Регистрация: 12.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 15.09.18

Рекомендую для семейного, бюджетного отдыха.

ОТЕЛЬ ASRIN BEACH 4* (пос. Тюрклер ~20км от Аланьи, за городом).

+Первая линия (креативный подземный переход к морю метров 100 с территории отеля до шезлонгов. В переходе даже есть приличный туалет). На пляже часто проводят ночные диско-удобно, спящих в номерах не беспокоит шум.

+Пляж крупный песок и в воде немного некрупной, гладкой гальки-самое то, чтоб детей занять и массажик стоп поделать. Аквашузы не понадобились, но пару человек видела в них,наверно сильно нежные))

+Справа от пляжа есть оч красивый фотофон с крупными камнями и волнами.

+Бухта, поэтому сильных и частых волн не было, всё в меру.

+Вода заметно чище и солонее Черного моря. Хочешь вытряхнуть песок из плавок-заплывай по шею или дальше, а то все всё видят.)) Хотя, денёк штормило и поднимало песок, выглядело мутно и чуток водорослей прибило, но, набирая эту воду в детское ведёрко, видишь, как быстро песок оседает и вода прозрачная.

+Шезлонги, зонты в достатке. Не понимаю тех, кто занимает их с утранесрамши, а потом не подходят. По-честному, мы вробще удивились, что нам они особо не пригодились. На один втроём вещи скинули и пошли в воду. Загорали прямо на песке, где волна достаёт и смачивает бледненькое тельце и можно параллельно играть с ребёнком.

+Ближе к обеду, на воде смешная аквоаэробика несколько раз была))

+На 2 сентября 2018г вода +29 примерно, воздух +34. Уходить с пляжа не хочется))) Я мерзлячка, не люблю заходить в воду, затаив дыхание. А здесь кайф даже на закате, в 19ч вечера! Турки говорят, что после 15 сентября температура снижается, и с детьми, после заката уже так не посидишь в воде.

+Кормят вкусно, в достатке. Ни разу за 8 дней ни у нас, ни у двухлетней дочки не скрутило живот. Ребенку поесть риса,макарошек, курочки,огурцов, хлопья с молоком, рисовую кашку, сырок, яичко-без проблем. Много зелени, салатов, тушеного, гриль курочка(обед, ужин) иногда рыба и раз было очень нежное мясо на гриле, наверное телятина.Сладости-пироги, варенье в тарталетках, манники разные. Фрукты(обед, ужин). Мы решили, что людей надо взвешивать при заезде и выезде, сколько наели, чтоб в самолёт без пергрузов)) . Кстати, даже приходя к концу трапезы, не уходили голодными, но конечно, вначале чуть повеселее, особенно на ужин, когда дикие туристы ещё не расхватали все халявные персики горой на свои тарелки.

+Если ннадо бутилированную воду, то будьте готовы покупать ее по 5лир/1,5л (~55р). Т к бесплатно только в куллер бегать вниз, ну и 1,5л ждёт вас бесплатно в номере в день заезда.

+По 1$: Свежевыжатый, сладкий, местный, апельсиновый сок, кукуруза. Пиво по 2,5$/0,5 банка турецкого Efes.

В отеле пиво приятное, холодное, с газиками, прямо наша 'Балтика 3',не плохое, но и не крепкое (девочкам вообще идеально). А чтоб мальчикам накидаться, надо прилично стакашек, хотя кто-то говорит, что с него совсем не пьянеешь)) Ну тогда пейте раки, тоже бесплатно. Вино и белое, и красное похоже на сухое(кислое), прикольное, но ценителям наверное лучше в дьюти в аэропорту заглянуть. Ну или здесь местное от 7$/0,7л бут.

+Ещё бесплатно пепси/спрайт/миринда. Сначала думала, что апельсиновый лимонад, потом увидела, как открывают оригинальные баклашки)) Бесплатные соки на юппи похожи. Для разнообразия жажду уталить можно.

+В местном магазине 'BAZAAR' из молочки ребенку нашли несладкий кефир в бутылочке и молочные коктейли по 4лиры/шт-вполне норм(творожков нет, ну и ладно).

+Симпатичные,шустрые,улыбчивые турки в персонале. Очень любят детей, щёчки и носики каждого мелкого затискали) Дочь по-началу шарахалась, на 3й день им уже глазки строила и макароны свои предлагала))

Я кстати не понимаю, почему отдыхающие жмут улыбки и простое 'спасибо' поварам, работникам отеля-это ж приятно, они и правда оч старательные!

+Забавная детская дискотека ежедневно в 21ч. То на территории, то на пляже. Потом взрослая программа на часок, иногда диско на пляже, ~в 23:30. Но это не для нас с дитём, а так хочется? Ну или по очереди)) На территории отеля туса стихает к 23ч-удобно.

+Команда анимации во главе с Оксаной очень хорошая. Детский клуб хвалили. Дети там поделки какие-то делали, рисовали. Мы правда свою двухлетку туда так и не удосужились сводить,но я считаю, что подрасти нужно))

+ В целом отель семейный,спокойный,с детьми многие,была пара с инвалидной коляской. Достаточно было отдыхающих немцев.

+Рядом есть аптека с девушкой, хорошо говорящей по-русски и видно опытным фармацевтом-турком. Купить можно аналог практически любого лс,она посоветует. Пишут, что с подделками в Турции строго, поэтому при необходимости, можно положиться. Только сроки см. Нам пришлось купить(без исп страховки) ср-во типо 'Бромгексин'-'Бриканил' (т к дитё 2г заходилось 'лающим' кашлем, чз день стало заметно легче).

+Территория не большая, но оч уютная-каждый найдёт свой уголок. Есть кальяны. 3 бассейна(взрослый, детский, с горками,их 2 шт). Честно, мы ехали на море, поэтому в бассейне были только раз, на горках покатались.

-Говорили, что лифты ломаются. Нам видимо повезло, ни разу не застряли. Просто не нужно набиваться, как сардины в баночку туда. Они от перегрузов ломаются. Жили на 2эт,но т к с ребёнком, с коляской, часто использовали лифт.

-Вай-фай-призрак. Да, это здесь реально минус. Если вам нужен инет по работе, задумайтесь. В номере нет, только в лобби. Днём хз как его поймать вообще и отправить пару сообщ родным (не осиляет он нагрузку). А вот в 3-4утра идеально. можно и фоток с короткими видео разослать, и в иг народ побудоражить своей довольной, поджарившейся моськой=) Можно в 7утра ещё счастья пытать или у хозяина магазинчика на территории выклянчить другой вифи за покупку.

А вообще хорошо, что отдых есть от гаджетов. Мульты/игры детям дома скачивайте в дорогу.

+Номера приличные, аккуратные. Но коль найдёте пыль или натопаете после душа-захватите из дома тряпицу. Не кривя носиком можно смахнуть без проблем. Ну или 5* ищите за другие $. Кондей рабочий, тв 2программы-одна из них 'Россия 24',фен,сейф за 2$/сутки,романтичный балкончик со столиком и парой стульев. Тише будет, если он будет выходить не на бассейны,а то в обед у детей сон, а там туса с музыкой. Но наша и так спала после пары часов на пляже)))

Кстати, говорят, что часть отеля над рестораном, новее по ремонту, но не ручаюсь. Мы жили в номере 2216, тв маленький, но нас всё устроило. Даже несмотря на то, что с уборкой номеров мы ни разу не состыковались за неделю(они на нашей стороне убирались в ~16ч примерно, а у нас дочь спала, поэтому прогоняли их, ну и соответственно претензий не имели. Я сама пару раз протёрла и ок, не свинки)).

-Магазинчиков в округе мало. Если хотите покупать фрукты, овощи сами, то выбирайте отель в городе. Или арендуйте авто-это вообще прикольная тема,расширяющая границы, но денег стоит.

У отеля можно купить красивые турецкие сувениры,магнитики,браслеты, сладости, чай, соус, китайские безделицы на модниц, сумочки, текстиль, китайские маечки, пляжные аксесуары. Даже есть магазин с сумками, чемоданами и мехами.

-Карманные можно иметь и в долларах, и в евро, и в лирах. Так выгоднее. Т к в магазинах помесь валют, считают и сдают сдачу тоже разной валютой, в пользу продавца конечно. Но нам оказалось самым удобным-это мелкие доллары и карта СБ master card с рублями, с которой они снимали ту валюту, которая им нужна(в лирах выгоднее выходила конвертация).

-Добираться сюда конечно очень утомительно. Но может это нам с непривычки и дальнего расстояния, т к поездка за границу первая и сразу с маленьким ребёнком (2года) и международного аэропорта у нас нет, с Мск перелёт. Ехали 10ч до Москвы на машине, затем самолёт 3,5ч(вылет ночью), затем трансфер от аэропорта Анталии до отеля еще часа 2,5 ,затем ожидание заселения часа 1,5 (приехали в 12:30, заселение с 14, одели браслеты, поставили чемоданы, ушли на обед, там прекрасно скоротали час, потом ещё чуть погуляли). Итого - сутки в пути. На второй день быстро пришли в себя.

Главное в туре выбирали: бюджетную цену(у Туи тур AI, 7ночей, на троих ~1060$ был на начало сентября 2018), хороший заход в море, первая линия, хорошее питание(без оголодавших очередей), возможность проживания с детьми. Отель подходит!

Да,чуть не забыла, много манежей детских видела по коридорам. Думаю, выдавали по просьбе отдыхающих. Ещё в отеле есть хамам, сауна(бесплатны с 12-14ежедневно).Если покупаете у них какую-то программу (массаж, пилинг), то потом можете ходить бесплатно в хамам и сауну в течении всего дня. Массаж, сауна понравились.

Взяли лёгкий обед, т к не успели ещё переварить поздний завтрак)))

Вид из лифта с 5этажа.

Вода в стакане из моря

первая линия бюджетно по-семейному уютно хороший заход в море хорошее питание подходит для отдыха с детьми чистое море хороший пляж
интернет нет бесплатной бутиллированной воды шумно спать детям если окна на бассейны
Добавлено 12.09.18 03:18 (8 447 символов в тексте)

18:45 12.09.18

Насовсем поняла про бар на пляже , он есть там ?

20:35 12.09.18

Да, он там есть. Там делают перекус перед обедом в ресторане, напитки, диско вечером.

06:40 14.09.18

А днем напитки есть? Пиво например?

12:40 24.03.19

Да, было. Но пиво местное будто безалкогольное вообще) для вкуса чисто)

06:41 14.09.18

А днем на пляже напитки есть? Пиво например?

11:40 14.09.18

Да, бар на пляже с 10-18ч

13:06 16.09.18

Добрый день! Подскажите про фен, он всё-таки платный? Если да, то сколько стоит

15:54 16.09.18

Фен в номере, бесплатный. Простенький, но новый был. Пару раз подсушиться самое то, чтоб свой не тащить. А вообще я с мокрыми ходила, хотя дома каждое утро сушу)))

Все отзывы Mari (1)