Регистрация: 15.05.17

сентябре 2018
01.09.18 - 13.09.18

Отдых прошёл хорошо!

Здравствуйте! В Египте не в первый раз (были в 5* и 4*) этот отель выбирали сами, читая отзывы и выбирая отели в центре Хургады и на первой линии. В Хургаде впервые и было не обычно, что ветер постоянно дует, особенно ночью, а потом привыкли и уже не обращали внимания. Заселили сразу как только заполнили карточку клиента отеля. Территория огромная (для отеля 4*), зелёная и ухоженная. Номер хороший двухместный: две широкие кровати, плательный шкаф, полка для чемоданов, туалетный столик, зеркало и кресло, маленький столик с креслами и торшер, телевизор древний, но мы приехали не телевизор смотреть ))), холодильник (холодил отлично), на балконе стол и два кресла. Сантехника в рабочем состоянии (вода горячая была постоянно). Моющиеся средства в наличии шампунь и мыло твердое, а также шапочка для душа. Каждый день меняли полотенца и принадлежности для купания, а постель поменяли один раз. Персонал в целом положительный Понравилось расписание завтрака с 7.00 ч. по 10.0 ч., обеда с 13.00 ч. по 15 ч., ужина с 19 ч. до 21 ч. 30 м. и поздний ужин до 12ч. ночи. Питание как всегда в Египте: на завтрак омлеты, йогурт, сухие завтраки и горячее молоко, рисовая каша, круасаны, овощи и зелень, мёд и два вида варенья, разнообразие хлеба, чай,кофе и напитки; обед и ужин состоит из суп-пюре, мясо, курица, рыба, рис, картофель, макароны, овощи и зелень, десерт на любой вкус и выбор, из фруктов на обед и ужин дыня, виноград, финики, бананы... Из напитков вода, кола, фанта... Бары находятся на лобби, на бассейне и на пляже. Вода питьевая не очень так что покупайте лучше в Метро или ТЦ Клеопатра (надо пойти влево от отеля где-то 200 метров на противоположной стороне). Пляж большой, песчаный и хороший лежаков хватало всем, но всё равно некоторые отдыхающие занимали шезлонги с 6 часов утра ))) Пальмы и зелёные насаждения на пляже нас порадовали. Большой плюс пляжу, что есть туалет. В обед на пляжном баре можно перекусить если вы не хотите идти в ресторан. Вход в море не удобный и поэтому обязательно нужна специальная обувь. Есть рифы и можно увидеть рыбок, а возле соседнего пирса стайки голубых рыбок. Отдыхающие говорили, что видели Мурену и Ската. На экскурсию ездили на остров Парадайз понравилось пляж белый песочек, большие надувные матрасы и зонтики, а в Луксор не решились жара и честно не могли оторваться от Red Sea ))) {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Анимация нормальная, посмотреть можно...Ездили в ТЦ Senzo Moll есть бутики LC Waikiki, Adidas и Reebok и т.д. Автобус на котором написано SENZO ходит от ТЦ Клеопатра (остановка официальная) начиная с 9 часов 17 минут через час, а потом каждые 30 минут (расписание висит на остановке) стоимость проезда 4,75 фунтов. Отель рекомендую !!!

Информация для граждан Казахстана: Туристы, которые будут лететь от Kazuinion KZ и Компас !!! В аэропорту вам не поставят треугольный штамп в паспорт, потому что потом отельный гид с вас возьмёт 5 -15 $ за каждый паспорт для регистрации (развод на деньги), так что будьте внимательны и требуйте регистрацию сразу на месте. Пришлось самим съездить на такси (можно на маршрутке за 2,5 фунта в одну сторону) в Hurgada Passport, там заполнили бланки (данные паспорта и адрес отеля) и в течении 5 минут мы прошли регистрацию, но лучше всё это сделать в аэропорту по прилёту.

море территория пляж
интернет
Добавлено 13.09.18 08:52 (3 305 символов в тексте)
Все отзывы Гульнара (4)