Регистрация: 02.07.18
августе 2018
28.08.18 - 05.09.18

Отличный отель. Отдых удался

Отдыхали в этом отеле с 28.08.2018 по 5.09.2018.

В Турции первый раз, до этого ездили только в Европейские страны. К выбору отела подошла серьезно, хотелось, чтобы все было на 5+. Переживала, что если мужу не понравиться, больше не поедем ни куда))) 2 месяца ушло, чтобы просмотреть все отели и прочитать все отзывы. Хочу сказать, что все хорошее что тут пишут это ПРАВДА. Отель действительно хороший. Всё по порядку.

Летали мы через Интурист. В аэропорту встретили, быстро все оформили , по автобусам рассадили. Ехали примерно 2,5 часа, может быть чуть больше. С технической остановкой 15 мин у магазинов, где бешенные цены. Автобус был не большой и это плюс, потому что не много делали остановок для высадки людей у отелей.

В отель приехали перед ужином. Нас быстро заселили в течении 5 мин. На ресепшене хорошо говорят на русском и это плюс для нас. Заселили нас в новый корпус В. Он находится около релакс-бассейна. Номер у нас был семейный на 4-х. Номер очень большой, две комнаты, три балкона с видом на три стороны. И на бассейн, и на школу и на алею- вход в отель. Оба кондиционера работали исправно, сантехника хорошая, новая, чистая. В номере убирались каждый день. Меняли постель несколько раз, полотенца по требованию ( их просто нужно бросить на пол).

Еда. Нас все устроило, даже мой сын был не голодный, который практически ни чего не ест. Возможно совсем малышей будет сложно накормить (нет молочных каш и как такового детского меню) , но взрослые дети и их родители голодными точно не останутся. В основном курица (очень вкусная) и рыба. Один раз давали гуляш из говядины и говяжий язык. На завтрак всегда омлет, вареные яйца, очень много разных сыров и зелени (что огромный для нас плюс), были сосиски и колбасы (ну не очень привычные на мой вкус, но вполне можно есть) , молоко и сухие завтраки, фрукты, блинчики. В общем голодным уйти точно не получится. Обедали мы и в отеле и иногда на пляже. И это огроменный плюс, что на пляже есть бар, где можно пообедать и не ходить в отели и всегда холодные напитки. (к примеру, приехав делилась впечатлениями и мне рассказали, что в других отелях вход с напитками на пляж запрещён, только на территории отеля. Тут же лежишь на шезлонге и всегда прохладное питье) . Еще большой плюс бассейн на пляже. Это просто отличное решение. Море немного штормило, поэтому поплавать особо нельзя было, только покачаться на волнах, поэтому мы чередовали море-бассейн. Все довольны)

Море. Скажу так, я покупала спецобувь потому что не могу ходить по гальке, но вход в море вполне норм. Попадаются иногда чуть по дальше от берега небольшие камни, но это все ерунда по сравнению какие есть пляжи рядом (это правда, мне присылали подруги фото , там огромные плиты и вход только с пирса) . У нас сын всю дорогу валялся на берегу и его волны катали туда-сюда, и он не разу не поранился) Так что все хорошо.

Да, до пляжа идти не так далеко как я думала. Вполне быстро за разговорами и после сытного завтрака очень даже полезно. Много пар было с маленькими детьми и они каждый день были на пляже (повторяю, можно в обед не возвращается, обед очень даже разнообразный и на пляже)

Алкоголь. Ну мы не любители, муж вообще не пьет. Хотя попробовали многое) Есть вино, можно сделать коктейли (вполне норм виски с колой и джин со спрайтом) , на пляже только пиво.

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет с выбором отеля. Мы рады, что выбрали именно его. И наверное если в следующем году поедем, то именно в него.

Добавлено 12.09.18 12:41 (3 456 символов в тексте)

09:29 13.09.18

Надежда, отличный отзыв!Спасибо!Подскажите,пожалуйста, интересует вопрос с обменом денег, не знаем как сделать выгоднее: вести сразу доллары с собой или все же на месте через Deniz bank снимать. Как поступили Вы?

09:40 13.09.18

Добрый день.
Возьмете с собой доллары только для оплаты экскурсий. А так рядом есть банкомат, где можно снять любую валюту. Расплачивается за проезд, мелкие покупки лучше лирами, так дешевле получается. И в ТЦ тоже лучше лирами, потому что сдачу дают только лирами. Или картой можно расплачиваться в ТЦ, что тоже оч удобно. Мы брали и наличку и карту. В следующий раз возьму больше на карте. Потому что обменников мало или они меняю не очень выгодно. Только в самой Алании можно было поменять по хорошему курсу.

09:48 13.09.18

Огромное спасибо!

12:11 13.09.18

Уважаемая, Надежда.
Большое спасибо, что уделили время и поделились Вашими впечатлениями с читателями Tophotels. Спасибо за множество приятных комплиментов! Это наша цель дарить каждому гостю незабываемый и расслабляющий отдых.
Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Numa hotels.

12:56 13.09.18

Да забыла написать про Wifi. Не знаю как в корпусе А, но у нас в корпусе Б он просто летал. И в номере и около бассейна (в номере даже лучше). Проблем вообще не было. И сообщения и фото и видео уходили в лет. И почту по работе приходилось открывать. Читала отзывы про уборку. Конечно все зависит от конкретного человека, кто её делает. У вас всегда была одна и та же горничная на 4 этаже, и претензий вообще нет. Причем она всегда это делала в наше отсутствие, даже если мы не на долго отлучились. Спасибо огромное. Пол блестел и в спальнях и в ванной комнате.

21:04 13.09.18

Подскажите пожалуйста, не будет ли скучно двум женщинам , молодым пенсионеркам?)) и есть ли крытый бассейн ?

07:49 14.09.18

Добрый день.
Да, в отеле есть крытый бассейн, лично мы там не купались. И вообще получается в отеле всего их 4шт (если не считать маленькие для детей) . Релакс, около корпуса Б. Один закрытый. Два у основного здания (один большой и один маленький с двумя горками) и один на пляже.
Скучно? Не знаю. Смотря что вы ждете от отдыха. Мы ходили каждый день на море. Ездили на экскурсии. Две остановки от отеля есть торговый цент. Есть рядом ночной клуб (не ходили). Вечерами время проводили около релакс-бассейна (можно купается до 21:00) Нам скучно не было. На анимации мы не ходили, нам это не интересно.
Поэтому сложно сказать будет вам скучно или нет. Ждать прям именно от отеля каких-то развлечений точно не стоит.

09:16 14.09.18

Спасибо вам большое!!! Маму отправляю первый раз,переживаю))

08:09 17.09.18

Добрый день!
Спасибо за такой замечательный отзыв. Скажите, пожалуйста, сколько стоит и сколько занимает по времени экскурсия в Памуккале?

13:42 18.09.18

45$ с человека и 6 часов на автобусе в одну сторону. Это из Алании, что очень утомительно. По факту на помуккале, бассейн Клеопатры и Амфитеатр дают 3 часа что очень мало.

23:04 17.09.18

Подскажите пожалуйста, как можно попасть в корпус Б?))

07:42 18.09.18

)))) Я не знаю. Наверное, это зависит от свободных номеров. Нам был нужен семейный номер. Я не знаю есть ли они в корпусе А. Может они были заняты и нам дали корпус Б. Но денег в конверте мы не давали)))) Оплатили только сейф, но это нам не навязывали, я заранее знала, что он мне нужен, и я буду его оплачивать.

10:20 24.09.18

Просто спросите на рецепшен. Если там номера есть-не отказывают в заселении. Семейные номера есть и в корпусе А, так наши друзья жили в роскошных апартаментах с 2мя балконами

14:53 18.09.18

Спасибо, Леонид! Скорее всего в этот раз не поеду в Памуккале.

Все отзывы Надежда (2)