало, зато детям хорошо. У берега водоросли, но их убирают по утрам. Я поняла, что на Джербе водоросли - это норма. Море было разное за 2 недели отпуска и мутное с большими волнами, и кристально чистое, спокойное, при этом очень теплое. Мы ходили на пляж с утра, после завтрака, шезлонги и место под зонтиком находили всегда, так же после обеда. На бассейне с этим сложнее, но тоже возможно)) Конечно не перестану удивляться дикости, когда люди с раннего утра занимают шезлонги, а придти загорать могут только после обеда. Поэтому и возникает проблема нехватки шезлонгов...Ну это почти везде так.

Экскурсии: ездили самостоятельно на крокодиловую ферму, это намного дешевле, чем покупать у Пегаса. Также были на морской прогулке. Если честно, то прогулка не впечатлила. Привезли на остров, там примерно 1,5 часа можно загорать, купаться, но шезлонги платные, потом обед и обратно. Остров называют островом фламинго, но птиц там не было, так как нам сказали еще не сезон, а так остров ничем не примечателен. Ездили на 2 дня в Сахару. Вот эта экскурсия того стоит, очень понравилось, даже сами не ожидали. Рекомендую!

В целом хочу сказать, что отдых удался, этот отель хорош для семейного отдыха. Отель рекомендую! Мы уже сюда скорее всего не вернемся, но не потому, что нам не понравилось, а просто потому, что есть много других неизведанных мест)))

хорошая анимация море питание
для меня их не было
Добавлено 11.09.18 15:19 (3 319 символов в тексте)