Регистрация: 08.07.15
сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

Отель с подводными камнями

Я в первый раз отдыхала на наших курортах, долго думала куда именно полететь в Сочи проблема с пляжами, в Крым цены космос, выбор пал на Анапу, потом стал вопрос в какой отель? С маленьким ребёнком не хотелось арендовать жильё у местных, т.к. заграницей привыкла к отелям да и по работе (я работаю в турагентстве) была интересна именно отельная база, выбор пал на Фею-3 по двум причинам пляж Джемете и территория большая, т.е. есть где погулять с коляской (ребёнку на тот момент был 1 год и 4 месяца).

Заселение.

Приехали в отель уже когда было темно, подошла на ресепшен, мне дали карту территории и сказали что наш корпус 28, а всего их около 40, типа ключи нам выдадут там, надо найти только горничную, а где её искать не сказали, это оказался практически самый дальний корпус и если бы не жильцы, мы бы долго искали эту горничную, она даёт нам ключи от 17 номера, это 5 этаж, самый верх. - лифта нет, с ребёнком и чемоданами мало приятного. Ну ладно номер оказался просторный, с ванной (правда была небольшая плесень, но не критично), порадовала мебель, тёплый пол (в зале ламинат), чайник, стаканы, шкафы, доп место для сна, но мы им не пользовались, балкон со стульями, давольно мило, но мы решили ладно физкультура будет.

Питание.

Брали без питания, я прочитала что прям там можно брать по факту талоны завтрак 200 руб, обед и ужин по 300 руб на человека, а если сразу брать отель с питанием было гораздо дороже. И я не пожалела, что взяли без питания, во-первых, это привязывает к отелю, а мы любим активный отдых. Прям на против отеля есть недорогая столовая "у Лукоморья" дёшево и вкусно, но много народу, есть детские стулья, брали несколько раз питание в отеле, шведский стол не могу сказать что вкусно, но каждый может себе что то найти, и большой минус что народу более 3 тыс и там такой дурдом, культуры русскому народу не занимать конечно, все толкается, лезут вне очереди, а в столовой стоит такой гул, как на рынке. Тут на ваше усмотрение брать там питание или искать другие места.

Пляж.

Свой пляж очень далеко, по жаре конечно сложновато, есть бесплатный шатл, но на наго такие очереди и с коляской не удобно. Один плюс что на их выделенной территории бесплатные шезлонги, но их очень мало на 3 тыс отдыхающих 200-250 шезлонгов, многие не заморачиваются и на своих покрывалах лежат.

В крайний день нашли более близкую дорогу: идете до отеля Олимп (налево от отеля), переходите через дорогу и там увидете сувенирные ларьки в сторону моря и там дорога выведет именно к нему, и что мне понравилось хорошая дорога с коляской практически до самого моря)

Бассейны.

Вода в бассейне довольна чистая и тёплая, из-за удалённости моря, многие там проводят время. Места в принципе всем хватало. Есть свой аквапарк, но мы не успели до него добраться, были там с 1.09 по 9.09.2018 и на 5-й день резко испортилась погода и лил сильный дождь и был штормовой ветер. Аквапарк стоил 250 или 300 руб точно не знаю.

Территория.

Здорово, что есть все: прачечные (200 руб), гладилтные (по карте отеля), а если её нет, мы гладили в своём корпусе у горничной, есть даже аптека, парикмахерская, детская комната, кинозал, игровые для детей, бар у бассейна, даже свой мини птичий двор, рядом с нашим корпусом есть клиника пластической хирургии.

Для детей.

Есть аренда колясок и по запросу могут предоставить кроватку для малышей, есть детская площадка, электро машинки, велосипеды, в столовой детские стулья.

В чем подводные камни? - возможно нам просто не повезло, и я не знаю как у них бывает в другое время, но в нашем случае, была сильная гроза и вырубили нам свет с 4 утра и мы уехали в город в гости, приехали часов в 9, а уехали в 4 дня, потому что уже было не выносимо сидеть без света, т.е. на улицу не выйдешь, там дождь льёт как из ведра, а в номере ни телевизор включить, ни чай вскипятить и воды нет горячей. Потом опять свет выключали часто даже без повода, в интернете тоже не посидишь, потому что зарядка не резиновая, а когда будет свет никто не знает. Соседи ходили жаловаться, хотели попросить жалобную книгу, а им сказали, что наш корпус к ним не относится, у 28 к. другой хозяин.

Анимация.

Был уже конец сезона и ребята что-то пытались организовать у бассейна или на теннисном корте, но я не особый любитель вообще анимаций, я нигде её не смотрю и не учавствую в ней.

Пожелания к отелю:

Уважаемые, отельеры, если Вы видите, что пришла бронь семьи с детьми, заселяйте поближе и максимум 2 этаж, очень не удобно туда сюда ходить с ребёнком на руках, плюс сумки. Понятно, что коляску тоже не потащишь, приходится её оставлять на улице.

Уборка.

В принципе претензий нет, уборка была каждый день, полотенец тоже хватало. В шкафу были дополнительные подушки, одеяла и даже сменное пастельное бельё.

Старалась быть адекватной в своём отзыве. Для меня это был первый опыт на наших курортах и в принципе я чего-то сверхъестественного не ждала и осталась в приятном удивлении, потому что работаю с российскими отелями не первый год и знаю какой ужас бывает. Понимала, что лечу в Россию, не ждала сервиса премиум класса турецких или египетских отелей и осталась вцелом довольна отпуском.

Спасибо отелю за гостеприимство, кто ищет минусы, он их обязательно найдёт. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезен, если будете выбирать можете рассмотреть отель Фея-2, он находится чуть ближе к центру Анапы, и до моря рукой подать. Есть так же ресторан у отеля Кисмет, да там не дёшево, но очень вкусно, сходить хотя бы один раз можно.

большая территория есть все на территории чистые просторные номера
удалённость от моря более 1 км
Добавлено 12.09.18 21:16 (5 473 символов в тексте)

14:42 22.09.18

А разве чемоданы не отвозит в номер сотрудники отеля?

17:03 22.09.18

Лариса, видела я там специальные тележки для чемоданов, но может они для VIPов, нас никто не провожал и не сопровождал, я ничего по этому сказать не могу.

15:06 26.02.19

сколько лет уже в россии отели имеются а сервис до сих пор наладить не могут.