Регистрация: 15.06.17

августе 2018
27.08.18 - 05.09.18

Самый лучший отдых

Отдыхала с мамой в отеле в конце августа-начале сентября.

Начну с расселения. Приехали в отель очень рано (около 10 утра). Из всего автобуса заселялись только мы. Обещали выдать номер в 14, предложили сходить на завтрак, взять полотенца и пойти купаться. Но ближе к 12 мы уже получили свой номер (3426-4йэтаж). Номер нам понравился сразу. Было чисто, светло, очень уютно. Минусы были, о них говорить не буду, так как для нас они были не принципиальны.

Сразу собрались и пошли на море.

Море в этом районе замечательное. У берега пологий песчаный вход, ближе к первым буйкам уже дно не чувствуется. Можно заплывать и дальше, до дальних буйков. Если море не волнуется, то вода достаточно прозрачная. Когда сильные волны, то прибиваются к берегу водоросли. Успели даже искупаться ночью. Никто не прогоняет, если море спокойное.

На море много разных баров, пляжных ресторанчиков. Ни разу не подходили со впариванием разных услуг. Места были заняты под навесами примерно до обеда, потом спокойно находили свободные лежаки в тени.

Прошу обратить внимание, что из-за длинной береговой линии у отеля людей на пляже почти нет (хотя отель был полностью заселен), а если посмотреть по сторонам на пляжи других отелей, то там виднеется "АНАПА". Человек на человеке.

Гуляли по променаду в сторону речки, дошли до Royal Taj Mahal. Ночью тоже можно прогуливаться, никто не выгоняет. Главное -не заходить на территории иных отелей.

Территорию отеля, думаю, мы обошли полностью. "Чужими" себя на территориях k-club и Selin не ощущали. Мы были в период праздничных каникул у турков, поэтому в отеле преобладали турки, а также немцы. Русских было очень мало, наконец-то почувствовала себя именно за границей (может это из-за сравнительно высокой цены). Все было очень культурно, персонал улыбчивый, вежливый. Никакой дискриминации, о которой так любят писать в отзывах, мы не увидели и не ощутили.

В отеле можно есть 24/7. Еда есть всегда, поздний бар (Назар) закрывается в 5. Еда разнообразная, но комментировать ее не буду, так как из-за жары мы, в основном, если арбузы и мороженое. Были в турецком а ля карт. Не рекомендую, ничего особенного. Знакомые были в китайском, там им понравилось.

Кстати, мороженое меня приятно удивило в отеле. Есть в индивидуальных упаковках у пляжа, а в Кафе хаузе (Селин) раздают шариками (порционно). Очень вкусное. Обязательно попробуйте.

Очень понравилась анимационная команда. Очень дружелюбная, работают, аниматоров всегда видно. При этом не навязчивые. Вечерняя анимация иногда состояла из приглашенных артистов с шоу-программами, иногда "самопал". Один раз меня вызвали на камеди сценку, облили водой. Потом в течение нескольких дней меня узнавал весь отель :).

Молодежь в отеле была, но в основном, опять таки, турки. Компании из парней. Во время ночного диско как пчелы на мед на всех европейских девушек налетали. Нужно просто с этим смириться и не обращать внимания. В целом, очень хорошие диджеи, старались включать и миксовать музыку для всех.

Напитки. Слышали, что в отеле Чивас входит в систему UAL. Честно, не пробовали. Вина нормальные, шампанское так себе. Пили в основном бэйлис (айриш крим) и коктейли, аля, ром-колла, мохито, лонг-айленд и т.д. В барах можно брать орешки (миксы)

Мини-бар. Действительно ежедневно пополняется на недостающие предметы.

Общее впечатление. Отель порекомендовала всем, кто меня спросил об отдыхе. Понравилось все: " от" и "до". Все три отеля на территории такие разные, что будто ты находишься в отдельном целом городе. Не берите экскурсии, не ходите на базары. Наслаждайтесь именно морем, отелем и отдыхом в нем.

Вид из окна

Турецкий вечер

Развлечения и спорт

Garden party

У пляжа

территория пляж море мороженое анмиация персонал
мало зелени
Добавлено 13.09.18 22:02 (3 604 символов в тексте)
Все отзывы Ririya (2)