Регистрация: 19.07.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2018
09.08.18 - 19.08.18

3.3

Проживание подтверждено документами

Для очень непритязательных

Солнце, море, белый песок...... Ну пожалуй и все красоты.Почему мой выбор пал именно на это место спросите вы? Да потому что акция была 11 дней по цене 7. Да и отпуск уже начинался. Читать отзывы дело хорошее, но они такие разные. А поскольку мы с мужем редко бываем на совместных выходных, то едем только ради того, чтобы побыть вдвоем. Летели от турфирмы Пегас авиакомпанией Северный ветер. Кстати, в полет менее 5 часов питание не входит, поэтому либо заказ еды на сайте авиакомпании, либо с собой. От аэропорта ехали около 2-х часов( с заездом в 2 отеля).Сделали круглые глаза от номера: номер у нас был оплачен с видом на сад и находился он в конце дорожек, вдали от бассейна и шума. Видок внутри номера конечно огого((( Сказать, что пошарпанный, это почти ничего не сказать. А в принципе они все убитые из серии стандарта и с видом на сад. Про Suite и Superior не скажу, доплачивать мы не стали. Приехали мы в 17-30 ,а ужин только в 18-30. Помчались в бар на пляже, а он до 17. Да и ладно, погнали на море. Ну хоть здесь без обморока, мелкий песочек, теплая вода и глубина в меру. С приемом пищи нужно поймать время. Либо идти занимать очередь в первых рядах, либо идти к концу трапезы. Проблема в отсутствии свободных мест. Их просто не хватает. Но если пойти в конце, то любителям сладенького уже и поживиться нечем, да и фрукты не особо то выносят. В ресторане еды хватает, но за столовыми приборами и салфетками нужно охотиться. А если охотиться вдвоем, то можно ещё и зубочистки урвать))) Грязноватые скатерти. Персонал бегает, как заведенный, но проблема в нехватке мебели и приборов на такое количество людей. На территории всё цветет и пахнет( кусты у номеров стандарт особенно, видно из-за полива ) На территории 2 открытых бассейна, бар есть у бассейна и на пляже. Алкоголь не продают в магазинах, надо ехать в центр в специализированный. Пиво, вино виски, текила, коктейли- полно, но на пляже только пиво, а в баре у бассейна очередь всегда такая, что и выпить не захочешь. Дают 2 порции алкоголя в руки и хоть умри ни капли больше.Представьте количество народа в очереди вечером, но есть выход: денюжка бармену и он ваш на пару вечеров. Подбегает к столику как надо. Но через 2 дня вас он конечно же не узнаёт. Но есть выход- денюжка. И ведь коктейль от шефа уже совсем не такой, как бесплатно... Wi-Fi -это проблема, его ловят везде, но не всем везет от перезагрузки сети можно целый день мучиться. Пришлось покупать местную симку у гида, 10 долларов на счет и нет проблем. Медуз за время пребывания не было. А вот местного населения была тьма. Особенно на пляже в выходные. Арабы приезжают на целый день и занимают лежаки отеля. А ты, турист, лежи где найдешь. В отеле арабов тоже много, а женщины плавают в национальной одежде. Поездку брали только в зоопарк и то от нечего делать. Народу тьма, жара...Обмен денег на стойке ресепшена(квитанцию храните, на случай обратного обмена в аэропорту).Хотя доллары и евро в ходу, динары берут только в крупных специализированных магазинах. Аниматоры скачут целый день и вечернее шоу они сами и устраивают в основном. С предыдущими отзывами про все "прелести" отеля согласна. В целом скажу так: не понравилось, но.... отдохнули, накупались, загорели. А за этим и летали. Могу рекомендовать, но только если вам все, кроме моря и солнца, фиолетово.

номер

аллея к пляжу

песочек

море

питание бассейны рядом с морем
номера очереди переполненность грязь
Добавлено 12.09.18 16:26 (3 324 символов в тексте)

00:36 13.09.18

Да что ж такое, ничего не понимаю, плохие отзывы не прекращаются! Мои (дочь и молодой человек) сейчас там 2-ой день,СЧАСТЛИВЫ до Опы!!!! Сегодня разговаривала с дочерью по вай фаю (на рецепции сотрудник раздал интернет с телефона не надолго бесплатно, доча просто его попросила и сказала ну пожаааааалуйста, я не надолго, он согласился и мы поговорили) Номер проплачивали стандарт, а дали трехместный у главного бассейна, номер говорит бомбический и чистый (видимо повезло им). Уборка говорит идеальная, уборщицы -умницы, полы протирают, даже пыль, цветочки на кроватке и все такое, хотя чаевые не оставляли. Территория-классная, красивая, все оооочень улыбчивы и доброжелательны начиная с рецепции заканчивая охраной. В главном баре (у основного бассейна) ребята официанты просто летают, очень оперативные. Говорит не выдержала и за их старание дала 20 динар (5 долларов), так стали прям к лежаку пиво приносить как заканчивалось предыдущее. По поводу алкоголя 1 стакан в одни руки-говорит у меня такого нет, мой парень брал и по 4 стакана 0,5 в две руки без проблем (до того как дали 20 динар)! Вчера на завтраке (они прибыли в отель где-то в +- 8 утра по местному времени) пошли в ресторан соответственно не к открытию, говорит все было!!! Круасаны, блины с шоколадным соусом, яичница, колбаса, сыр, арбуз и что-то еще просто уже не помню, фото прям стола с завтраком прислала, я обалдела какая красота и изобилие. Говорит в очереди было человека 3-4 (разговаривали бегом-бегом дабы не наглеть за халявный вай фай) Анимация говорит-БОМБИЧЕСКАЯ, ребята клевые (но здесь да, к анимации вроде притензий нет). Полотенца номерные (для пляжа взяли свои, начитавшись здесь страстей) говорит, да мам, старенькие, но чистые. На море пока не ходили, т.к., тусуются второй день на главном бассейне и участвуют во всех мероприятиях (дарц, акваэробика, степаэробика и т.д.) Но я уверенна, что пляж и море их точно не разочаруют, т.к. здесь пишут практически все, что с этим тоже все хорошо. Температура 2 дня +35, берите мазюлки с защитой 50+ (ну желательно 50+) солнце после 11 очень активное. Мои чуть подгорели, не сильно и сейчас на Пантеноле.
Резюмирую. Не знаю народ, может моим повезло или как это объяснить, но еще раз скажу, дочь пищит от восторга. Говорит мам, может то, что мы всем улыбаемся, всем доброжелательны и активны, может и они тем же отвечают, может "ларчик просто открывается".)))) + естественно удачка.)))
Пишу абсолютно честно со слов дочери Илоны и ее парня Михаила ребятам по 24 годика, они прилетели 11.09.2018г. и уже подружились практически с пол отелем отдыхающих и сотрудников, говорят, что все просто замечательно. Отель кстати на сегодня тоже полный, отдыхающие в основном русские. Кстати, вот с вай фаем она сказала, что здесь большая печалька- это правда судя по отзывам отдыхающих.
Посмотрим, что будет дальше.........

00:57 13.09.18

И еще, я не пытаюсь оспорить отрицательные отзывы отдыхающих-нет, просто посмотрела сколько еще со дня на день и далее туда собираются, дабы хоть как-то поднять позитивный настрой у людей!))) Может правда, поменьше заморачиваться и требовать от туниской 4 большего? Может больше позитива, улыбок и доброжелательности?!))) Моя дочь была в разных странах, было всякое и хуже и лучше, но этот отель и вся обстановка в нем она сказала стоит тех денег что уплочены. 11 ночей, 12 дней 78000 за двоих. Летели с Москвы, туроператор Санмар. УДАЧИ ВАМ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ!!!

08:33 13.09.18

Молодежь, в отличии от теть и дядь, отдыхают и относятся к обстановке совершенно по разному))) Мы тоже хорошо отдохнули, но отель был в начале августа настолько забит(сам гид сказал, что такого наплыва туристов в августе никогда не было), что от этого и вылезли проблемы с очередями, дозировками, полотенцами, связью и номерами. Ни в коем случае нельзя расстраиваться, только позитив на отдыхе. Мы закрыли глаза на сервис (именно в наш период), насладились морем и солнцем, чего и всем желаю!

17:23 22.05.19

Спасибо Ольга. Буду равняться только на позитивные отзывы.

Все отзывы Svetlana Goncharenko (10)