Регистрация: 15.08.13
сентябре 2018
03.09.18 - 10.09.18

Хороший отель, но к сожалению много курящих в общественных местах!

Отдыхали парой, с 03.09 по 10.09.2018г. Крайний раз в Турции были в июне 2015 года, за это время очень много поменялось. Построили железную дорогу для электропоездов, много выросло многоэтажек. Прилетели в Анталию рано утром, в 06-00, авиакомпания – Северный ветер, нарекание одно, платная онлайн регистрация! Неужели у компании так плохо дела, что из воздуха хотят сделать деньги! Никто платить просто так 25€, не хочет, поэтому компания создаёт сама себе проблемы! Если в Шереметьево, это не сильно заметно, то в Анталии создали толкучку! Приехали за три часа, до вылета, катал Пегас по магазинам со сладостями, и сразу после регистрации, пошли на посадку, времени на DUTY FREE, не осталось совсем! О Северном ветре, в качестве предоставления услуг, хорошего сказать не могу, экономия копеечная, а имидж на нуле!!! Кстати, Москва нас встретила то же не ласково, прилетело одновременно три больших самолета, больше 400 человек в каждом, можно было развести по разным терминалам, но этого никто не сделал, паспортный контроль мы проходили час! Очередь заканчивалась на втором этаже! Теперь о хорошем. В Анталии быстро прошли паспортный контроль, и в 07-20 уже выехали в отель. Проехали, через несколько отелей, мы были, где-то в середине. За неделю до приезда, списывался с CRM AKKA HOTELS, адрес электронной почты - crm@akkahotels.com , с Маргаритой Медведевой. Ей рассказал про свои хотелки – номер на самом верхнем этаже, в главном корпусе, с выходом балкона на магазинчики. Написал, что у нас ранний приезд. Меня заверили, что всё по возможности. Что получилось в действительности. Так, как я заполнил данные необходимые, для заселения на сайте отеля заранее, то заполнять ничего не пришлось, у нас отсканировали паспорта и отправили на завтрак. После завтрака, нам выдали карты на полотенца, мы переоделись в SPA, сдали вещи на хранение и отправились изучать отель и в последствии на пляж. Пообещали расселение ближе к обеду. Место на пляже мы нашли быстро, но видно нам повезло, время было 10-00. В 11-30 пошёл на ресепшен, и был приятно удивлён. Номер 1504, пятый этаж, выход туда, куда просил, тихо, запахов кухни нет, вид на море и на горы одновременно! Всё готово, можно расселяться. Единственное, просил двух спальную кровать, было две полуторки! Мы их сдвинули, нас всё устроило. Пыли под кроватями не было. Может нам повезло, но уборка у нас была на 5! Оставляли по доллару, бар пополнялся регулярно, правда лебедей из полотенец нам не делали. Позвонили на 6666, попросили убирать до 12-00, всё выполнялось, как просили. Постели поменяли 2 раза за неделю, полотенца, когда бросали в ванну. Про отель и питание, после описания «Inga» из Таллина, добавить не чего. По напиткам- KONYAK SORAU, KONYAK HENNESY, KONYAK MARTELL, HAVANA C.BLANCO, RUM CAPTAIN MORGAN WHITE, TEQUILA OLMEGA DARK CHOKO, TEQUILA PEPE LOPEZ SILVER, WHISKY BALLANTINES, WHISKY JEAM BEAM, WHISKY JOHNY WALKER RED LABE, WHISKY JOHNY WALKER BLACK LABEL, WHISKY JACK DANIELS, WHISKY CHIVAS REGAL, WHISKY WHITE HORSE, это не всё, перечислять можно долго. Алкоголь не разбавлен, хорошего качества! В ресторане присутствуют вина, пиво, коньяк. Если хотите другие напитки, то приносите из лобби бара, проблем ни каких. Персонал отеля отзывчив, доброжелателен, старается сделать ваш отдых – приятным! За, что им большое спасибо! Один минус отелю по пляжу, мест реально не хватает, особенно справа, у бич бара. В отеле 800 спальных мест + кроватки для деток, а на пляже, где-то 400(не считал, прикинул примерно). Занимают места не знаю во сколько, мы приходили с завтрака в 07-40, еле находили комфортное место. Первые и крайние ряды, были уже заняты! Пляж маленький, метров 100 в длину, лежаки в плотную! И в вот в этих условиях, народ курит вокруг! Курят мамы, папы, бабушки, дедушки! Курят все! У бассейна, в баре, везде! Замечания делать бесполезно! У нас Ультра всё включено! Хотя везде значки и объявление, что курить нельзя! Охрана за этим не следит, тогда зачем она нужна, чтобы обеспечить порядок, а его нет! Окурки валяются на каждом метре, хотя стоят рядом урны! Правда видел несколько человек, которые курят в отведённых местах, но это единицы! И ещё про Голубой флаг. Раньше он что-то значил, а сейчас одно название! Море за 8 дней было идеально чистое только 3 дня! А так только чисто с утра! К обеду уже плавает грязь, пакеты, окурки, целлофан, палки! Мимо отеля с 10-00 начинают плавать корабли, видно они делают сброс. Эта претензия не к отелю, но что-то делать с этим надо. А 5 сентября, после обеда мы вообще не смогли купаться в море, было очень много измельчённого мусора, ушли к бассейну! Вот как то, такое двоякое впечатление. Отель можно рекомендовать для курящих, если кто-то дым не переносит, лучше подыскать что-то другое! В остальном отель замечательный! Мы ни чем не заболели, хотя купались и в море и бассейне, довольны размещением, питанием и анимацией! В отеле очень много маленьких деток, видели несколько раз скорую возле отеля. Видно, кому-то не повезло. Но не всегда отель виноват, можно и в самолёте вирус получить! Если наши политики будут постоянными в своих решениях, возможно на следующий год вернёмся в Турцию! Всем хорошего отдыха!

Для детей

номера питание анимация.
курение в местах общественного пользования.
Добавлено 14.09.18 19:54 (5 185 символов в тексте)

19:06 16.09.18

В отеле только русские? Или есть европейцы?

19:29 16.09.18

Есть и европейцы, но мало. В основном граждане бывшего СССР.

09:39 17.09.18

Мы отдыхали в июне в Ле Жардине ,он находится через Альва Донну от Акки Алинды.Мимо плавало куча яхт,но ни разу не было после обеда грязное море .А вот в Гюйнюке и яхт столько не плавает,сколько в Кирише,а море после обеда всегда грязное.Может это всё-таки не яхты виноваты,а отели?

14:53 17.09.18

Вполне возможно. Но если это делает отель, то ведь можно и ночью делать сброс, к утру было бы всё нормально. Мне ближе мысль, что это делают корабли, просто в определённом месте, по какой-то причине.

20:24 17.09.18

Александр Вы видимо ходили на правую сторону пляжа от пирса, которая не курящая, именно из за пирса может набивать мусор из моря, он работает как рассекатель, после него слева с 25 августа по 2 сентября море было более менее чистым, алкотуры (пиратские корабли) что гуськом чешут мимо действительно сбрасывают мусор на обратном пути и стараются это сделать до акватории порта, а он как раз недалеко, за мусор в акватории там штраф не хилый, вот эти гаденыши и избавляются от него пораньше, если обратили внимание то мусор всегда появляется после их возвращения

20:47 17.09.18

Да, действительно нам приглянулось местечко на правой стороне, возле бара, там и располагались. А мусор наблюдали с двух сторон от пирса. По большому счёту запретить кораблям подходить к берегу, где находятся отели, ближе 2 морских миль и проблема решена!

20:08 19.09.18

Боюсь что основная часть мусора это не экипажи кораблей, не думаю что люди ходящие в море к нему так относятся, что то мне подсказывает что сие пассажиры этих корабликов, иными словами наши же родимые соотечественники основной источник этого мусора ))))))

21:08 19.09.18

Мы один раз наблюдали очень много измельчённого мусора, такое впечатление, будто его пропустили через шредер! Так, что, наверное, там все участвуют!