ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 9
Readership: 4834
Photos: 14
Vacation as a With friends in
September 2018
01.09.18 - 09.09.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отель!

Прекрасный отель! На Кипре я не первый раз, но в этом отеле не была. Отдыхала с сестрой. При заселении нам принесли презент в виде бутылки вина и тарелки фруктов(тк моя сестра уже отдыхала в этом отеле). Мелочь, а приятно! на ресепшене есть русский персонал плюс в ресторане есть сотрудники, которые говорят по-русски (я знаю английский, поэтому для меня этот момент не важен). Отель новенький(открыт года 3-4 назад), до пляжа минут 10 пешком. вай фай бесплатный на всей территории отеля, холодильник и сейф платные. Для использования розетки нужен переходник. Чайный набор имеется в номере. Уборка номеров хорошая (мы всегда оставляем чаевые). питание изначально купили все включено. завтрак и ужин шведский стол, обед надо заказывать по меню. на обед предлагают 3 блюда:суп/салат, паста/бургер с мясом или рыбой/шашлык/ролл с рыбой или овощами или курицей (типо шаурмы)/что-то еще ,не помню плюс десерт(фруктовая тарелка, пирог дня,пана кота,мороженое 3 шарика). обед реально огромный(если покупать в отеле,то стоит 15 евро). порции просто гигантские: если кусок курицы, то большая грудка! плюс к основному блюду (бургер, шашлык и тп) кладут картошку фри или рис и салат(огурцы, помидоры,листья салата, репчатый лук). лично я брала основное блюдо(без картошки фри, они кладут больше салата вместо картошки) и десерт. когда заказывал фруктовую тарелку(это обычно 2 кусочка дыни и 1 кусочек арбуза или слива+1 кусочек арбуза), я просила только арбуз; в итоге приносили 3 кусочка арбуза. для мясоедов выбор огромный на ужине(курица, свинина,говядина). для вегетарианцев скромнее. рыба на ужин очень жирная, поэтому я ела в основном овощи.

из алкоголя пробовали вино, вкусное. можно заказывать коктейли(я не пила, редко вообще пью алкоголь). на Кипре алкоголь не разбавляют; тут в магазине цены на алкоголь как в дьюти фри(если кто не в курсе). плюс по питанию все включено есть какие-то снеки у бассейна, но я не знаю,что там давали.

для детей есть инфраструктура (стульчики в столовой, мини-бассейн, мини-игровая площадка). но я бы поставила этому этому категорию 18+(adults only), тк отель молодежный, а не семейный, атмосфера не та получается.

семейных отелей полно на Кипре, только цена вопроса выше(а у нас как обычно семейные товарищи хотят подешевле и получше). в отеле есть бар, который работает вечером для всех посетителей. кальян стоит 10 евро. по все включено можно заказывать напитки до 11 вечера,потом-платно.я не помню до скольки работает бар, до 1 часу ночи точно. музыка реально классная,хороший клубный хаус. поэтому, товарищи, учитывайте, что может быть шумно)

многие качают права на тему заселения: мол их поселили в дополнительный корпус, а не в основной. да,у отеля есть несколько дополнительных корпусов. так что покупайте номер в основном корпусе, это, естественно, дороже. в любом отеле мира улучшение категории номера-это платно, минимум 30 евро. поэтому не надо качать права,что вам не дали нужный номер. вам дали то,что бронировали, просто вы не хотите доплачивать! номер с видом на бассейн стоит еще дороже.

многие имеют претензию к туроператору библио глобус,что они якобы вымогают 30 евро с носа за конкретизацию рейса. это официальная услуга компании,никто ничего не вымогает! просто кто-то вечный халявщик! если вы не оплачивали эту услугу, то не надо потом плеваться, что вам дали билет на не желаемый рейс, в не желаемый аэропорт (на Кипре 2 аэропорта:Ларнака и Пафос). библио глобус давно работает по такой схеме(даже когда чартеры были Трансаэро).если не оплатили и не выбирали время вылета и аэропорт, то не надо качать права!читайте внимательнее договор брони.

Кипр,конечно, прекрасен. но сейчас его превратили в филиал Кемера. ничего против Турции не имею,сама не раз там отдыхала. Я первый раз была на Кипре 9 лет назад,поэтому разница очень ощущается. Пляж раньше был чище, никто на пляже нагло не стряхивал на тебя песок, не дымил сигаретами... как ни крути, даже у наглой молодежи из Англии манеры получше,чем у соотечественников. Иностранцев мало, в основном русские. Поэтому и в клубы я не ходила. на пьяных русских я и в Москве могу посмотреть))) да и в клубах я уже натанцевалась в предыдущие разы отдыха)

пляж городской. инфраструктура есть(туалет, душ). лежаки и зонты есть,платно: 2.5 евро за каждую позицию на целый день. За честность нам пару раз делали скидочку(брали 2 лежака и зонт). :))) Потом загорали на песке ближе к отелю греческие пески(grecian sands), там иностранная публика.

Обратный вылет был вечерний, в 23.20. Разрешили как обедать, так и ужинать. Вообщем продолжать также отдыхать после чек аута. Молодцы, отличный менеджмент отеля! На Кипре обычно очень строго с едой.

Кстати, в лифте висит объявление, что за вынос еды со шведского стола штраф 15 евро.

Такс фри оформляется при покупке от 50 евро. На таможне могут попросить показать товар. Если вы адекватный человек, улыбаетесь и не выпендриваетесь плюс имеете заполненные бумажки, то показывать товар не попросят. Так что снимайте "корону" с головы). Потому что времени в аэропорту не хватает: впритык.

Еще лайфхак: почему-то просят распечатку посадочных талонов, если вы зарегистрировались онлайн.бред.... сделайте скриншот, чтобы съэкономить время и идти сразу к стойке drop off на регистрацию багажа(чтобы не стоять в общей очереди).Народу тьма в любое время суток. Мы по прилету на Кипр стояли целый час(!) на паспортном контроле(прилетели несколько рейсов из РФ и опять же наглые соотечественники лезли вне очереди). Возможно, это был нонсенс, но я такого никогда ни на Кипре, нигде не видела (разве что у нас в шереметьево). Времени перед вылетом обратно после всех процедур очень мало, учтите. Я купила все необходимое заранее, во внуково.

TRANSLATE
Added 15.09.18 13:10 (5 695 characters in the review)
Add comment
Complain