Регистрация: 14.09.18
августе 2018
27.08.18 - 03.09.18

3.7

Неоднозначные впечатления

Добирался до отеля с приключениями, но к отелю это не имеет отношения. Разве что стоит отметить, что шеф-гидом Корал был организован бесплатный персональный трансфер от Хумт-Сука до отеля (~20 км) сотрудником ли отеля или от Корал, не знаю.

Заселили в номер на втором этаже левое крыло угловой номер с видом и на море(где-то в далеке) и на бассейн. На первый взгляд все нормально,разве что ржавый крючок для туалетной бумаги. Некоторое время спустя принюхался, почувствовал из ванной странный кислый запах. Попросил дать другой номер. Без проблем дали второй. Номер в левом крыле с видом на море и детскую горку. Запаха там не было. Но ... через несколько минут понял. что кроме визга от катающихся на горке и плеска воды (с этим проблем нет) через балкон идет еще какой-то жуткий шум. Выглянул в окно и понял, что это от промышленных кондиционеров соседнего здания пляжного ресторана.

Спустился опять на ресепшн. Говорю,йам вери сорри, бат ауфул нойз фром ве виндоу. Она не поняла, пыталась мне сказать, что починит кондиционер и все будет ок. Потом отправила к своему шефу. Тот говорит, это хороший номер, а шум - не парься, он только с 12 до 15 каждый день (хм, ну офигеть), иди в номер, сейчас отключим как раз. Если что - звони. Вернулся в номер, ну да это жуткую аэродинамическую трубу они отключили, но остался шум от кондиционеров, которые на стене ресторана висят.

Звоню, говорю блин, дайте все же другой номер. Он говорит, ну ок, дадим, спускайся.

Повели меня уже теперь сразу два номера посмотреть и выбрать. Взял тот , что выходит на бассейн в правом крыле, а не более отдаленный с видом на какой-то пустырь. Ну запах там все равно какой-то кислый был, хотя сначала его не чувствуешь, поскольку входишь в комнату, где врублен кондиционер на полную. Ну и через денек принюхиваешься и не замечаешь уже. Еще потом стал подозревать, что это то ли мыло их так пахнет, то ли чистящее средство какое-то. хз короче.

Что там дальше... Да, если номер на бассейн, то дискотека будет в номере примерно до 24-00.

Питание. День на день не приходится, 2-3 дня была даже паэлья из морепродуктов, но креветки безвкусные, мясо то индейка одна или курица + всякая печень, то нормально и рыба и говядина,баранина но я тут привередливый, в общем-то питание,наверное, хорошее. А ну кофе только на завтрак и полное говнище (я потом даже купил их местный и приходил на завтрак со своим и его заливал кипятком), в баре кофе - тоже дерьмо. Пиво, вино я особо не пил, так попробовал - вполне неплохие для все включено, если со льдом. Сок порошковый.

Ужина там как-бы 2. с 18-30 до 2000 и 20-30 до 22-00 вроде. Но ты должен записаться на один их них, тебе выделяют столик (завтрак и обед - садишься за любой)

Тренажерный зал. Блин, ну я не знаю. Второй раз в Тунисе и в тренажерке то же самое. Скамья для жима наклонная без регулировки угла, грифы тонкие, дырки в блинах в 2 раза шире, то есть блины на грифе болтаются. Тут еще тренажер с верхней тягой сломан, гантелей наверное 5 шт с максимальным весом 7 кг. Ну есть всякая хрень , типа беговой дорожки и вело тренажера. В целом позаниматься можно, хоть и не ворлд джим.

Из спорта, играют в волейбол, в теннис, футбольная площадка есть, но она вроде асфальтированная и там никого за неделю не было.

Уборка в номере -каждый день, все нормально.

Пляж. ох... Ну это полный п...ц. Море было грязное от шторма, Ну бывает, если пройтись и с понтона купаться, там нормально.

Но...С обеих сторон пляжа просто поляны из верблюжьева дерьма. Запах доносится на пляж, его ветром заносит на пляж.

Я не понимаю, что нельзя его убирать?

Понравился массаж. Брал за 85 динар (ок 2000 руб) часовой релакс. Можно договориться о скидке, типа 4 покупаешь, 5й в подарок. Хотя тоже есть неприятные моменты, в первый раз делали при включенном кондиционере, замерз блин, потом попросил отключить, зато тогда, пока массаж тебе делают, рядом лежащая твоя одежда пропитывается каким-то запахом плесени что ли.

Рядом с отелем 2-3 магазина, там можно сувениров накупить. За 4-5 динар по счетчику такси можно доехать до Карфура в Мидуне, только планируйте аккуратнее, а то я поехал ближе к вечеру, обратно еле поймал такси, там начинается столпотворение местных вечером, да и туристы такие же - все ловят такси.

Алкоголя Карфуре уже нет, в прошлом году был. Говорят,что есть в единственном на острове месте - забыл где, у гида можно спросить. А лучше с собой везти. А на обратном пути обязательно тунисское вино берите vieux magon 13,5 евро, кюве манифик 16,5 евро.

Местные жители очень адекватные, не пристают, даже на рынке не очень лезут.

В отеле русских не много.

В общем-то расчистить пляж и хороший отель будет.

noisy room

персонал
тренажерный зал пляж
Добавлено 14.09.18 01:32 (4 647 символов в тексте)

11:14 14.09.18

Уважаемый Павел! Слева и справа от пляжа большое количество круглых мягких водорослей,которые местные называют "Трава Нептуна".Может Вы это принимали за отходы жизнедеятельности верблюдов?

23:39 14.09.18

Очень даже возможно. Но там такой однозначный запах, что у меня не возникло желания разбираться, что в этих полях является отходами жизнедеятельности верблюдов, а что отходожизнедеятельностиподобными водорослями.

20:15 18.09.18

А потом люди читают ваши отзывы и считают что там говна полно. Разбиритесь перед тем как писать что то подобное. И запаха кстати тоже нет.

20:49 18.09.18

Запах дерьма чувствуется на подходе к пляжу за 30 метров.

23:29 18.09.18

Запаха на рляже и в номере не чувствовали. Все хорошо)

08:05 20.09.18

У каждого свои претензии к отелю. Мои претензии не совпадают с автором. Слижком уж все педантично.

16:06 21.09.18

Это водоросли , их нельзя убирать- это нарушает экологию острова. Поэтому трактор их сгребает в кучу неподалёку и там они должны полежать несколько дней, а потом должны быть возвращены в море.
Отель отличный- мы были там в августе 2018 года. И питание, и чистота в номерах нас устроила. Наш номер был с видом на сад и центральный вход и это очень хорошо, так как с видом на море очень было бы шумно.

20:12 23.09.18

Полностью согласна, отель достойный. Мы слышали отзывы о других отелях... и никто не скрывает из гидов даже те которые не относятся к отелю.что пальм Азур один из лучших отелей джербы.

09:34 22.09.18

Мы сейчас в отеле, не почувствовали ни разу запаха ни в номере, ни на пляже. Единственное, что после урагана в четверг, на море (но только у понтона!) пахло тухлыми ракушками.

20:29 22.09.18

Здраствуйте , а напиток СИДРАТИН был?

20:29 22.09.18

Здраствуйте , а напиток СИДРАТИН был?

17:20 23.09.18

В пятницу вернулись из отеля, в лобби баре есть и ликер и буха.

20:10 23.09.18

Павел, возможно вам воняет,то дерьмо,которым удобряют цветочки.т к на пляже за верблюдами убирают. И там нет такоооооого колличество говна,что бы вам так воняло.

Все отзывы Павел (1)