Регистрация: 07.10.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Kiris, Palmet Resort Kiris Hotel, Royal Tower Resort Hotel (отель был переименован 01.12.23)
августе 2018
24.08.18 - 31.08.18

Нам отель и отдых понравились

Отдыхали в отеле в последнюю неделю августа семьей (мама, сын 18 лет. дочь 7 лет). В Турции были много раз, в отелях 4*-5*. Отель выбрала сама, по отзывам, описанию, цене (71000 руб. на троих с вылетом из Н.Новгорода - считаю очень недорого). Понравилось местоположение (самый красивый и чистый район Турции - Кемер, потрясающие виды на горы с сосновыми лесами, Кириш - спокойный поселок в 5 км от Кемера). В отеле 2 горки (далеко не во всех бюджетных четверках есть горки с бассейном). Младший ребенок был в восторге, не хотел уходить. Горки нормальные, сама каталась. Бассейны, кстати, чистые. Ребенок много плавал, нырял (бывало, что и воду заглатывал). Инфекции нет. Ничем не болели, отравлений не было.

Перед вылетом было много отрицательных отзывов. Ехала в предчувствии неприятных впечатлений, разочарований, отрицательных эмоций. По большому счету ничего не оправдалось, не было ничего такого глобально ужасного, что испортило бы нам отдых. Нет, отдых наш удался, всем всё понравилось, отель оказался вполне нормальный. Минусы: впервые увидела столовую в подвальном помещении, без выхода на свежий воздух, посидеть за ужином с видом на море или хотя бы на бассейн вам не удастся. Немного темновато, влажно, душновато. Начитавшись плохих отзывов, были готовы ко всем неприятным моментам, и старались их избегать, и не зацикливаться на них. В первый ужин увидели очередь перед открытием ресторана, больше не приходили так рано. Приходили позже, места были, отсутствующие столовые приборы брали в шкафчиках у официантов. Еды было много, нам всего хватало, дети просто объедались, всё было свежее. Никто ничем не отравился. Понравилось изобилие овощей (и свежих, и в салатах, и маринованных, и тушеных). Макароны с картошкой я дома зимой поем. Всегда была рыба, курица. Старший сын (18 лет) всегда садился за стол с полной тарелкой мяса, овощей, гарниров. На сладости порой уже места не оставалось. Очереди за едой - это бич любого отеля в сезон (читала во многих др.отзывах про др.отели и раньше). Невозможно накормить такое количество отдыхающих свежеприготовленным на гриле горячим без очереди.

Ещё из минусов, при заселении сказали, что будут селить строго по ваучеру. Если у вас куплен самый дешевый эконом номер, то это цокольный этаж. За переселение запросили 40 дол (за всех). Читала в отзывах, что люди просто просили их переселить, и их переселяли без доплат. Была готова доплатить, но в пределах 20 дол. Ладно, пришлось отдать 40 дол. Будьте готовы, что в сезон, при большой заполняемости отеля, придется доплачивать. Номер дали на 4 этаже. Номер хороший, все работало исправно, порадовал бесплатный сейф в номере. Но один из минусов (о чем уже читала в др.отзывах), вода в душе после мытья разливается по всему полу в ванной, даже горничная бросала на пол полотенце. Убирались каждый день. Сначала в номере не оказалось одеял, сделала заявку на ресепшене, вскоре принесли. Кондиционер работал хорошо, в номере было прохладно.

Ездили сами погулять в Кемер, ходили там в Мун лайт парк, фольклорный музей Йорук. Очень красивые виды. Купались в море на пляже парка, заходили в Макдональдс поесть мороженое, с их террасы пофотографировались на фоне многочисленных яхт и кораблей в бухте Марина. В гипермаркете Мигрос купили оливковое масло и рахат лукум домой. Сын ездил с аниматорами отеля в ночной клуб Кемера Аура на выступление Мота. Дочь в детском клубе сделала картину из цветного песка, плела браслеты из бусинок. Присутствовали на праздничной вечеринке 30 августа: повара с факелами выносили огромный торт, запускали салют, фейерверки, варили турецкий кофе, разливали коктейли. Сын поднимался в горы по тропе, пешком доходил до Кемера. До Кемера на автобусе 3 лиры с чел. Напротив отеля есть пункт обмена валюты. (1 дол.=5,05 тур.лир). Покупки лучше делать в долларах, все цены указаны только в долларах. Если покупаешь за лиры, они пересчитывают лиры в доллары по курсу 6,2 тур.лиры за 1 дол.

Море приятное, чистое. На пляже очень много народа. Пляжи других отелей вплотную друг к другу. Поэтому купающихся очень много. Зато в отеле днем у бассейнов много свободных лежаков. До обеда ходили на море, после обеда и небольшого отдыха - на водные горки. Толп шумных иранцев не было. Они были в основном либо семьями, либо компании молодых людей, совершенно спокойные, адекватные. Нарекания скорее вызывали наши русские. Особенно только что приехавшие на all incluziv мужчины, которые чуть ли не со стаканом пива в руке кувыркаются, неглядя, спиной, с бортика в бассейн, где дети скатываются с водной горки, ударяясь об их выныривающее тело. Дочь ударилась лицом, носом об такую спину.

Вобщем, обо всех минусах мы знали, были готовы, не придавали большого значения, не портили себе настроение, так как приехали всего на 7 дней, до этого 4 года не получалось отдохнуть за границей. Правильно пишут позитивные люди: улыбайтесь, берите с собой хорошее настроение, позитивный настрой, не заморачивайтесь на недостатках. Да, были пластиковые стаканчики, палочки вместо ложек, иногда заканчивалось молоко или кофе в аппарате, но это не испортило нам отдых. Я очень хорошо отдохнула, забыла на время про работу, про быт, готовку, уборку, ходьбу за продуктами по магазинам, про уроки, дела, заботы. Релаксировала в шезлонге с бокальчиком холодного джина со спрайтом, пока ребенок купался в бассейне, слушала турецкую музыку, любовалась на горы.

Музыку выключают в отеле в 23 часа.

На пляж брали с собой чистую водичку в бутылочках.

В море, около пирса, много рыбок, брали с собой хлеб из столовой, кормили, плавали с маской, смотрели на них под водой.

Не бойтесь, поезжайте отдыхать в этот отель. Там море, солнце, горы, сосны, чистый воздух, готовая вкусная еда.

вид на пляж с пирса

Для детей

в детском мини-клубе. Дети с аниматором Аленой делают бусы

фото пляжа с пирса

вид из окна корридора с 4 этажа

вид из фольклорного парка Йорук (г.Кемер)

вид из фольклорного парка Йорук

хорошее месторасположение наличие двух водных горок еда нормальная наличие мяса
столовая в цокольном этаже
Добавлено 13.09.18 11:58 (5 686 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (2)