Регистрация: 11.09.15
августе 2018
28.08.18 - 06.09.18

3.3

Объективно об отеле

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель «Сафа» расположен на первой береговой линии, рядом медина, другие магазины, парк развлечений, недалеко порт.

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА отеля при первом знакомстве просто пугает: узкие коридоры, свет горит не везде, телевизор из каменного века, отсутствие посуды даже в баре (даже чай наливают в одноразовый стакан) и т.п.

ПЕРСОНАЛ приветливый, стараются помочь, чем могут. Номер готовы поменять (на то что свободно), уборку делали хорошо,по просьбе приносили салфетки, столовые приборы. Общались на английском, с русским в Тунисе туго. Аниматоры немного знают русский. По вечерам было шоу для детей и взрослых. Почти не смотрела, все как везде.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ специфический (70% - алжирцы, есть русские, немного поляков). Многие еду берут тазиками и тазиками ее выбрасывают. Скатерть после их трапезы проще выбросить, чем отстирать. В ресторане мухи, посуда со сколами, чашки без ручек.

ИНТЕРНЕТ в отеле настолько медленный, что подключиться к WI FI просто невозможно. Ходила в ближайшие кафе, брала кофе и пользовалась их интернетом для общения с друзьями.

КУРС ОБМЕНА доллара на динары в банке был 1: 2,74; у гида 1:2,6; на ресепшен 1:2,5. Банк рядом в 5 мин. ходьбы направо от отеля. Режим работы - на фото

ШОПИНГ: отличные масла, кофе, зеленый чай, финики, изделия из древесины оливы, кожи верблюда. Товары везде разные, много некачественных,продают подделки под дорогие масла. Лучше посмотреть цены в магазинах (Джойс, Браво и т.д.), а потом идти в медину и частные лавочки.

ЭКСКУРСИИ посетила две: в Карфаген, Сиди-Бу-Саид, Тунис и морскую прогулку на пиратской яхте. Обе понравились. Экскурсию в Карфаген покупала у гида, т.к. в частных турбюро цены те же и нет русскоговорящих гидов (100 динар или 38$). Билет на яхту мне втюхал сладкими обещаниями частный гид прямо в отеле за 60 динар. Когда пришла в порт, узнала, что у них билет на такую же прогулку можно купить за 30 динар. Билет - на фото. Развести на деньги пытаются и рынке, в магазинах.

ПЛЯЖ большой, есть зонтики, лежаки. Вход в море пологий, медуз не было. После обеда иногда к берегу прибивало мусор.

ЕДА была вкусная, спасибо поварам. Салаты, мясо, рыба, курица, бисквиты. Из фруктов арбуз, иногда дыня, один раз персики были. Голодной никогда не уходила.

НАПИТКИ так себе. Дешевый чай, кофе, пиво, вино, кола, фанта, спрайт. Вода даже в кулере очень не вкусная. Коктейли со льдом лучше не пить. Имела печальный опыт.

Совет управляющему отелем поставить на окна сетки от мух, заменить битую посуду, установить щетки или фонтан, чтобы не носить песок с пляжа на ногах в номер.

Билет на прогулку на яхте за 60 динар

Центральный вход в отель

Вид с балкона

Вид с балкона на медину

Дорога рядом с отелем

близость моря рядом порт медина бюджетный
очень шумно даже ночью организация питания в ресторане битая посуда и ее отсутствие в баре практически нет интернета
Добавлено 13.09.18 18:21 (2 586 символов в тексте)

16:03 07.02.19

Скажите, пожалуйста, а как там жара переносится? Есть ли ветер с моря? Кондиционер всегда включали?

21:47 10.02.19

Здравствуйте, Марина. Погода в конце августа комфортная. Днем солнечно и жарко, вечером тепло, но не душно. Кондиционер работал.

12:15 19.04.19

добрый день,так и не поняла за что не рекомендуете,отзыв то не плохой,как то странно

19:48 13.06.19

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про расположение отеля к центру города? На сайте пишут 10км? Так же есть ли цивилизация как выходишь из отеля ну магазинчики и тд и тп? Все же стоит туда ехать или нет? И как Вам сам Тунис?

13:07 27.06.19

Добрый день!
Тунис сам хорош, море превосходное, но в этот отель ехать нельзя! Это помойка, поверьте. Вам потом будет жалко денег за такой отдых. Погулять там есть где. Поверьте, выберите другой отель, пусть чуть дороже, но не этот.

22:10 13.06.19

Здравствуйте! Расположение отеля мне понравилось: море через дорогу, есть кафе, магазины, рынок, широкая набережная, где можно прогуляться. Тунис в целом оставил хорошие впечатления. Я бы туда вернулась еще раз. Но я бы вернулась и в другие страны, где была. Я стараюсь видеть хорошее, а негативные моменты есть везде.

Все отзывы Тамара (3)