Регистрация: 14.09.18
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2018
01.09.18 - 09.09.18

Хороший отдых

Отдыхали в этом отеле с 1 по сентября 2018. Перед поездкой начиталась отрицательных отзывов и была готова к худшему, но в итоге нам все понравилось.

Прилетели рано утром, где-то в 6 утра, а заселение в 14:00. Т.к. в самолете не поспали, то сил не было, ждали заселения. Изначально мы ехали ради экскурсий в Сахару и Тунис Карфаген Сиди Бу Саид, приехали мы в субботу, а ближайшая экскурсия в Сахару в воскресенье, мы подошли к девушке, отвечающей за экскурсии и сразу записались и оплатили их. Для записи ей нужен был номер комнаты, но у нас его еще не было. Она сама пошла на ресепшен и заселила нас в 3-х этажное здание, за номера которого обычно берут доплату. Так нам достался хороший номер абсолютно бесплатно, конечно, благодаря этому наш отдых удался. Бунгало, которые разбросаны по всей территории отеля, на мой взгляд, вариант хуже (так понимаю, что насекомые, о которых упоминали в других комментариях, обитают именно в этих номерах, да и там может быть шумно).

Питание было разнообразное - курица, индейка, говядина, один раз было еще и мясо верблюда, разнообразные горячие блюда из овощей, плов, кус-кус, салаты, свежие овощи, а также вкуснейшая выпечка. Из фруктов давали арбуз, дыню, сливы и персики. Также всегда было 2 варианта супов, но мы их не пробовали. На завтрак делали вкусные блинчики, пончики с горячим шоколадом. Был ужин местной кухни. Скатерти действительно были не самые чистые, но это потому что они их стелят сразу несколько на стол, а если что-то протекает, то пачкает и нижние скатерти. Большинство наших туристов создают к открытию огромные очереди, хотя еду всегда доносят. Мы приходили к концу времени, поэтому всегда находили свободные места и спокойно могли поесть.

Номера действительно не отличаются новой мебелью, в ванной не было дня 4 шторки, потом все сделали. Убирают каждый день, причем замена полотенец и простыней тоже каждый день. Пару раз уборщице давали на чай, но и без этого она очень старательно убирала.

Бассейн рядом с нашим корпусом был всегда полупустым, поэтому плавали всегда в нем. В центральном бассейне каждый день работал аниматор, но туда мы не ходили.

Вечером в баре можно бесплатно выпить пиво, джин, ром, коктейли, вино или безалкогольные напитки. Все вполне хорошего качества. Чаще всего за напитками бывает очередь, но бармены работают очень быстро.

Море разочаровало, оно было чистое, но очень мелкое. Нормально можно поплавать только очень рано утром. По поводу шезлонгов - наши туристы приходят в 5-6 утра, кладут свои вещи и уходят. Если прийти, допустим, в 7 утра, то можно наблюдать кучу пустых шезлонгов, но занятых. Не могу понять зачем так делать - ведь можно поплавать и уйти. Как говорится и сам не гам, и другим не дам. Были на море только три раза, медуз не было, но очень много назойливых мух.

Интернет работает не всегда хорошо, в зависимости от загруженности.

Рекомендую посетить двухдневную экскурсию в Сахару и Тунис Карфаген Сиди Бу Саид (нам обошлись 115 и 42$ с человека). Гиды очень интересно рассказывают и вообще остается море эмоций.

Территория отеля впечатляет. Много растений как в саду.

Отель рекомендую. Да, здесь не идеально, но за такую стоимость ожидать уровень пятизвездочного отеля очень глупо. Все очень даже достойно. В сравнении с Турцией, здесь сервис гораздо лучше.

Еще один минус, это то, что поскольку отель недорогой, то сюда приезжают и хамоватые туристы. Пара таких мужчин приехала с нами они постоянно ходили пьяные и орали о своих доходах...Еще две мадамы чуть не подрались в автобусе из-за шторки, гид их разнимал. Наблюдать такое очень стыдно, ведь именно из-за них складывается негативное мнение о русских туристах.

вкусная еда чистые номера хороший интернет на ресепшен
Добавлено 14.09.18 19:05 (3 649 символов в тексте)

13:45 15.09.18

Здравствуйте, дорогая Алиса!
Очень приятно, что Вам понравился отдых у нас и у Вас осталась масса впечатлений про прекрасную страну Тунис! Будем всегда рады видеть Вас и Ваших родных в качестве наших гостей!
Пожалуйста, подскажите в каком номере Вы жили?

16:16 15.09.18

Здравствуйте, 1316

16:04 20.09.18

Добрый день,хотим к Вам прилететь 7 октября,скажите пожалуйста Ваш отель будет работать в этих числах.Спасибо.

18:12 20.09.18

Здравствуйте, Елена, будет работать, добро пожаловать!

17:16 05.12.18

Как понять,море мелкое?