Регистрация: 09.09.14

Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
августе 2018
15.08.18 - 22.08.18

Отличный отдых за небольшие деньги

В Греции не первый раз,Отдыхали(от Анекса-все хорошо , да же рассказывать нечего , все во время) с семьей(мама, папа и ребенок 10 лет),по системе All inc, приехали в отель около 11.00 , добродушная администратор на ресепшен Валентина сразу выдала ключи от номера ,номер приличный на первом этаже , но нам не очень понравилась веранда , общая на несколько номеров , поэтому попросили другой, без раздражения и без возражения Валентина предложила другой номер , в этом же корпусе на втором этаже , номер оказался меньше , но балкончик с видом на деревушку , на горы и на просто красивую местность .Номер со свежим хорошим ремонтом , все чисто , уютно,кровать двуспальная с хорошим матрасом,телевизор , холодильник,сейф на ресепшен) новая сантехника, фен есть.На балконе сушилка для белья, два стульчика и стол , приятно посидеть , посмотреть на природу и на море.Постельное белье и полотенца меняли раз в 3 дня примерно.

Администраторы ресепш Галина и Валентина говорят по-русски, добродушные и отзывчивые.

Территория отеля небольшая, но все засажено цветущими кустами ,вся зеленая , бассейн не большой , но поплавать можно , а уж ребенку по нырять было достаточно.Бар у бассейна : иногда давали на перекус сэндвичи, иногда кексы с 11.00, напитки все а-ля Кока-кола , фанта, содовая, лимонад, понравился как у них назывался "Фрэш"-это сироп замешанный со льдом , лед превращается в кашицу при перемешивание-очень не плохо освежает .

Площадка детская с качелями для малышей( и все)-оставляет желать лучшего , посоветовала бы конечно приобрести более какие-то интересные вещи для площадки .

До моря : несколько пляжей , можно выбирать любой , все муниципальные, в основном ходили на пляж слева(песочный)-возле находится ресторан МАМБО,идти надо вниз с горки , а вот с пляжа в гору -и конечно в жару не много тяжеловато , но со временем привыкаешь. Лежаки брали несколько раз , цена за 2 лежака и зонт -7 евро , один лежак -3,5 евро,несколько раз лежали на циновке , которую брали с собой , но места для того что бы лежать на циновке , не так уж и много , кафе заполонило своими лежаками весь пляж -бизнес!!! Кукуруза вареная стоит 2,5евро(примерно 200 руб) -возмутило! но ... А вот виноград продавал грек у пляжа с машины шикарный , вкусный -2 евро за кг (то же не дешево , но очень вкусный) всегда нас с походом отпускал) , персики то же у него брали -так себе .

Вода была очень теплой, иногда не много штормило , но не часто -все таки это бухта.На море в этой бухте есть батутный центр для детей -очень прикольно : лазилки , забираются на гору : 7 евро 1 час, 12 евро целый день.

Питание скромное, однообразное не всегда вкусное.Завтрак: каша ,хлопья, молоко, шоколадная паста, мед, варенье-не очень вкусное, овощи, хлеб вареные яйца, , фасоль, яичница, колбаса, бекон-очень душевный, сосиски жареные-так себе,сыр масло сливочное. Кофемашина-часто ломалась, чай в пакетиках -в пред.отзывах писали , что не вкусный, не поверила , думала как обычно пакетик , есть пакетик , но реально не вкусный, напитки типа соков .На обед :Суп -пюре, один вид мяса , бывала рыба , в принципе мясо было вкусное всегда, рыба не очень -похожа на пангасиуса, вся расползается,и на вкус тиной отдает, вот гарниры как будто готовить не очень умеют , или просто такие не вкусные макароны: макароны были каждый день -и все время не вкусные ,картофель по-деревенски -не плохо, рис был один раз -нормально, овощи тушеные -да же они не очень, на салат стандартно каждый день : помидоры , огурцы, перец,морковь, лук репчатый-нарезано отдельно , и был салат греческий : во все овощи замешанные добавлялись крошечки феты , совсем скромненько ( поверьте очень скромно),два соуса :томатный и а-ля болоньезе,чай , кофе , соки , десерты: какой-то мусс был один раз , не пробовала, арбузы, дыни-не очень сладкие , виноград кишмиш -хороший , апельсины нарезанные дольками.Ужин примерно так же , в среду и субботу , барбекю -очень не плохо , мясо ,курица , колбаски на гриле -все понравилось.Напитки алко : пиво-муж пил , говорил , что не плохое, вино так себе , ракия -то же нормально , а Оузо -это анисовая водка -на любителя.

Брали машину на прокат цена : автомобиль Фиат Пунто на день 35 евро , бензина искатали на 15 евро : ездили в город Ханья и на озеро Курнас , где как предполагалось , что мы должны увидеть черепах , но либо все таки их там нет , либо народ им надоел и они попрятались , в общем мы не видели ни одной, но само место понравилось , покатались на озере на катамаранах ,покупались на середке озера в чистой воде , цена начинается с 12 евро за 1 час -но торгуйтесь!!! , и нам отдали за 9 евро .Дороги везде хорошие.

д.Бали не большая -но погулять приятно , есть не большие супермаркеты ,полно сувениров , масла оливкового,ракии , оузо .

Вообще отдых был отличный: приятный и ласковый климат Греции, море теплое и вполне не плохой отель (за исключением несколько деталей) -сделали свое благое дело .

Порекомендую ли я данный отель : наверное да , но людям не притязательным , и спокойно относящимся к не большим недочетам.

А так как мы отдали за тур вообще не большие деньги( примерно 20 т.р за человека), то вообще на все можно закрыть глаза.Говорят в пред.отзывах , что у отеля планы на строительство новой столовой и корпусов -желаю процветания!( и взять более опытных поваров.)

Развлечения и спорт

Озеро Курнас

Развлечения и спорт

зеленая территория хорошее расположение
питание!!!!
Добавлено 13.09.18 14:29 (5 289 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (8)