Регистрация: 11.05.11
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
07.05.17 - 29.05.17

Твердая четверка по Египетски

Наконец дошли руки до написания отзыва об отдыхе в данном отеле. Отель бронировал напрямую на сайте отеля за пару месяцев до заезда, что порадовало - демократичная цена, да еще сайт давал 10% скидку при моментальной оплате, сейчас точно не помню, но платил что-то вроде 34-35 долларов за номер в сутки с All inclusive, что было вполне приемлемо. Например на момент написания отзыва (14.09.2018) цена гораздо выше в районе 80-100 долларов, что там такое случилось, что цена так выросла, ума не приложу))) так как не скрою планировал еще раз там остановиться в отпуске.

Теперь по порядку:

Заселение - проблем не было, хотя я и приехал ночью, дали номер оплаченной категории.

Питание - тут стандартно, голодными не будете, но и изысков не ищите - это же Египет. Ни разу не пользовался ресторанами а-ля-карт, про них ничего сказать не могу. Насчет спиртного - пил только пиво, какой-то алкоголь там наливали, но так как не любитель да и не доверял их производителям, а пиво ничего, но не особо вкусное, поэтому часто брал за деньги бутылочное, цена была весьма символическая 1 доллар за бутылку.

Территория отеля не большая, но приятная, видно что стараются и ухаживают за ней.

Пляж - он расположен в соседнем отеле этой цепочки Sindbadclub, чтобы туда попасть надо выйти из отеля и пересечь променад и зайти на территорию их отеля с пляжем, дорога занимает максимум 3-5 минут, пляжные полотенца выдают по картам прямо на пляже и там же их и сдаешь, лежаков хватало, пляж вроде песочный но с камнями и песок утрамбованный т.е. идешь как по песчаному насту))) работают официанты на пляже, есть бар и небольшая столовая, где можно перекусить помимо основного ресторана. Вход в воду с камушками поэтому наверное лучше в спецобуви, особенно детям, так как попадались острые, но и каждый раз видел персонал который эти камушки собирал и уносил с пляжа.

Так же хочется отметить достаточно большое крытое помещение для вечерних шоу, сами по себе они не айс, но детям нравилось и им настроение было обеспеченно, а так там было просто приятно посидеть послушать музыку подымить кальяном и т.п.

Забыл про номер написать - номер был категории улучшенный, хотя чем лучше стандарта внутри я так и не понял, нормальный номер - сейф, чайник, кондей, телек и т.п. было в наличии, да номер уже подуставший, но вполне. Уборку проводили более или менее хорошо, но у меня претензий не было, чаевые всегда оставлял в размере 20-30 фунтов, короче нормально.

У отеля очень удачное расположение - сразу из него попадаешь на большой и широкий променад по которому после захода солнца очень не дурно гулялось, вдоль променада как всегда куча магазинчиков, кафешек и т.п. с присущей арабам приставучестью, но при этом довольно спокойно там было, через каждые метров 400-500 полицейские посты с дежурными. Совсем рядом Эспланада мол, Макдональдс кажется, возле Эспланады много небольших уютных кафе, где и проводил вечера за просмотром футбола, распитием пива и дымлением кальяна - так как это не отель - цены весьма демократичные, приведу пример - самый большой счет который был - 11 долларов - за 5 бутылок пива, один мохито и два кальяна (сидел долго, два матча смотрел). Про еду в данных заведениях ничего сказать не могу ибо питался в отеле, но видел - люди заказывали.

В общем за свои деньги отель весьма понравился, особенно его удачное расположение.

расположение твердая 4
пляж через дорогу не суперуборка в номере
Добавлено 13.09.18 10:27 (3 336 символов в тексте)

14:38 24.10.18

Уважаемый,Юрий!
Мы благодарим вас за то, что Вы выбрали наш отель местом вашего отдыха. Нам очень важно знать мнение каждого из гостей.
Благодаря отзывам наших гостей мы постоянно улучшаем предоставляемые услуги и повышаем уровень сервиса. Кроме того, другим нашим гостям действительно важно получать отзывы об отелях, чтобы определиться с выбором.
Солнечный привет от всей нашей команды!

Все отзывы Юрий (23)