Регистрация: 01.05.15

июне 2018
21.06.18 - 28.06.18

3.7

недорогой отель в центре Айя-напы

В отель мы приехали рано (в 9:00) номер еще не был готов, оставили чемоданы и ушли на ближайший песочный пляж (10 минут пешком) хороший заход в море ориентир Paradissos beach bar (это левее от порта, чуть дальше пройти. Заселили нас после 13:00. На ресепшене был сам хозяин отеля.

В номере несколько розеток и все они английского (британского) типа, берите переходники!!!

Номер с балконом. На балконе сушилка, стол и два стула пластмассовые. Вид на соседнее здание. В номере чисто, светло, достаточно пространства. Стол, стулья, две прикроватные тумбочки, светильники, трюмо с зеркалом,шкаф с вешалками, холодильник. Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Постельное белье чистое. Ванная комната не тесная.

Кондиционер в нашем номере был сломан, обращались несколько раз по этому вопросу к хозяину отеля и к помощникам - нашу просьбу проигнорировали. Спали с открытой балконной дверью. В кране вода была теплая, иногда горячая, но напор в душе был слабым.

Ключ от номера один. При выходе из номера ключи нужно оставлять на полке около стойки ресепшен.

Уборка каждый день. Смена полотенец через день.

Wi-Fi бесплатный только в лобби и в кафе при отеле.

Около номера на втором этаже небольшой бассейн с шезлонгами и зонтиками.

В стоимость тура были включены завтраки и ужины. Питание в кафе при отеле. Невкусно!!! Завтраки порционные: два тоста, одна маленькая упаковка сливочного масла, один ломоть ветчины, один сыра, на выбор чай, кофе со сливками или сок. И так каждый день без изменений. Ужин: на выбор либо суп+горячее, либо салат+горячее. Пробовали на свой страх и риск и то, и другое. Пару раз. Потом предпочли питаться в других местах.

Покупали еду в пекарне через дорогу от отеля. Ходили в кондитерскую Zorpas (очень вкусные пирожные, выпечка!!). Ужинали в ресторанах VASSOS (тот что рядом с портом и пляжем). Обедали в OCEAN BASKET (1st October Street, No 15) - прекрасное место, рекомендую, свежие морепродукты и привлекательный ценник.

Недалеко от отеля продуктовый магазин BEST BUY, чуть дальше по Nissi Avenue есть гипермаркет Universal с хорошими ценами. Можно приобрести вино, оливковое масло и оливки по-дешевле.

Если хотите купить витамины, косметику, средства по уходу за телом - Petinos Pharmacy (1st October Street, No 5).

В городе есть Лунапарк с аттракционами. Нужно идти по Nissi Avenue направо, ориентироваться по колесу обозрения.

В порту очень много стоек с предложениями морских прогулок ценник от 30 евро и выше. Направления все приблизительно одинаковы.

Улицы с барами, клубами тоже находятся очень близко - нужно выйти из отеля и пойти направо, подняться немного наверх. На улицах много промоутеров, которые предложат вам то или иное заведение. Не стоит идти в первое попавшееся и платить сразу 10-15 евро, т.к. достаточно мест где за вход не нужно платить ни мужчинам, ни женщинам.

Популярные места: Castle club, Senior Frog's, Red square, Bedrock.

Советую арендовать машину или квадроцикл, чтобы посетить другие красивые места острова. Например: пляжи Connos bay, Makronissos, Nissi beach; мыс Cavo Greko, бухту Афродиты; города Nicosia, Paphos, Limassol, Larnaka.

В отеле нет весов, поэтому багаж можно будет взвесить только в аэропорту, если вам нужно.

ocean basket

расположен на центральной улице близко к пляжу близко к барам/клубам есть балкон уборка номера каждый день рядом остановка wi-fi бесплатно
строго порционные завтраки невкусные ужины нерабочий кондиционер слабый напор воды wi-fi только в лобби отеля
Добавлено 11.09.18 18:46 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы Марина (19)