Регистрация: 24.07.17
августе 2018
31.08.18 - 07.09.18

Отдых в сентябре

Отдыхали первую неделю сентября с подружкой, заехали очень поздно, за 15 мин. до окончания ужина. Номер дали на 1 этаже N121 с видом на бассейн. Сначала хотели поменять, но потом прикинули, что солнце в номер не попадает, жариловки нет, в бассейне плескаются очень тихие люди, и наш балкон прикрывает куст апельсина, мы тоже не на виду... Короче номер устроил. Нам даже дали 3-х местный, хотя бронировался 2-х. Нам было тихо и спокойно, шум с бара слышен не был. Питание неплохое, с претензией на разнообразие, много мяса, фруктов, вкусная выпечка, но за неделю не было ничего рыбного. Пляж отличный, через дорогу, с 10 утра платный, лежаки обслуживает Василис, приносит фраппе, сок или банку пива. Море отличное!!!

По прочитанным тут рекомендация зашли в таверну Big Bite, приятно, вкусно, большие порции, отличный пейзаж. Но потом в процессе прогулки нашли замечательную рыбную таверну Волна. Если с отеля повернуть направо, пройти Big Bite, потом пройти мимо Зорбаса, и по левой стороне будет отель 4* Корфу Марис, и при нем этот рыбный ресторанчик, заказывали ассорти из морепродуктов на двоих за 25 евро, мы эту гору даже не доели, много разных морских гадов и картошка фри, очень вкусно и очень много. Вкусное местное вино и местное пиво! Очень рекомендую! Мы туда сходили 2 раза! Мальчики официанты там русские.

Сами ездили на автобусе в Керкиру, нашли церковь св.Спиридона, приложились к мощам и взяли филахто, очередь отстояли небольшую, минут10-15. Погуляли по лавочкам, посидели на Листоне.

Опять таки сами прогулялись до Ахилиона, сначала туда думали ехать на такси, мальчик на рецепшене долго заказывал, но видать были какие-то проблемы с машинами. На автобусе доехали до отеля Фалираки, это третья остановка от нашего отеля, и потом 2 км в гору, но звучит это страшнее, чем есть на самом деле ))) потом даже ноги не болели. Дворец шикарен, билет 8 евро, аудиогид бесплатно под документ, работает 50 минут. Обязательно посетите!

Вечерами после ужина брали бутылочку вина и шли на пляж на лежаки, тихо, спокойно, абсолютно не холодно, даже купались, с нашего отеля слушали всю музыкальную программу, смотрели на звезды и снижающиеся самолеты. на пляже, кстати, берет WiFi.

Отель к посещению рекомендую однозначно! Очень хотелось бы еще вернуться на Корфу!

Potamaki

церковь св. Спиридона. Прикладываться к мощам в комнатку справа

Ресторан при отеле Корфу Марис. Обязательно к посещению!

Ассорти из морепродуктов 25 евро

Добавлено 14.09.18 17:38 (2 275 символов в тексте)

05:43 19.09.18

Добрый день! Едем в этот отель в начале октября, забронировали 3-х местный номер на троих, переживаем что он будет совсем маленький...
Ваш 3-х местный номер реально отличался от 2-х местного?
Третья кровать в виде дивана?

18:16 27.09.18

Здравствуйте, мне не с чем сравнивать, 2-х местный номер я не видела. В нашем номере места было достаточно, по крайней мере для нас двоих, третья кровать раскладушка, но с очень приличным толстым матрасом.
Мне вот интересно, какая погода будет на Корфу в октябре, если не забудете, напишите потом, пожалуйста )))))

04:40 28.09.18

Добрый день! Конечно напишу, если не забуду))) (вы это верно заметили).

11:06 24.10.18

Добрый день! Как и обещала - сообщаю о нашем отдыхе в этом отеле 1 - 10 октября. Погода была сначала немного пасмурная, но теплая, а к концу отдыха стало даже жарко 24-25оС. Море все время было 23 градуса - купались и загорали. Номер на троих у нас был 421 - отличный, просторный, 3 большие кровати, большой балкон. Мы остались очень довольны, а вот наша приятельница в одноместном номере теснотой была недовольна... Вообщем, нам все в отеле понравилось - и вечерние программы с греческими танцами, и обслуживание, и уборка)))

23:18 01.06.19

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите чайник в номере есть? Через 10 дней будем в отеле.
Будем благодарны за ответ.

23:48 01.06.19

Здравствуйте, нет чайника, брала с собой кипятильник. Кстати, там можно брать утюг, на втором этаже есть специальная комната для глажки.

Все отзывы talismana (4)