Регистрация: 13.09.18
сентябре 2018
03.09.18 - 12.09.18

Наш первый раз за границей

Отдыхали семьей в начале сентября 2018 года.Двое взрослых, и ребенок 1,2 года. Приехали мы в 20.30 где-то в отель . Встретили на рецепшене вежливо,проводили до номера, который находился в дальнем корпусе, что несомненно плюс для отдыхающих с детьми. Номера просторные, большой балкон, по чистоте всё хорошо, по состоянию той же сантехники такое себе. Никаких рваных простыней и полотенец не было у нас, как писали тут ранее. Плитки для приготовления пищи у нас не было, как заявлено при брони в характеристиках номеров. Тарелок,чашек вилок и прочего тоже не найдете.Мы брали из ресторана, либо из бара то что требовалось . Самый для меня неудобный момент был в номере, это плитка на полу,она везде, что не особо хорошо для маленьких детей, приходилось постоянно страховать малышку . В целом очень даже, я не привереда в данном вопросе, а муж сказал что на 4ку не тянет.

СЕЙЧАС!!! внимательный момент для туристов которые первый раз едут в эту замечательную страну,это действительно важно, дабы не омрачить ваше дальнейшее прибывание на отдыхе. Так как мы приехали поздно, и естественно были очень голодные , а ужин в ресторане с 19.00 до 21.00, мы побежали кормиться. Естественно как самые "умные" люди на свете оставив всё в номере, не думая что кому то взбредёт в голову прийти к нам в такое позднее время . Отсутствовали мы минут 20. За это время нам какого-то фига застелили кровать отдельную для ребенка годовалого (взрослую), принесли полотенца ( хотя должны были это сделать в течении дня, всё таки мы не с улицы зашедшие люди, а "ожидаемые" гости), и вытащили приличную сумму из кошелька мужа ( да-да сам дурак, но всё же, этот абзац посвящен именно тому, чтобы вы не расслаблялись и были на чеку ). Мы вызвали жандармов , это просто эпик. Людям абсолютно всё равно на происходящее . Обвиняли мужа в том что он Дринкин)) хотя оба мы были трезвые . Искали всяческие причины тому, чтобы муж мой принял тот факт что он сам потерял их. ( это не так, оба мы в здравом уме,слава богу) Звонили генконсульство рф в Анталии. На что сказали нам, если располагаете средствами и временем пишите заявление , ибо на то время пока идут судебные разбирательства человек подавший заявление должен находится на территории данной страны. Ну естественно нам пришлось отказаться от написания заявления , и смириться с тем фактом что нас облопошили как детей. Так что читающие отзыв, возьмите себе на вооружение, если вы заезжаете поздно, либо встреча гида будет происходить через какой то промежуток времени большой,(потому что именно он посвящает вас в такие моменты) берите сразу как подходите на рецепшен сейф, прячьте, либо носите с собой своё добро.

Территория отеля прекрасная. Всё зелено, цветочки, авокадо, Апельсины, Лимоны, Гранаты , даже кабачки грузные,свисающие около рецепшена.4 бассейна. 2 для детишек, 1 взрослый, 1 с горками. Вода чистая, но прохладная, после 3 часов на бассейны падает тень. В Баре есть плейстейшн и бильярдные столы (платные), там же собирается детская тусовка и смотрят мультики. В номерах телевиденье не вещает детских каналов.Так что тоже, продумайте развлечения для своих пупсиков от и до. После закрытия бара (22.00) всё тихо и спокойно. 3 раза в неделю выступают танцевальные коллективы.

По питанию. Всё отлично. Мясо курица, индюшка,говядина, баранина даже соевое))) В разном приготовление. Рыба форель радужная, тунец, и ещё что-то было из белых рыб) Закуски, салаты, гарниры, фастфуд , супы ( на любителя) сыры, овощи, фрукты, сладости ( восточные + торты небольшие)- это обед и ужин. Завтраки скромнее , но выбрать есть из чего. Разные омлеты, яйца вареные. тосты жаренные, сосиски жаренные, колбасы,сыры, овощи,зелень, можно собирать тосты и делать горячие бутрики, либо просто тосты. Йогурты 3х видов, и творог мягкий. тарталетки которые можно заполнить либо шоколадной пастой( она изумительная ) либо какими то сиропами и вареньем. Так же разные хлопья, кукурузные шарики с молоком. Булочки с сыром вроде и маслинами,и кунжутные колечки ) в общем кушать есть чего) всё вкусно.Официанты постоянно следят за порядком, еда свежая, постоянно пополняют опустевшие блюда. На вафли мы ни разу не попали. Мороженное 2 раза в неделю, после 4ёх. (оно не очень). Напитки тоже такие себе. Лимонад ужасный)) Пиво слабенькое, вино красное бее, белое вкусное, муж водку пробовал , сказал мягкая. Коктейли все там пьют, это тоже полный треш)) я попробовала, похоже на водку с дешевым лимонадом)Воду выдают в бутылках в баре.

Ещё один важный момент, для отдыхающих с маленькими детьми. Еду берите с собой. Баночки , кашки, молочку , всё чем питается ваш карапуз.И Желательно на всю длительность поездки . Вы днём с огнём не отыщите питания для ребенка там. Максимум это фруктовые пюре и каши. Овощей и мяса тут нет. Никаких детских молочных продуктов тоже.

По поводу уборки. У нас замечательно убирались. Все полотенца менялись , белье постоянно меняли . Но мы каждый раз оставляли доллар или евро .

Про местонахождение, развлечения и прочее. Я ожидала чего-то другого. Не было никакого Вау. Нет желания вернуться обратно в данный район Турции. Возможно задало тон такому настроению инцидент произошедший в первые пол часа нашего нахождения на месте. Природа скудная. Не смотря на отличное море, оно действительно очаровательное там , пляж показался пустым . Цены на экскурсии и водные развлечения тоже не хилые, но мы особо и не вникали, нам с ребенком только на пляж походить .Ездили своим ходом в античный Сиде, вот там красиво) и как то живо, да и магазинов много, кафешек.

В близи отеля все магазины однообразные. Фруктов мало продают, еда типо чипсов, печенек, соков, в общем ерунда. Игрушки мейд ин чина, которая у нас продается раз в 5 дешевле. Одежда турецкая, но, если вы пошли вечером по магазинам, не торопитесь покупать сразу вещи. По своей глупости, выйдя вечером и обнаружа бешеный ажиотаж до покупок у туристов, мы решили купить мелкой костюм спортивный. Взяли за 15 долларов. На следующий день в поисках турецкого граната, обнаружили что цены в магазинах на эти же костюмы варьируют от 8 до 10 евро, видимо из-за редко проходящих туристов. Так же обращайте внимания на сувениры . Везде цены разные. Про торговаться можете забыть, у них любимая фраза фикс прайс))) бывает кто то собьет пару долларов, но на очевидно дорогие вещи. Ну и ассортимент не смотрят на огромное количество лавок один и тот же.

Отель рекомендую, тем кто хочет отдохнуть спокойно семьёй, покупаться на морюшке.

Ну вот наверное и всё что я хотела написать.

Надеюсь кому-то будет полезен мой отзыв.

просторный чистый уютный в меру отличное питание красивая территория отеля цена
воруют
Добавлено 13.09.18 13:59 (6 548 символов в тексте)

08:53 14.09.18

Мария. Воровство в отеле еще раз говорит о его никаком уровне. В серьезном отеле такого просто не может быть априори. А нам гид, который Сергей рассказывал, что персонал отеля не может этого сделать, они дескать пять раз в день молятся. И после всего этого вы ставите отелю все пятерки. Тем самым завышая его и без того серьезный рейтинг. На следующий год люди, собираясь сюда, увидят тоже, что видели мы, определяясь с отдыхом - около 4.66 и подумали . О, да, хороший отель. Можно смело ехать. А съездив, офигели и трижды пожалели об отдыхе в нем. Там минус на минусе.

13:55 14.09.18

За серьёзный отель вы заплатите серьёзные деньги) Я лично в данный отель не собираюсь возвращаться, и только из-за того что мы пострадали) Под встречей с гидом, я имела ввиду разговор о хранение своего богатства в сейфах, нам при заселение ничего такого не предложили на рецепшене . А оценка моя объективная, то что произошло у нас не влияет на качество того же питания, обслуживания, и прочего. Это всё соответствовало цене/качеству.Другие туристы очень даже довольны были))Помню ваш отзыв, из-за которого у меня было апатичное настроение перед предстоящим отдыхом) Все те минусы что вы написали, нас не коснулись . Кроме что трансфера, но наш уровень лени видимо настолько мизерный, что ходить пешком на пляж было милое дело)ну и + к пляжу, в своём отзыве я тоже написала что он никакой.

12:44 14.09.18

Мария, спасибо за отзыв. Собираемся туда через 2 недели, так что Ваш печальный опыт с кражей обязательно учтем. Ребенку тоже думали на месте в случае необходимости покупать еду, если местная кухня не по душе ей придется. А видимо, и тут Вы вовремя полезно отписали. Супер, что несмотря на инцидент Вы сохранили позитивный настрой, молодцы!)
Скажите, в номере чайник есть?

13:09 14.09.18

Чайник есть)

15:58 14.09.18

Мария, под словом серьезный, я не имел ввиду дорогой. Даже в нормальных тройках не воруют.А тут четверка. С опупенным рейтингом. Нам еще Сергей рассказывал, что мы дескать даже не представляем в каких местах в отеле установлены камеры!!! Ваше право, конечно, ставить "заслуженные" оценки. Но давайте вдумаемся просто какие минусы вас не коснулись. Трансфер работу изменил? Может дама на улице вафли теперь в перчатках раздает? Бассейн может углубили? Тетеньки стали лучше убирать? На пляже нормальный бар появился? Для четверки это вообще позорище! Слава богу, что вас еще не коснулся этот коксаки. Дочь до сих пор полностью не восстановится никак. Поверьте , страшная вещь.

23:33 18.09.18

Под словосочетанием серьёзный отель я имею ввиду уровень,а не дороговизну. А за уровень нужно платить денюшку,явно не ту что заплатили мы с вами.Думаю что от 4ки тут только цифра , прежде чем бронькать этот отель, я не один просмотрела,и этот оказался один из самых дешевых. Если бы я не написала о воровстве, вы бы и не узнали что такое происходит в данном отеле. Скорее всего такой эффект везде, никто не бегает и не кричит что у нас украли. Так что откуда бы вам утверждать обратное?Вроде все ваши минусы обозначены как у меня в отзыве, так в предыдущем ответе к вам,читайте вникайте, всё есть.

16:52 14.09.18

Овощи и фрукты продаются в соседнем магазине. Собственно так же как и молочка. Варила кашу сама ребенку. Про воровство на не попадалось. Муж первое время носил сумку с собой. А потом перестал. В номере всегда лежал планшет и фотоаппараи проф.

19:41 14.09.18

Извините конечно, но овощи и фрукты которые там продаются нам и задаром не нужны были. Большую часть тех фруктов давали в ресторане.Мы отыскали целых два супермаркета, в которых были хотя бы бананы и персики, гранат вообще выцыганили у чувака который давит сок на улице. Я не знаю о какой молочке говорите вы, под молочкой я имела ввиду детские творожки и кисломолочку, та что по возрасту разрешена . Да и молоко я брала там себе, пакетерезированое , это тихий ужас. Про воровство я всё написала выше и подробно, заходил человек который принеси падай, это даже не уборщица была.То что у вас осталось всё целым очень здорово. Мы так же хранили проф фотоаппарат и телефоны в номере, было бы совсем безрассудно их воровать.Их даже под сейф сдать нельзя, за такое как не крути предъявить можно.

18:24 15.09.18

Честно не знаю как вы смотрели. Но бананы и персики были в магазине. Лично ребенку там покупала. Йогурты и творожки детские тоже там были. Но спорить не хочу. Каждый все равно останется при своем мнении)

00:08 19.09.18

те химические творожки и йогурты ( +3) которые имеются на прилавках магазинов Кумкёя явно не подходят для питания детей 6 месяцев-1,5 года. Не вводите в заблуждение людей кому не всё равно чем питается их малыш. Мы обошли огромную территорию в поисках молочки и питания для детей НАШЕГО возраста. Этих продуктов там нет. Наши соседи ездили в какой-то огромный супермаркет типо нашей ленты, толи в мангавт то ли в сиде, и увы всё тщетно, либо каши,либо фруктовое пюре. Дело тут не в своём мнение, а в действительности, я пишу людям дабы они избежали эти моменты,потому что у нас не получилось нормально воссоздать режим питания для ребенка за эти 10 дней,, а вы зачем то пишите обратное, тем самым вводя в заблуждения их. Тут были уже отзывы с примечаниями на эту тему, еду надо брать, мы вот проигнорировали, а зря.

14:20 16.09.18

Очень жаль что вы попали в такую ситуацию, муж пришел в номер и говорит там семья на решепшене стоит с маленьким ребенком, не успели заселиться их уже обворовали. По поводу уровня, я думаю вы правы, реально отели классом выше и стоить будут намного дороже.Кстати нам удавалась сходить в пару соседних отелей пятёрок незаметно, в одном полакомиться очень вкусными коктейлями, в другом сходили на пенную вечеринку, ценники в эти отели не дешёвые.А на счёт воровства, и хорошец пятерке такое может случиться, от этого никто не застрахован

00:14 19.09.18

У мужа была идея фикс как-то, он сказал мне, что в ресторане на столько всем пофигу кто заходит и выходит,что человек с улицы зайдя поесть, останется незамеченным) Видимо не такая уж и идея фикс))Про воровство я лично от многих знакомых отдыхающих слышала, не обязательно что их обокрали именно, но везде это есть, мне кажется это одна из золотых жил на курортах.

Все отзывы Мария (1)