Регистрация: 22.10.12
сентябре 2018
04.09.18 - 11.09.18

Amara рекомендую для семейных пар.

Всем доброго дня ! Вернулись вчера из прекрасной Амары. Впечатления очень хорошие. Ездили семьей с двумя детьми 2 и 9 лет. Летели с Coral travel. Все отлично без задержек. В отель прибыли в 11 часов в паспорт положили 20$, но нам их обратно вернули ,сказали номеров пока нет, подходите к 14 часам. Мы не когда не сидим в ожидании номеров всегда в ручной клади купальники, шлепки, шортики и футболки. Чемоданы оставили пошли осматриваться , затем сходили на обед и побежали купаться)))), пришли на ресепшен в районе 14.30. Дали нам номер 4202, номер не плохой с видом на море и на территорию отеля. Если кто хочет потише просите номера с видом на горы )), так как вечерняя анимация долго не дает уснуть )). Дети мои конечно каждый день уже в 21 час спали и их сну явно ни чего не мешало ))). Не много не понравилось что в номерах плитка, лучше было бы постелить ковролин.

Уборка. Раз уж я начала про номер , сразу напишу про уборку. Ставлю 5+, женщина которая убиралась делала свое дело на отлично , почти каждый день с ней встречались, здоровались, нашли общий язык )). Переводчик в помощь. Мы не впервой раз на отдыхе,но чтобы каждый день меняли постельное бельё)), такого еще не было )). После нее все блестело. 8 сентября у меня был День Рождения так она мне лебедей накрутила))).

Территория отеля. Везде все чисто аккуратно, мостик через дорогу открывает прекрасный пейзаж.

Аквапарк для взрослых и детей классный! Вообще для детей очень всего много 2 игровые площадки, детский мини аквапарк и для малышей бассейн с маленькой горкой. Мои дочки были в восторге.

Питание. Ну тут уж писать не описать ))). Чего только нет , в главном ресторане каждый день рыба (форель и дорадо), баранина, говядина, курица во всех видах ))), индейка тоже жареная тушеная, кальмары были тоже каждый день, а креветки через день. Один день готовили раков. ( фото прилагается). На пляже тоже вкусно кормят там по меню. Еще около сцены готовят вкусные вафли и замекают картошку с начинками. Бары на каждом шагу ))). Делают вкусные коктейли. Мы пили махито и шоколадный микс (алкогольные).

Ходили в итальянский Аля карт на мое др (итальянского конечно ни чего нет ))). Но в принципе тоже вкусно , брали цезарь , окуня , тартар из лосося( очень вкусный) и пиццу. В самой ресторанчике красиво. Меня поздравили вынесли большой торт, очень приятно )).

Пляж. Бассейны. На пляже всегда было много свободных лежаков, пляж чистенький , постоянно ходил молодой человек с мешков и убирал за всеми мусор . Тоже вот народ не уже ли так тяжело взять с собой стаканы тарелки и выкинуть в урну . Так нет же все под лежак (((.

Море было супер , теплое и очень чистое. Тапки ни какие не одевали и так очень удобно заходить . Для детей комфортно. Жаль нет пирса(((. Мы очень любим нырять ,на пирс соседнего отеля не охотно впускают.

Бассейнов очень много на любой вкус , все чистые.

Кто то писал что шатл ездиет каждые 15 минут , ни чего подобного пока мы шли до моря он успевал туда и обратно проехать. Мы ходили пешком так как с коляской не очень удобно. Идти до пляжа минуты 3-4 медленным шагом.

Про анимацию ни чего не могу сказать так как не участвовали, один раз только сходили на мини диско . Но видели аниматоры весело всех зазывали на игры , днем в бассейне около пляжа надували батут с препятствиями, люди все активно участвовали .

В отеле очень много турецких семей , процентов наверно 70.

В этот раз рассчитывались лирами, всем советую , выходит на много дешевле. Не меняйте рубли на доллары, лучше возьмите карту сбербанка и там снимайте лиры, комиссии нет считает по курсу на сегодняшний день. Когда мы были курс был 10.9 рублей к одной лире. Даже взять магнит 1$ или 5 лир. В лирах 55рублей в долларах 67 рублей )). Снимали в Deniz банке.

При отеле внизу есть огромный магазин, большой выбор, на одежду скидки например футболки стоят по 20 лир т.е. 220руб. Напротив тоже куча магазинов там тоже покупали. Ездили в центр Кемера на автобусе либо 1$ либо 3.5 лиры , там кругом магазины тоже все дешево. Потом по пятницам в центр поселка приезжает базар от отеля наверх к горам идти пешком минут 15 либо на автобусе. Он около мечети , в вещевом ничего не брали,что то дорого все, а вот продуктовый классный купили гранаты домой по 50руб.килограмм, лимоны тоже по 50 руб., потом мужик с машины фундук продает, таких орешков я еще не ела ,просто супер вкусные. У нас таких нет.

Рекомендую СПА при отеле, взяли по 40$ с взрослого человека,т.е.заплатили 80$ за vip хамам -пилинг ,пена ,маски для лица плюс массаж всего тела , бесплатно сделали дочке пенный, обычный массаж и шоколадную маску для лица. Очень понравилось.

Вроде про все написала )). Отель очень хороший ,рекомендую для семейного отдыха. Будут вопросы задавайте с радостью отвечу.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

СПА

Питание аквапарк пляж территория спа и т.д.
Нет пирса плитка в номерах но это все мелочи.
Добавлено 12.09.18 07:46 (4 755 символов в тексте)

12:50 14.09.18

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, а этот мостик к морю без лесенок? на коляске реально проехать?
и еще не совсем поняла насчет питания на пляже? там какой то ресторан? или просто бар с напитками?

22:02 18.09.18

Мостик отличный , с коляской нам было комфортно , лестниц нет, на одной из фото даже попала сама лестница )). На пляже есть отдельный бар там дают напитки, орешки и всякие сухарики и есть ресторан, там и наливают и кормят по меню )))и еще там же делают пиццу и жарят мясо и овощи.

22:06 18.09.18

Сейчас фото выложу этого ресторанчики))

00:01 18.09.18

Здраствуйте! Как состоят дела с вирусом коксаки в отеле? Собираемся через неделю в Амару с ребенком 1,5года и нашли много отзивов о коксаки

22:05 18.09.18

Оксана при нас все было отлично. И детей не видела с признаками. Едьте и не бойтесь )), все будет хорошо!

10:36 19.09.18

Спасибо огромное, успокоили))