Регистрация: 15.09.18

августе 2018
14.08.18 - 21.08.18

Достойный отель.

Отдыхала в августе с мужем и сыном 17-ти лет. Семейного номера нам не досталось, взяли два соседних. Разместили быстро и без проблем, угостив фруктовыми коктейлями. По-русски понимают, хоть и плохо, по-английски - чуть лучше.

Номера нам достались крайние, в торце. Вид на дорогу и соседний отель, а если смотреть чуть вбок-море. Поскольку море от отеля далековато- за вид на море не стоит сражаться: синяя полоска вдалеке. А вот то, что балкон выходил на сторону, противоположную территории отеля- это здорово. Дорога-одно название, машины там ездят крайне редко, поэтому тишина и покой. Номера очень просторные. Один нам достался с огромной двуспальной кроватью, другой- с двумя рядом стоящими (тоже, кстати, не маленькими). Его мы с мужем взяли. На самом деле-очень гуманно:если один из нас ночью встал по делам-другой не подпрыгивает при этом на кровати. Проблема смешная, но она есть. Сын жил отдельно. Его номер был крайним, и ,видимо, рядом с ним (а то и в нём!) располагался роутер,поэтому интернет там был убойный, чему сын был несказанно рад. У нас был похуже, но нам и не особо надо было. Русские каналы в телевизоре убогие, смотреть там нечего. Берите флешки с любимыми фильмами не пожалеете. Только не очень большие, лучше возьмите несколько штук, и формата не больше FAT32.

Убирали номера каждый день, уборка безупречна. Воду в мини-бар приносили не регулярно, но это не страшно- если вам не хватило-всегда можно взять бесплатно в баре у отеля или в ресторане.

О еде говорить странно- у каждого свои вкусы и предпочтения. Мы с сыном привередливые, но и мы всегда находили себе что-нибудь вкусненькое. Муж не привередлив, и за неделю он ни разу не повторился в выборе блюд. Особую благодарность хочу выразить работникам ресторана братьям Фоузи и Мессуду-даже официантами их назвать - язык не поворачивается, ибо они-профессионалы высокого класса. Они сделали наше пребывание в ресторане невероятно комфортным, окружили нас заботой и вниманием. Мы, как правило, приходили не к началу трапезы, чистых столиков иногда не оставалось, но эти милые ребята всегда мгновенно появлялись рядом. Тут же появлялась чистая скатерть, стулья. приборы. Всегда утром подадут чай и кофе, днём и вечером- вино и колу, нальют воды, унесут грязную посуду. Красавцы просто. Ни о какой дискриминации и речи нет.

Вино вкусное, это факт.Любое-и красное, и розовое, и белое. Крепкие напитки местные-попробовать стоит, пить-нет. Зато в баре готовят отличные коктейли. Пиво приличное. Со льдом можно пить смело- вода хорошего качества, расстройства желудка не будет.

Насчёт анимации не скажу- не увлекаемся.Каждый день наблюдали аква аэробику в бассейне, людям нравилось.

Бары хорошие в отеле, магазины прекрасные-есть и товары первой необходимости, и огромный (и грамотный!) выбор сувениров.

Территория маленькая, до моря далеко, природа скудная-правда, за это и люблю Африку:сын аллергик, а там- ни одного чиха.

Пляж чистый. Да, верблюды и лошади ходят вдоль кромки моря, но-врать не буду-сама лично ни разу не видела, чтобы они гадили, и следов этого процесса - не видела. Лежачков много, всегда хватает. Море странное-идёшь до буйков-мелко, у буйков-мне по грудь, а я-160см. Можно следовать и за буйки, не возбраняется, только глубже там не становится, а начинается территория камней Огромные камни, в большом количестве, ноги разбить-на раз. Море, в котором нельзя плавать-лично для меня- большой минус. Мы приспособились: с масками и трубками плавали по поверхности над камнями. Камни скучные, рыбок-полтора вида, водорослей-и вовсе один. Пару раз я видела крабов.Не Красное море, конечно. Но всё лучше, чем стоять по грудь в воде у буйков. Поэтому - сама не люблю (вроде едешь за морем!) - но большую часть времени мы проводили у бассейна, он безупречен.

Туалеты есть и у моря, и у бассейна. Чистые. Много маленьких приятных фишечек встречается. Например- забавный домик для кошек. Или-вдоль дорожки к морю встречаются столики:если идёшь с напитком и допил его-поставь стакан(чашку и т.п.).

С погодой повезло- было жарко и солнечно. Только один раз застали тропический ливень с грозой- это надо видеть! Как из ведра! Лило часа три, а потом-как ни бывало. Работники отеля-откуда их столько взялось-целый час устраняли последствия потопа у бассейна и на территории.

С полотенцами проблем нет, меняют по первому требованию.

Ресепшен вежливый, готовый помочь. Правда, заменить сыну в мини-баре лимонад на кока-колу-нам не удалось добиться, и в день отъезда отказались продлить номер на два часа-за деньги! Один из двух! Освободить номер полагается в 12. Хорошо, мы в 14 уезжали! Два часа сидели в баре. Обижены за это.

То же - с отельным гидом: если вы не покупаете экскурсий- вы становитесь ему неинтересны. Он, конечно, отвечает на ваши вопросы, оставаясь вежливым, но неприветливым и холодным.

В целом-отдых понравился, отель приятный. Бывают и получше в этой ценовой категории, бывают и хуже- у всех есть достоинства и недостатки. Если задаться целью- можно везде кучу недостатков найти. Если едете за удовольствиями- получите удовольствие.

Облака-спасение от жары.

Роскошный халат!

Спасибо за чистоту и красоту!

Благодарности гостей

Я и лучшие парни ресторана!

Природа.

У моря ночью

У бассейна на фоне отеля

Ванна

Пальма у нашего балкона с горлицами

Мы с сыном в бассейне

Елена оценил сервисы

номера. еда. магазины. бассейн. бары.
море. в котором не поплаваешь. отказ ресепшена продлить номер
Добавлено 15.09.18 11:44 (5 102 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)