Регистрация: 12.07.18
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
августе 2018
15.08.18 - 25.08.18

Отдых в Агиос-Николаосе. Отель Coral.

Решили с женой отдохнуть в этом году в Греции, на острове Крит, в городе Агиос-Николаос.

Купили тур от Пегас Туристик,все включено, отель Coral, 16+( кстати очень понравилось), с вылетом из Самары. До Самары на машине, мы живем в Ульяновске, оставляем авто на частной стоянке, кстати рекомендую,стоянка на частной территории, за забором, под охраной, находится в п.Береза (89372088595 Олег), отвозят в аэропорт и забирают по прилету.

Как только машинку поставили, дриньк за отпуск и в аэропорт. Рейс изначально перенесли на 1 час позже намеченного, но вроде по нашим расчетом на ужин должны успеть.

Прилет, прохождение таможни довольно быстро, и вот мы в автобусе и через 1.3 часа выгружаемся возле входа в отель. Время 21-15.Заходим в фойе,на нас моментально одевают браслеты "все включено" и просто гонят на ужин, все оформление потом. Респект очень доброжелательной девушке Лене на рецепшене. Дринк за прилет, и уже совсем другое настроение, можно и оформиться на проживание.

Учитывая то, что тур покупали почти впритык к отпуску, номеров с видом на море уже не было, пришлось довольствоваться чем было, т.е. внутренний вид. Но перед поездкой я написал на сайте отеля, что очень хочется полюбить Грецию, смотря на морскую гладь великолепного залива Мирабелло и созерцанием восхода солнца, медленно выплывающего из-за гор. И вы знаете, сработало, получаем номер в первом корпусе,на втором этаже, с видом на море, и без всяких доплат.

Номер не большой, но чистенький,телевизор,холодильник,сейф,Wi-Fi работал отлично. В ванной комнате все в наличии, все пенно-моющие средства, ну и фен, конечно, стационарный,висящий у зеркало. Да номер небольшой, балкон со столиком и двумя пластиковыми стульями, нами использовался только для сушки купальников, ну и посмотреть, какая погода, но мы же не в номере приехали посидеть.Все необходимое есть и хорошо. Убирались каждый день, на просьбу дать вторую простынь-покрывало откликнулись моментально, пляжные полотенца менялись по желанию, хоть каждый день.

Расположение отеля мне показалось просто идеальное, море два шага, 10 минут по набережной, и ты на основных торгово-развлекательных улицах города. Утром, перед завтраком, купались с женой на пляже, расположенным прямо напротив, мелкая галька, в море камни, но в коралловых тапочках, все пофиг, одевали в номере и на пляж. Хороший заход в море, на этом пляже, у правой каменной гряды.Этим же пляжом пользовались после послеобеденного отдыха, основной же пляж был за озером Вулезмени, называется он Kitroplateia, замечательная бухточка, когда ветер, море в ней всегда спокойное, а ветер дул часто. И народу немного, места хватит всем.

Ну теперь, собственно,о самом отеле.

Персонал очень дружелюбный, есть понимающие русский язык и ломанный английский, проблем не было.

Питание в отеле это высший класс. Завтраки можно сказать стандартные, на третий день все эти омлеты и яичницы поднадоели, мы же дома не едим их каждый день, и перешли с женой на йогурт, бутеры и чай-кофе, стало полегче, чем на яичной диете. Обеды-ужины это просто сказка. Большой выбор мясных блюд, причем шикарно приготовленных, большой выбор всевозможных салатов, закусок, приправ и соусов, естественно оливки и оливковое масло.Все это запивается вином,узой и пивом, можно в любом количестве. Отдельно, конечно, это бисквитно-пирожновая тема. Моя жена, как-то не очень любит пирожные, но тут прямо какое-то превращение случилось, ела как сладкоежка закоренелая, и приговаривала, ну почему так вкусно можно приготовить.Ну и конечно, несколько видов мороженого и фруктов, за питание отелю ++5, кг!. Кстати, прием пищи длится 3 часа, так вот мы делали так, предположим ужин, приходили к началу, ели арбуз или дыню, а через час-полтора приходили на серьезный прием пищи с дриньком., а бывало и наоборот, вечерком мороженое и чашечка кофе. Никто тебя не контролирует,наши знакомые все 3 часа, приема пищи на ужин, просидели с большим количеством выпитого и сьеденного, в общем путевку окупили. По напиткам: пиво не понравилось, вино местное,красное и белое, прекрасно утоляет жажду, приятное на вкус, уж точно лучше, чем у нас в бутылках продают..., узо, ну узо как узо.

Есть два бара, один у бассейна, на третьем этаже, пей-ешь с 10 до 17, один раз были, не понравилось, много народа, лежаки заняты, барахтаются в этом лягушатнике, не понимаю этого, море два шага, ну каждому свое.

Бар на первом этаже работает с 17, все включено до 24. Три раза в неделю проходят тематические вечера, с представлениями, неплохо, но столики надо заранее занимать.

Отельный гид Ольга от Пегаса, свою работу знает, язык подвязан, убеждать туристов умеет, мы из всего предложенного взяли только сафари на джипах, не пожалели, сразу и деревни местные посмотрели, и на оливковую ферму прокатились, монастыри посмотрели, горные дороги-козьи тропы испытали, в пещеру слазили. Рекомендую.

Сам городишко нам очень понравился, компактный, колоритный, довольно спокойный, с очень дружелюбными жителями. Обошли его с женой весь пешком, правда за несколько дней, вверх-вниз по ступенькам, полезно после сытных обедов-ужинов.

Хотели взять автомобиль в прокат, но так до этого и не дошло, но побывав в одной конторе по прокату авто, было приятно пообщаться с девушкой, зовут её Диметра, говорит по русски, все обьяснила и отнеслась к нам как к старым знакомым.Приятно такое отношение. Ценник дешевле чем у гида Пегаса. Знакомые брали авто, остались довольны. Агенство называется Economy, находится рядом с отелем,направо, по дороге к озеру Вулезмени.

Обратно улетали после обеда, и вот здесь особый респект Пегасу. Выселяют в 12, в час дня трансфер в аэропорт. Думали без обеда, но ни тут-то было, есть договоренность Пегаса с отелем, короче,наелись ,на дорожку, опять до отвала.

Отдельно про аэропорт Ираклиона. Это какой-то кошмар.Тесный, душный,сначало очередь на регистрации, потом эта же очередь сдать багаж, правда на перевес до кила смотрят сквозь пальцы.

Вот так мы отдохнули.Понравилось очень. Мы сюда еще вернемся!!!!!

Добавлено 14.09.18 09:22 (5 981 символов в тексте)

19:46 18.09.18

Вместо Inland view вам предоставили sea view. Так почему же за размещение поставили 4???

08:33 19.09.18

Номер маленький, убирали где-то в районе 15-ти, когда хотелось поваляться, падающая крышка уни..., заклеенный скотчем кандей. Вот как-то так.

11:14 27.02.19

едем в этот отель в мае месяце,подскажите Сергей , какой из корпусов в плане остановки-проживания вы бы посоветовали?

16:48 27.02.19

Корпус любой, но только с видом на море.

Все отзывы Сергей (6)