Регистрация: 09.02.11

августе 2018
24.08.18 - 31.08.18

3.7

Пансионат у моря

В Бриз отель мы попали незапланированно, т.к. бронировали и оплачивали совершенно другой отель (Клуб Блю Вайт 4* в Тургутрейсе). Но трансферный гид объявила, что нашу семью и еще двух туристов из нашего автобуса вместо Блю Вайта везут в Бриз отель. Никаких внятных объяснений от нее о причинах замены отеля мы не услышали. Итак, привезли нас 22.30 в отель, мы посмотрели территорию (смотреть-то особо нечего, два корпуса, между ними дорожка, небольшой пятачок с бассейном, баром на улице и стеклянной кафешкой, пять ступенечек к бетонной дорожке вдоль моря и за ней крохотный пляжик. Ну, вроде море рядом, ночевать же все равно где-то надо. Взяли ключ и пошли смотреть номер. Номер нормальный, нас заселили в якобы фемели - он в виде буквы "Г", за шкафом-купе еще одна кровать и угловой диван. Где-то что-то потерто, где-то какие-то пятна другой краски или грязи на стенах и шторах - но в общем ночевать можно. Постели удобные, белье чистое. Через пять минут в номер зашел рецепшионист Осман - он говорит по-русски - стал объяснять нам, что в Блю Вайте нет свободных номеров, что в данном отеле все будет норм, чтоб мы не нервничали. Мы попросили покормить нас с дороги. К чести отеля, нас пригласили через пять минут подойти к кафе - там на улице для нас и семьи, которую привезли с нами, накрыли столики, предложили сырную нарезку, хлеб, помидоры с оливками и шоколадную пасту (детям), напитки. Спасибо и на том, перекусили и отправились спать. Утром пошли на завтрак. Настроение было гадким, нервы на взводе. За завтраком стресс немного отступил. Во данном отеле всего 50 (или 55) номеров, людей немного. Никогда нет очередей за едой, всегда ест свободные столики. Повар на улице приготовит по вашему желанию любой омлет или яичницу, есть блинчики, пару видов булочек, отварные яйца, сыры, оливки, свежие овощи и фрукты (апельсины, яблоки, арбуз, фрукты в сиропе), колбасы, йогурт, хлопья нескольких видов и молоко, джемы. Ну, в общем можно позавтракать. Жаль, что не предлагали молочную кашу - это было бы очень кстати. Официанты и бармены очень дружелюбны и приветливы, было приятно с ними общаться, они всегда улыбались, это не могло не радовать.

Пляж крохотный, три ряда шезлонгов с зонтиками и небольшой деревянный помост слева с двумя рядами шезлонгов. Но свободные шезлонги можно было найти в любое время. Сбоку возле бара есть пляжный душ. Раздевалки в туалетах возле бассейна. Возле бассейна всегда было полно свободных мест. В самом бассейне не очень чистая вода - на дне видна черная грязь, которая скатывалась по краям вдоль бортиков. Ни разу не видела, чтобы бассейн чистили или выставляли табличку о хлорировании воды. Пару раз дети там купались - но меня напрягали гигиенические параметры этой воды.

Море в этом регионе шикарное. Из-за того, что отель расположен в бухте, ни разу за неделю нашего прибывания не было шторма или сильного волнения. Водичка кристально чистая. Под помостом водятся крабики, морские ежики и морские звезды, в воде плавают стайки рыбок.

Питание в отеле нормальное. Выбор блюд небольшой, но все всегда было свежее и вкусное, даже тушеный шпинат - это было очень вкусно. Рыбу давали на гриле один раз (дорада) и несколько раз была рыба, тушеная с овощами или жареная в кляре (типа трески). Мясо чаще всего тушеное или запеченое (курица, индейка) и бараньи тефтельки. Вкусные десерты - пахлава, крем-брюлле, пудинги, пироги с фруктами. Выбор фруктов отличный: персики, груши, яблоки, виноград, арбуз, сливы, дыня. Очень спелые, очень вкусные, отборные. В обед на улице также готовили блюда фаст-фуд (картошка фри, бургеры, наггетсы, спагетти с разными соусами - вот спагетти мне очень понравились, супер!). В 17.00 на улице сервировали столики с печеньем, кексами, сладкой выпечкой к чаю или кофе. В общем, голодная смерть в этом отеле никому не грозит. Из напитков - кола, фанта, спрайт, сода, соки-растворимые из автомата, чай-кофе-горячий шоколад из кофе-машины. Алкоголь местный в ассортименте и пиво (не пили, не знаем).

Аннимации в отеле нет никакой, вообще. С 10 утра до 23 вечера в баре играет музыка, в основном турецкая. Вот и все.

Уборка в номерах есть, она не особо тщательная, но полотенца всегда меняли, постель не меняли за неделю ни разу , а только перестилали (но мы ее и не успели запачкать). Пляжные полотенца выдают на рецепции, вечером их можно сдать и утром получить свежие.

В целом это не отель, а скорее пансионат с питанием у моря. Однозначно он подойдет либо любителям очень спокойного уединенного отдыха без толп туристов, либо молодежи, которая будет тусить каждый вечер в новом ночном клубе, которых в пешей доступности от отеля великое множество

Julia оценила сервисы

Добавлено 14.09.18 11:20 (4 634 символов в тексте)