Регистрация: 04.04.09
Отзыв об отеле Bayar Garden Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Сильно подумать прежде, чем выбрать.Только если даром...Почти.

90% гостей этого отеля составляют местные жители, то есть турки. И этим сказано всё.Дальше можно обсуждать, всё что угодно,но это уже не имеет значения.

Когда с вещами входишь на ресепшен,сразу понимаешь куда попал.И уж попал так попал.Кондей на входе работает, но погоды не делает.Есть еще кондей возле кофейного автомата,но тот совсем слаб.Никакого лобби на ресепшене нет.Выпить прохладительного с дороги не получится.Номера дают быстро,если они есть.Безо всяких валютных вложений.Тут много гадостей написано про номерной фонд.Не согласен.Номера все свежие, с хорошим ремонтом.Практически без претензий.Территория большая очень зеленая.Много и пальм и пихт.Столовая-ресторан обширная незагруженная.Море вроде рядом.

Но это всё.... Дальше грязь и грязь...

Возле пункта питания в первый же вечер прорвало канализацию и все было улито сточными водами с соответствующим ароматом. Конкретно 27.08.18 - го.И далее резиновая труба пересекала дорожку от бассейна к пляжу и изливало содержимое на пустырь возле забора перед пляжем.Проходить мимо только заткнув нос. Море рядом, но идти до него далеко, так как территория и пляж разделены ржавым убогим забором.Проход только в одном месте. После еды приходится обходить очень далеко на пляж. И обратно тоже.Изредка открыт выход из столовки,но далеко не всегда.

Сам пляж - это нечто. На пляже не песок, а строительный грунт с глиной пылью и мусором.При ходьбе по нему поднимается жуткая рыжая пыль,которая летит на людей и лежаки.Такое впечатление, что этот грунт привезён сюда специально.Так как такой дряни на пляже не бывает,не должно быть и у соседних отелей совсем другой песок.Все лежаки пыльные, грязные и липкие.Такие же и матрасы.Лечь на них может только бомж.Мы пару раз лежали.Но я мыл лежак и матрас перед этим либо в море либо под краном. При этом прибегал старик в красных трусах.Скакал и дико орал что то на местном.Оказывается он какой то работник на пляже, но кроме как расставить лежаки в линейку вечером,ничего не делал.Да еще воду в кранах перекрывал ровно в 19 часов.У других отелей вода течет, а у Байара нет.Да еще пару раз как то по полдня не было вообще воды на пляже.Ладно солёный, так еще и с огромным количеством грязи на обуви идёшь по территории, растрясывая грязь по дорожкам.И ты такой не один.А туркам, п омоему, вообще не доступно понятие чистоты.Рядом с ними жутко.

Бассейн грязный мутный.При глубине 1,85 метра не видно дна.Какая либо система фильтрации полностью отсутствует. И самое интересное: Туалеты расположены далеко и неудобно.Найти их не спрашивая практически не возможно.Так когда я посещал их по причине естественной надобности, ни разу не видел там ни местных мужей ни мальчиков....хотя в бассейнах их плескалось сотни и при этом они тоннами потребляли колу и пиво с водкой.Конечно,может быть у них другие физиологические возможности и они писают раз в сутки.Но вряд ли...Куда всё выливалось,думаю, объяснять не надо....Вечерами вокруг бассейна ходит дядька с сачком, но результат - 0.Купаться в бассейне исключительно неприятно.А вокруг бассейна сидят компаниями турки. Если сказать просто: ОРУТ, КУРЯТ, ПЬЮТ...то это ничего не сказать.Орут они непрерывно - это у них национальное.Курят постоянно рядом с женщинами и детьми.И ничего не скажешь - они дома.Окурки бросают здесь же на бетонное покрытие.К вечеру всё усыпано пеплом, окурками, объедками, стаканами...Пьют они с утра, мешая водку с пивом.Не мусульмане, нисколько.Хотя их тётки купаются в пальто,спортивных костюмах и прочих комбинезонах. Вокруг бассейна всегда полно воды и песка, так как ноги и обувь мыть только одно место и им почти никто не пользуется.Местные сидят у бассейна, на море почти не ходят, так как там нет бара и невозможно постоянно квасить.

Да никакого бара на пляже нет. И просто хлебнуть водички, погревшись на солнышке, или накупавшись, нужно тащиться далеко к бассейну.А там в баре распоясанные бармены, которые сами постоянно пьют алкоголь и непринуждённо общаются с пьяными же соотечественниками.На других внимания мало.Тут мне оппоненты скажут, что я сам не такой и не так себя веду.Не надо.Я ехал в отель с замечательным настроением. И улыбка и "мерхаба" и "Тещекюр Эдерим" всегда на месте.Много раз был в Турции.Никогда не видел пьяных турков и такого отношения к русским. Хотя гид предупреждал, что множество сирийских террористов постригли аккуратно бороды натурализовались в Турции и готовы мстить русским.

Про напитки.Водка - не водка.Тёплая всегда, видимо только что разведенная здесь же из спирта.Мешают с колой и и пивом.Хороша в косметических и гигиенических целях - протирать посуду и руки.Пиво день ото дня разное.Иногда почти, как настоящее, иногда рекламируемое безалкогольное.Пить можно, а можно и не пить.Особенно когда не хочется.Из без алкоголя кола спрайт.Оранж крайне редко из бутылок.Наливают неохотно, глядят так будто: ты что сюда Фанту пить приехал? Никаких бренди- виски и в помине нет,даже самодельных. Иногда проскакивает джин.Кроме водки бывает Раке, ну очень быстро заканчивается.Достаточно качественное, так как подделать трудно.Из него себе и своей даме можно сделать Самбуку, растворив огромное количество сахара.Хорошо вечером, заменяет микстуру от кашля.По чайной ложке можно детям перед дискотекой и сном.Себе обязательно.От неё отель начинает казаться гораздо лучше, почти не жаль потраченных денег, и даже канализация почти не пахнет.

Если вам этого мало, продолжу.Еда очень нормальная для такого заведения.Трудно назвать отелем.Да и очень приятная русская девушка на ресепшене говорит, что это турецкая "деревня для отдыха". И ей, точно виднее.В общем поесть найдётся всегда.И мясного.Говядины нет, но курица, индейка,печенка всегда в различных вариациях.И бараньи котлетки. И даже через полтора часа после начала. А про овощи и фрукты написано уже.Арбузы, дыни, яблоки, виноград,сливы, груши.Шеф повар у них плохой. Всё вроде есть.Но всё не вкусное.Не умеют готовить, да и не стараются.Еда может стоять остывающей,мармиты не включены, чай некипячёный, молоко и суп просто холодные.Места в столовке много.Всем хватает всегда. Нет такого, что негде сесть. Да про кондиционеры там, в деревне, еще не слышали.Но можно сидеть на уличных верандах.Отремонтировано хорошо,новые столы.Но грязные всегда.Никакого покрытия.Ни скатертей, ни пластиковых подложек.Вытирают их пацаны грязнющими вонючими тряпками.Положить какие то свои личные вещи на стол просто неприятно.Одна хозяйственная соотечественница как то пыталась пацанов поучить, как столы вытирать, но они даже не поняли, о чём речь.

Море, из-за которого мы и едем туда есть.Купаться можно.При волне зайти трудно.Когда спокойно и прозрачная вода-обходя камни. Вода достаточно чистая, а если отплыть метров на сто - замечательная. Так что, если кто хочет купаться - накупается.Тем более можно ходить и в право и влево.У других отелей гораздо лучше.В общем насладится морем можно.

И еще. Так организованы бары, что за полчаса до начала обеда и ужина нигде нигде глотка воды попить невозможно.Не говоря уж про пиво, колу и т.д. Бары закрыты. И только во время еды в огромную очередь можно получить бокал напитка от уставшего,злого бармена.Можно конечно и не пить, а закусывать арбузом. Особенно это приятно, когда идёшь с моря, погревшись на солнышке, попадаешь с грязными ногами на территорию за ржавым забором и думаешь, вот он замечательный момент, когда в тебя вольются глотки освежающего пива, колы, спрайта( ненужное зачеркнуть).Но не тут то было.Бармены звенят баками, оттаскивая их подальше от тебя и щипят,как змеи: финишь, финишь, финишшшььь....И ты понимаешь, что ты приплыл.

Если кто то считает, что это всё нормально, сходите в соседнюю Ганиту. Их голубые браслеты можно подобрать оброненными на пляже. Быйар и Ганита когда то были одним отелем Оазис бич Виста. И вы сразу погрузитесь в другой мир. И вам захочется ТУДА.И вы подумаете, что же я не заплатил всего на 2-5-8 тысяч больше и не поехал сюда? Везде чисто, персонал в униформе, вежливые, нет оттягивающихся, орущих местных, никто не курит, музыка негромкая,интернациональная,интернет в любом месте, пойло разнообразное и качественное и вообще всё как и должно быть в добротном отеле средней руки.А еще организованный заход в море, свой пирс, с которого байяровцев гоняют, пляжные полотенца, много душа при переходе с пляжа на территорию, бар у самого моря. И сама территория чистая.

И вот тут задаёшься вопросом: а нужно ли в этот Байар вообще ехать???Если вам всё равно.Если всё перечисленное-пустяки.Если вы не очень верите.Если вам нравится отдыхать под дикие крики пьяных коренных народов азии и их национальную музыку.Если вы от них не устали дома( дворников,продавцев-таджиков, узбеков). То - ДА. И еще.Если у вас совсем напряг с деньгами.Я лично заплатил Санмару 45 тыс рублей ровно за 7 дней на двоих. За эти деньги я мог бы попасть в Турции в трёшку с полупансионом или совсем никаким ОЛЛ. За дорогой, в километре от берега. Или в Абхазию с сомнительным сервисом (общий сортир на улице, порция хачапури),подвергаясь большой опасности.Плохие отзывы про Байар перед отъездом читал.Думал - пронесёт, проскочу. Проскочил.Отдохнули. Из отличного номера уходили рано.Ели очень выборочно. И на море. Возвращались в отель ненадолго, замирая от ужаса турецкого дня.Если удавалось хлебнуть чего -пили немного.И снова на море. Как у Василия Ивановича: попил молочка и в лес....

И если кому то Байар предлагают, как 5-ку с такой же ценой - отворот поворот. За деньги больше 1000$ вообще в Турцию ехать не надо. Есть ОАЭ и Доминикана.Всем несогласным и заинтересованным отвечу.

территория номер кондиционер море есть еда кое какая
грязь курение пляж персонал состав отдыхающих
Добавлено 12.09.18 16:06 (9 600 символов в тексте)

14:20 18.09.18

хорошо написано, с толком....СПАСИБО

17:39 18.09.18

Отличный отзыв,спасибо! Недаром меня цена тура смутила..))

01:56 27.10.18

У меня знакомые отдыхали в этом отеле,им понравилось,за 14 дней на двоих они заплатили 70 000,отличная цена. За эти деньги в ОАЭ и Доминикане вы не отдохнете,да и в этих странах далеко не все отели шикарные,да и не все могут перенести перелет в 11 часов до Пунта Каны,да и 5 с небольшим часов до Дубай. Так что,каждый решает и выбирает сам.

12:19 18.11.18

Мне крайне жаль ваших знакомых и их 70 тысяч.И не надо писать о том,чего не знаете...Мои знакомые отдыхали по моему совету в ОАЭ Шарджа отель Summer Land 2* за 63 тыс вдвоём. А я раньше еще дешевле....