Регистрация: 04.01.18
сентябре 2018
01.09.18 - 14.09.18

3.3

Отдохнули хорошо, но отель друзьям не порекомендую.

Здравствуйте. Отдыхали вдвоем с дочкой, в первой половине сентября. При заселении нам дали номер на первом этаже, с одной 2-х спальной кроватью. На мои просьбы поменять номер, чтоб было 2 кровати, получила отказ от девушки на рецепшн. Мол, у вас не указано в путевке, что требуются 2 кровати. Так и спали весь отпуск вдвоем на одной кровати со взрослой дочерью)) Но кровать большая, в принципе удобная. Единственный минус: чтобы укрыться ночью, есть только одно, не очень большое покрывало. Натянешь покрывало до головы- ноги торчат, укроешь ноги - руки открытые)) Поэтому на ночь всегда выключали кондиционер, т.к. просто невозможно нормально укрыться. Наш балкон выходил на бар "Майами". Музыка играет до часу, не меньше никак. Беруши не помогают. Первые дни спать не могла, пока не закроется бар. Потом как-то попривыкли, набегавшись за день, вырубались, несмотря на музыку из бара, свист, топанье, хлопанье.. Что ещё по поводу номера.. Фена, утюга нет. Сейф платный. Холодильник малюсенький есть. Кондиционер работал. Душевая кабинка малюсенькая, но я сама маленькая, потому влезала) Из сан.принадлежностей только жидкое мыло и туалетная бумага. Пополняли каждый день. Унитаз смывает со страшным шумом)) Ночью старались не смывать, чтоб не разбудить соседей))) Уборка ежедневная, это радует, не особо тщательная) Полотенца меняли раз в 3 дня примерно, белье постельное не меняли за наши 9 ночей. Телевизор работал,но русских каналов не нашли) Пользовались телевизором, как вешалкой для одежды, потому что некуда абсолютно развесить вещи.

Далее бассейн. Маленький и мелкий. Днём не найти свободный лежак, все занято. В бассейне постоянно булькаются орущие дети, и местные, как мне кажется, люди. Женщины прямо в одежде) Утром ещё более-менее. Днём невозможно поплавать, т.к. просто нет свободного места. Горка работает бОльшую часть времени, но иногда ее отключают, не знаю почему. Взрослым с горки кататься надо с осторожностью. Я например,при съезде с горки, больно стукнулась спиной о дно бассейна. Очень мелко именно в этом месте!

Вайфай. Никакой. Не загрузить фотографию. Ещё кое-как можно отправлять сообщения, и то не всегда. Не надейтесь на отельный вайфай.

Далее питание. Фруктов, сладостей, рыбы и настоящего мяса не было за наш отпуск ни разу. В принципе голодными мы не были.. Но надо приходить пораньше, выстаивать очередь, и тогда есть шанс попробовать все, что приготовлено. Если придёте во второй половине завтрака (обеда,ужина) будете кушать только то, что осталось. В целом питание сносное. Только уж очень скудные завтраки(( сыр-сыр-сыр в разных вариантах)) В обед вкусный суп-пюре, но только в первый час, потом он просто заканчивается. Напитки всегда есть, наливает бармен. Кофе, чай всегда. Кофе вкусный, разнообразный, из аппарата. С собой завтрак в коробочках не дают, если например ранняя экскурсия, или ночной выезд в аэропорт. Та же девушка на рецепшн говорит, что это не принято.

Спиртное. Крепкие напитки не брали, поэтому по ним ничего не скажу. Вино белое взяла один раз, холодное и в стеклянном бокале, но очень невкусное) Такое чувство, что разбавленное водой) Один раз попробовала, больше не брала. Пиво неплохое. Но подача.. В страшные пластиковые кружки, больше полстакана пены! Когда пена уляжется, в кружке получается меньше половины)) До 22.00 все спиртное бесплатно, далее за денежки.

Анимация. Ее нет. По вечерам отдыхающие сидят за столиками, играет музыка. Периодически бармен, очень зажигательный парень, тащит всех танцевать)) Кто не танцует - тот хлопает, топает, свистит.. Вобщем подбадривает тех, кто танцует)) Это вся анимация.

Пляж. Трансфер ходит. Маленький автобус стоит у отеля минут 20, пока не набьется людей под завязку) Потом едет на море. Ехать недолго, минут 5-7. Так же и с моря. О времени трансфера на пляж уведомляют при заселении. Время неудобное, ехать в переполненном автобусе тоже неудобно. Мы ходили пешком. Минут 20 неспешным шагом, через тот самый пустырь, о котором все пишут. Хочу сказать, что дорогу нашли с первого раза практически без проблем! Спрашивали у мимо проходящих: пляж, бич.. Все понимают и показывают направление. Плюс развешены указатели. Собаку видели только один раз, пробежала в стороне, не глядя на нас) Страхи напрасные. Обратно с пляжа по жаре идти сложнее. Тени нет. Спасало намоченной в море полотенце) Накинув сырое полотенце на плечи и иногда на голову, дойти гораздо легче)) Само море прекрасно. Чистое, голубовато-зеленое.. Народу не так много было. Никакого бесплатного вайфая, никаких бесплатных напитков на пляже. Только лежаки с матрасиками и, если придёшь пораньше, то зонтики. Может быть даже не рваные)) Песочек, никакой гальки! Море - прелесть)

Хамам. При отеле, 25$ с человека. Немного дороже, чем в городе, но подход индивидуальный. т.е. совершенно без посторонних людей. Понравилось все) Не пожалели, что сходили. Они говорят, что посетив хамам в первый день, загар впоследствии ложится ровнее и лучше. Так и есть) Мы уехали покрытые ровным шоколадным загаром. Ни у меня, ни у дочки, нигде не полезла кожа, хотя загорали много и часто! Хамам рекомендую)

Отношение персонала в целом к отдыхающим дружелюбное. Стараются помогать, чем могут. Всегда интересуются все ли хорошо.. Далеко не все понимают по-русски.

Подводя итог: мы не так много времени проводили в отеле. В принципе, не зацикливались на недостатках, старались наслаждаться отдыхом. Уезжали со слезами.. Снова поедем в Турцию, это точно. Но в этот отель не вернёмся)

красивая территория дружелюбный персонал ежедневная уборка замечательный пляж хороший хамам
нет раздельных кроватей трудно добираться до пляжа очень маленький и мелкий бассейн скудные завтраки невкусное вино пиво с пеной в жутких кружках вайфай никакой
Добавлено 14.09.18 16:58 (5 456 символов в тексте)

14:59 19.09.18

На счёт людей в одежде в бассейне) При нас они тоже были, девушки-мусульмане, они покрытые ходят, им приходится купаться в одежде. Вам хоть вино досталось, пусть и бадяженное. При нас было только пиво и водка. И да стаканчики это жесть.

Все отзывы Anna Dedeuleva (4)