Регистрация: 14.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 14.09.18

Очень двоякое впечатление от отеля

Отдыхали с мужем и двухлетним ребенком в начале сентября 2018г. Начитавшись отзывов, была готова ко всякому. Многие отрицательные отзывы подтвердились, но по порядку.... В отель привезли в районе 10 утра. Заселение раньше 14 часов только за дополнительную плату, не взирая на наличие маленьких детей. Вещи оставили на ресепшен. Показали, где можно переодеться, и мы рванули на море. Потом заселились, номер нам достался в основном корпусе, двухкомнатный, спальня + гостинная с кухней. Все чистенько, полотенец достаточно, мыло, туалетная бумага. Все остальное привозите с собой, включая освежитель воздуха. На кухне есть все, кроме чайника, но мы воду кипятили в ковшике, не расстроились. Из живности видели только какие то очень мелкие, быстро бегающие букашечки (идентифицировать не удалось), и в последний день на сладкий чай выползли муравьи (если ничего не оставлять, их и не увидите). Но по разговорам с другими отдыхающими, встречи с тараканами случались. По уборке номера хочу сказать, что у нас ее практически не было. Первые дни каждый день выносили мусор, потом перестали, попполотенцал не помыли ни разу, полотенца поменяли один раз, во второй просто забрали, новые не принесли. Я спустилась к администратору, спросила, как часто у них убираются в номерах, и мне ответили, что через три дня на четвертый, а мусор, если хотим, можно вынести самим, новые мешочки могут нам выдать.... Спросила про пропавшие полотенца, администратор молча вышла и вынесла мне чистые полотенца без всяких пояснений и извинений. Короче, если вы заморочены на чистоте, это не ваш отель. Постельное белье застиранное, один раз застелили рваную простынь. Я понимаю, что это возможно мелочи, но все равно неприятно. По питанию все отрицательные отзывы подтверждаю, вроде есть из чего выбрать, но поесть нечего, так как приготовлено все так невкусно, что практически большая часть еды шла в мусорку. На завтрак еще нормально, можно и хлопья с молоком, и яйца (только не берите омлет, это непередаваемые ощущения, как можно так испортить простой омлет!), и бекон, ветчина и сосиски у них на любителя, я есть не могла, вкусный сыр, вкусный кофе и соки, тосты с вареньем, йогурт. А обед и ужин просто беда, три вида мяса, а съедобным может быть только что то одно, если его готовили без соусов. Картофель вкусный, но пару раз давали сырой, салаты странные, я не ела, надо отдать должное, вкусная рыба, фруктов мало, пару раз за 10 дней был виноград, 1 раз зеленые груши, все остальное время незрелые сливы и дыня. У нас было питание полупансион. Сначала ощущала себя немного ущербно по сравнению с теми, у кого было все включено, но потом даже порадовалась, если еще и такой обед, как ужин.... разговаривала с женщиной, отдыхающей по питанию все включено, она сказала, что у нее даже разыгрался холицистит, так как в баре все фри, жирное, мороженое невкусное, на пляже продают гораздо вкуснее, нормальные только напитки. Из анимации по воскресеньям шоу попугайчиков, и по понедельникам и четвергам певичка Крамен, на любителя, зажигает публику, поет по большей части русские песни, но мне, находясь на Кипре, хотелось бы все таки прочувствовать национальный колорит местных исполнителей, как это было в соседних отелях, где пели под гитару киприоты, танцы национальные танцевали, а русские песни я и дома могу послушать. Из нигатива все, теперь приятности. Море обалденное, мягкое, чистое. У отеля много разных муниципальных пляжей, чистых. Больше всех нам понравился именно ближайший к отелю, рядом с отелем Мимоза. Таи немного народу, спокойно, можно поплавать на глубине, увидеть на дне статую, а можно тусовать на мелководье, покормить рыбок, там их стайки, очень прикольно, особенно если вы отдыхаете с детьми. Ходили на пляж в Протарасе, Фиг фри бей, кажется, хороший большой пляж, но яблоку негде упасть, до него 2 км, примерно минут 25-30, по прямой идти до первого светофора, затем направо. В Айя напе тоже хороший большой пляж, но опять же очень много народу. Бассейн в отеле хороший, вода чистая, многие любили купаться там больше, чем на море. По экскурсиям мы брали у местных компаний, ездили на три: ослики+ кипрский вечер (32 евро взрослый, ребенок 18, до двух лет бесплатно), обзорная экскурсия (34 евро взрослый без обеда) и морская прогулка (25 евро взрослый с обедом), хотелось бы больше, цены лояльные, но с маленьким ребенком нереально. Ослики прикольные, получили шуточные права категории «о», правда за доп плату 5 евро, но память дороже, ужин вкусный и танцы, особенно танец со стаканами впечатляет. Обзорная экскурсия очень достойная, гид на высоте, очень красивые монастыри, купание в бухте Афродиты (правда номинальное, очень опасно далеко заплывать, много камней и сильное течение), ну и конечно, история Кипра. Морское путешествие выше всяких эмоций, красивейшие виды и интересные рассказы. Кипр стоит того, чтобы там побывать. Помимо прочего, ходили в Протарас смотреть шоу танцующих фонтанов, шоу грандиозное, но 25 евро отдать рука не поднялась бы, мы смотрели из отеля напротив. Можно доехать на автобусе, мы гуляли пешком, 3 км примерно, доходим до Макдональдса, идем вдоль между ним и отелем до стены, за которым шоу, напротив стены у отеля дверь, поднимаемся на 3 этаж или выше, и смотрим. В зале, конечно, круче, ну тут уж кому что... Немного напишу для отдыхающих с маленькими детьми. В отеле нам выделили детскую кроватку в виде кровати-манежа, сыну спать было удобно. В столовой детские стульчики для кормления, вполне себе. Бассейн детский есть, но мы там ни разу не искупались, детская площадка бедновата, но нам было чем заняться и без нее. Гуляли большей частью на коляске, если не привезете свою, можно взять напрокат, но со своей нам было удобно, тем более что можно с коляской прямо до самолета. Детское питание есть, но очень дорого, баночка где то 2,5 евро, в больших супермаркетах подешевле, но туда ехать надо... Мы все взяли с собой: фруктовые пюре, соки, печеньки, на обед кашу варили "я большой" с мясным пюре (взяла 6 банок, нам хватило). В столовой на завтрак сын ел йогурт с фруктами, яйца, хлопья с молоком (но только с сахаром, без сахара отказался), был молочный суп с рисом, пару раз давала, опять же подсластив, ел, но без особого удовольствия, рис почему то всегда был недоваренный, молоко было всегда. С ужином хуже, почти все дни ел рыбу, мясо наотрез выплевывал, пару раз курицу все таки попробовал, ел макароны, картошку, кукурузку и все, больше дать было нечего. Из десертов только дыня, надоела быстро.... хорошо, что взяли с собой пряники, "барни", там все очень дорого, хлеб 2 евро! Брали соки, вкусные, манго 1,2 евро, гуава 1,6 евро, терпимо, ребенок был в восторге от этих вкусов. Но основную часть все таки привезли с собой. Подгузники там есть такие же, как у нас, но дороже в 2 раза. Творожки не видела (йогурты продавались в районе 2 евро), хорошо, что тоже взяла с собой, положила в пакет-холодильник вместе с "вифероном", довезла нормально.

В общем, отдых понравился, но отель оставляет желать лучшего, мы сильно не привередливы, но в этот отель больше точно не вернемся.

номер с кухней
плохо убирают питание
Добавлено 14.09.18 10:46 (7 038 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)