Регистрация: 12.09.18
августе 2018
31.08.18 - 09.09.18

2.5

Никому не посоветую ваш отель.

Отдыхали семьей с маленьким ребенком (2 года) в конце августа - начале сентября 2018 года.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

1. Большая красивая территория. Чисто.

2. Детская площадка с горкой, ребенок оценил.

3. Еда разнообразная, голодные не ходили.

4. Заселение в номер порадовало. Приехали мы в 10 утра. На рецепшене нам сказали пойти позавтракать, а потом вернуться и узнать насчет номера. Мы так и сделали. Когда пришли после завтрака, нам предложили номер, который пока что еще не готов, но мы можем там оставить свои вещи. Носильщик помог донести наш багаж. Нам повезло - горничная как раз заканчивала уборку в нашем номере. Так что мы спокойно и бесплатно (!) получили номер задолго до обозначенного времени заселения.

5. Вкусные молочные коктейли в витамин-баре. Правда, за отдельную плату. Но 3$ вроде не супер много за коктейль. И бармен, работающий в этом баре, самый приятный из всего персонала! Вежливый, улыбчивый. Без всяких глупых заигрываний!

6. Бассейн. Нормальный бассейн. Ребенку очень понравилась детская зона. Вот только вода там намного холоднее, чем во взрослом.

На этом плюсы заканчиваются.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ:

А вот их, к сожалению, намного больше.

1. Крайне навязчивый персонал в турецкой сауне. Женщина, которая нам первая там повстречалась, просто хватает тебя за руки, начинает тебя массировать и говорить, что только у них вы сможете получить нормальный массаж. Дикость какая-то!!! Зачем меня вообще трогать - не понимаю.

2. Назойливые "торгаши" - в отеле есть небольшой магазин "кожи и меха". Продавец к нам пристал в первый день, когда мы шли все замученные с дороги в наш номер. Мы его вежливо выслушали. Сказали, что как-нибудь зайдем и посмотрим. Он от нас не отставал. Начал предлагать посмотреть какое-то видео на телефоне про их магазин. Мы сказали, что сейчас идем в свой номер отдыхать после бессонной ночи, проведенной в аэропорту и самолете! Он всё не отставал! В итоге мы развернулись и пошли, а он шел за нами со своим видео на телефоне. Просто ФУ. Отвратительная навязчивость! Естественно, мы после такого не пошли к нему в магазин! На пляже ходит женщина, видимо его коллега, и всех приглашает поехать в магазин, где-то в 10 минутах езды, покупать кожи и меха. Вот она более адекватная. Спрашивает, хотим ли мы поехать. Ей отвечаешь - нет, спасибо. И на этом всё! Она желает тебе приятного отдыха и уходит. Вот только повторяется это каждый день...

3. Приставучие парни, предлагающие водные виды спорта. Подходят к тебе несколько раз в день каждый день!!! Уговаривают. Бесит такое. Даже если ты купаешься в море, то они и сюда залазят за тобой и предлагают тебе всё это! Короче, если вы хотите быть заё*****ми навязчивыми торгашами, то вам наверное понравится.

4. Лежаки на пляже и у бассейна. Охх.... Это самая большая беда, на мой взгляд. Количество лежаков РЕЗКО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ количеству отдыхающих. Почему руководство отеля не решает эту проблему - не понятно. Приходишь после завтрака купаться - не можешь найти ни одного свобобного лежака. Все занято полотенцами, платками, шляпами, кепками, просто перевернутыми столиками.... Это просто какая-то дичь. Люди приходят в 6 утра, занимают лежак и уходят. На пляже нет столько народу, сколько лежаков занято!!! Омерзительная дикость. Но, разумеется, виновато в этом руководство отеля. Если бы они позаботились об отдыхающих, то решили бы проблему. В самом начале отдыха мы, походив по вляжу и не найдя ни одного свободного лежака, в итоге психанули и сели на тот, который был уже занят чьим-то платком. Потом "хозяйка лежака" вернулась. Начала качать права, что заняла его в 6 утра и вот сейчас в 11.00 пришла купаться. К сожалению, у нас произошел небольшой конфликт! И это очень сильно омрачило весь оставшийся отдых!!!

5. Пандусы для колясок. Жили мы на 6 этаже, в ресторан ездили на лифте. С нами был ребенок в коляске. Чтобы добраться от лифта до ресторана, нужно спуститься по лестнице. Приходось каждый день по несколько раз таскать на себе коляску с ребенком внутри по этой лестнице. Спасибо отелю за больную спину, мы вроде как сюда отдыхать приехали...

6. Лифт. Его просто не дождаться. Когда хочешь из ресторана пойти в номер, нажимаешь на кнопку, а она частенько не нажимается (не срабатывало там что-то). И стоишь такой наблюдаешь на электрическом табло сверху лифта, как он катается туда- сюда, но только не на твой этаж. Стоишь и ждешь, когда кто-то спустится на этаж ресторана. Там два лифта. Левый был какой-то неисправный. Однажды мы ехали там, он начал резко вздрагивать на одном из этажец, затем ехать вниз (Нам нужно было выше) и так несколько раз. В итоге он остановился, двери открылись, а там пол коридора стоит выше, чем пол лифта. Было страшновато) выскочили оттуда быстро и пошли по лестнице (с коляской и ребенком на себе). От других гостей слышали, что в тот день там застряли люди и просидели целый час. А в лифте, надо отметить, очень душно. Дышать нечем даже ту минуту, что ты там находишься, пока едешь. Как там "выжили" те несчастные - не представляю.

7. В ресторане очень много мух! И они такие же приставучие, как эти впариватели платных услуг. Садятся на посуду, на тебя, на всё вокруг. И не отстают, хоть ты там замашись на них руками. Мухи в ресторане не допустимы для отеля любого уровня!

8. На столах не хватало салфеток. Вилки приходилось ходить и искать.

9. Еда. Еды много, но не вся она вкусная. Каши отвратительные. Овсяная каша этт просто твердые овсяные хлопья, залитые какой-то белой жижей. Прожевать это невозможно. Холодные закуски в большинстве не понравились. "Соки" это вовсе и не соки, а напиток Юппи. К тому же разбавленный водой. Не достойно для отеля 5*.

10. Вайфай работает очень слабо и только в лобби. И то постоянно пропадал. В пятизвездном отеле сложно сделать так, чтобы вай фай ловил и работал в номерах?

11. Сильно не хватает куллеров на этажах! Горничная к нам попадала примерно через день, т.к. время сна нашего ребенка совпадало с временем, когда она убирала на нашем этаже. И трех пол-литровых бутылочек с водой на двоих взрослых и ребенка было очень мало.

детская площадка бассейн территория
нехватка лежаков очереди в ресторане медленный лифт навязчивые продавцы в отеле навязчивый персонал в турецкой бане нехватка лежаков !!! нехватка пандусов для колясок у лифта медленный и ломающийся лифт мухи в ресторане плохо работает вай фай не хватает куллеров с питьевой водой на этажах
Добавлено 12.09.18 01:45 (6 104 символов в тексте)

07:02 12.09.18

"Начала качать права, что заняла его в 6 утра и вот сейчас в 11.00 пришла купаться" В этом весь быдлоскот - обеспечить, чтобы 90 процентов лежаков было занято будучи свободными минимум 5 часов. А ведь она часок побудет и уйдет... на следующие 2-4 часа. Только причем тут отель? Это в любом отеле для русских туристов так. А тут ещё и полоска пляжа не такая широкая и лежаков добавить особо не вариант. Вы - молодец, хотя бы открыто выразили свое отношение к заниматорам. Но отелю надо подумать как можно отучить заниматоров от их любимого занятия. Тогда мест гарантированно будет хватать всем. К примеру, можно охране пляжа поручить убирать полотенца если они больше 3 часов лежат без хозяев. И пусть за 10$ покупают новую карточку.

05:30 17.09.18

Так и делают сотрудники. Вечером все убирается и потом не найдешь Чтоб спокойно отдохнуть, возьмите 50 $ с собой на чай. Если смотрителя на пляже попросить, у вас всегда будет лежак в хорошем месте, если пару-тройку раз оставить официанту 1-2 $, вовремя уберут, займут место на ужин, принесут напитки. В баре в лобби делают хорошие коктейли и шейкер покрутит как надо парень с косичкой. Варят турецкий кофе. А ещё надо улыбаться и не спорить с ними. Мороженое отличное,, есть с чем сравнить. Несмотря на то, что обновлялся отель в 12 году, там вполне все прилично. Ну кроме вай-фай))) Хорошего вам отдыха!

09:46 12.09.18

С платками, шляпами, и подобными вещами на лежаках всех в сад даже не думая! Что посуда грязная и приборов не хватает это ужас конечно, так же как пишут что еду перемешивают с остатками! Ну про лифты - Вы же знали что отель не одноэтажный, это проблема в большинстве отелей.

10:23 12.09.18

Вообще неплохо было бы охране собирать бесхозные вещи, которые долго (более 2-3 часов) без хозяев лежат на лежаках и отдавать их по требованию владельцам. Так можно было бы избежать конфликтов между отдыхающими и обеспечить свободные места в любое время суток.

15:38 15.09.18

Придёт потом фифа и заявит, что у неё пропала футболочка от Гуччи за 150 евро )))

14:32 18.09.18

Как говорил наш отельный гид в одном отеле... Эта страна - жаркая и бесхозные вещи на пляже имеют свойство испаряться. ))) Только ничего не подумайте про воровство)))

10:21 12.09.18

Про занятость лежаков согласна на 100%, почти все заняты полотенцами, но людей на них подолгу просто нет. Меня тоже возмутила эта ситуевина. Ставить дополнительные лежаки не вариант, их постигнет та же участь(( не понимаю, нафига занимать лежак, и не лежать на нем.

14:14 12.09.18

Анимация там как? Какие игры есть? Бочча? Стрельба из пневматики есть? Водное поло?

21:31 12.09.18

Насчет анимации: детские песни и танцы мне очень понравились, хоть они и одни и те же каждый вечер. Взрослая анимация - шуточки и конкурсы наподобие таких: выставить несколько мужчин с разных стран в круг и заставить их "жамкать" друг друга за задницы. Причем ведущий с удовольствием показывает на одном из мужчин, как правильно это надо делать) не знаю, по мне так это странный юмор. Насчет игр: На пляже видела, как люди играют в бочче. О пляжном воллейболе в таких тесных условиях не идет никакой речи. В бассейне проводят водную аэробику в 11 или 11.30. На травке на территории проводят йогой. Есть дартс, настольный теннис. В дартс начинают играть в определенное время. Настольный теннис доступен всегда

21:36 12.09.18

Чтобы кто-то стрелял из пневматики или занимался водным поло - не видела. И объявлений/ приглашений тоже не было

05:33 17.09.18

Есть стрельба точно. Ребенок хотел, но по возрасту не прошел)

14:32 12.09.18

Про лежаки все просто - лежаков в 5* должно хватать на всех. И точка. Потому что если с семьей едешь - ты не будешь весь день лежать на пляже. Одному в бассейне срочно понадобилось поплавать. Другому покушать (в очереди например за лепешками постоять с часик), третьему покакать. Или вот например я уплываю на буйки и лежу там на них час. Мне что - с полотенцем на голове уплывать чтоли и вообще эту тряпку за 10$ везде с собой таскать?
Мы ПОКУПАЕМ ЗА ДЕНЬГИ ОТДЫХ НА МОРЕ. Инфраструктура должна быть. Ночью мы в отеле, днем на море (на лежаках) и в их окрестностях в разумных временных пределах.
Ведь никто не говорит - вас не было в номере весь день, а в это время в номере мог поспать кто то другой...
Проблема одна - на маленькой территории три 8 этажных корпуса. Вот и все.

08:24 13.09.18

14:35 12.09.18

И, кстати, визуально народу в море просто дофигища - соответствует количеству занятых, но пустующих лежаков...

20:53 12.09.18

Вот именно))) лежак занял, а сам в море купается,нахал какой)))

15:28 12.09.18

Сколько раз видела на пляжах на типа занятых лежаках завязанные платочки или книжки, повяжут и висит он 2 -3 часа, конечно лежаков во многих отелях мало, особенно в пик сезона, но платочки это тоже перебор. Жаль что отель не очень, расстроились.

15:43 15.09.18

Мухи-это зло. Но не знаю, как можно с ними бороться в ресторане отеля. Прыскать химией, чтобы они падали в тарелки ? Повесить липкие ленты-мухоловки ? Ходить с хлопушкой -мухобойкой ?

15:47 15.09.18

Детское мини- диско одинаковое не только в одном отеле, но и на всём побережье. Суть в том, что дети постепенно заучивают движения и на третий-четвёртый день уже начинают повторять с удовольствием вместе с аниматорами, им самим начинает нравится ))) В садике программу утренника же повторяют много раз, прежде чем показать родителям.))

15:48 15.09.18

Занимание лежаков с раннего утра -бред, конечно, но пока не придумали систему, что с этим делать. Если убрать вещи с шезлонгов, то могут начаться жалобы о краже, порче и т.д.

16:03 01.07.19

Это не бред. Я встаю, иду на море в 7.30, искупался бросил полотенца вместе с журналами, детскими надувашками и прочими вещами. Позавтракали и в 8.15 мы уже на море. Так до вечера там болтаемся, периодически отвлекаясь то на бассейн, то на горки, то просто уплыв к буям на час. И что предлагается - пошли в бассейн на 20 минут - собрали все шмотки, на плечо и миграция. Потом через 20 минут снова, потом еще куда сходить.
Я еду отдыхать, а не вещи носить. Лежак - это основное место дислокации, хоть и провожу суммарно на нем может процентов 50 времени. И что теперь, по 10 раз на день освобождать-носить-искать? Нет уж. А может отель раскошелится за мои сотни тыщ на десяток лишних лежаков, а?

15:58 01.07.19

"Но Вы же не будете утром замок в общественном туалете вешать, если соберетесь там вечерком "покакать"? Пляж -общественное место, как и кафе и ресторан и кинотеатр итд. Бабушки в 5.30 встают чтобы полотенце свое оставить и приходят в 11. Т.е. на 300 проживающих нужно поставить 300 лежаков, а ходить тогда Вы где будете? Если бы они были платные, даже за 1 лиру, половина бабушек сидело бы на песке. А так полотенчико бросил, место застолбил. Чушь какая-то!

Читать полностью на TopHotels

Неверная аналогия. Мы на море едем не чтобы какать. А чтобы лежать на пляже. Кто-то 50% времени проводит, кто-то 80, а кто-то и все 100%. Т.е. лежак - это не "дополнительная" услуга, а основная. И должна покрывать полную потребность по количеству отдыхающих.

14:20 19.11.19

По-моему, это паранойя! После этих слов, можно еще окопаться и лежак забором обнести! Такое ощущение, что если Вы придете, и лежаки все будут заняты, просто самовоспламенитесь на месте! На речку наверное ходите с лежаком? Или не дай бог на песочек сесть, будет разрыв печени? Да Бог с Вами, может и правда он Вам сильно нужен, но по факту, половина "полотенечных" лежаков, большую часть никем не заняты!

15:38 19.11.19

За поход на речку я не плачу полугодовую среднюю по стране зарплату.
Лежак паранойя, деревянные помидоры паранойя, так называемый "кебаб" из перченой бумаги механической обвалки - паранойя. Много поводов параноить, а можно просто выбрать другой отель.

Все отзывы Лилия (2)