Регистрация: 11.01.17
августе 2018
31.08.18 - 09.09.18

Прекрасный Кипр

Летели первый раз авиакомпанией Победа. Все вовремя, без задержек. Время полета 4,15. На Кипре были вечером, до отеля доехали за 40 минут.

По прилету раздали ланч боксы (2 сэндвича и яблоко) и стакан сока. Номер мы заказывали стандарт, такой и получили. Номер 10. Сначала он показался нам очень маленьким и совсем бедным, я даже спросила можно ли поменять за доплату на супериор (по факту оказалось можно за 10 евро в сутки при наличии номеров), но их свободных не было в ближайшее время, и к лучшему. Уже на утро нам все нравилось, все чисто и уютно. Прибирались и меняли постельное с полотенцами почти каждый день. Каждый день так же крутили фигурки из полотенец. За 3 евро в день мы арендовали холодильник на весь отпуск. Пульт от кондиционера не дают, он настроен автоматически на 23 градуса. Вода была всегда и холодная и горячая. Единственное, нельзя было оставлять сладкое и снэки на столе, сразу прибегали муравьишки. Вай фай ловит на всей территории.

Питание мы брали завтрак ужин. Всего достаточно, все свежее и вкусное. Напитки есть только на завтраке. На ужине за дополнительную плату. Вино 2,5 евро, пиво 3. При необходимости ужин можно поменять на обед. Все очень доброжелательные.

Территория отеля не большая, сам отель состоит из 2х этажных корпусов. Все беленькое, красивое! Вечером все подсвечено неоновой подсветкой. Очень много фруктовых и оливковых деревьев. Бассейн чистый, лежаков много. Есть детская зона и джакузи. Включается один раз в час. В воскресенье и понедельник вечером живая музыка.

Отель находится по близости с двумя пляжами - Нисси и Ланда бич. Есть еще между ними пляж отеля Адамс. Пляжи с невероятно красивой прозрачной и очень соленой водой и белым песком. Нисси - очень многолюдный, молодежный и веселый пляж. С утра до вечера музыка, воскресенье и понедельник - пенные вечеринки. Лежак 2,5 евро, зонт так же. Мы очень часто размещались на полянке под пальмами, ближе к отелю Адамс, на своих полотенцах. Ланда бич - более каменистый, но не такой многолюдный, тоже нам очень нравился. Можно поплавать с маской, посмотреть рыбок. Брали там на прокат Sup доски, пол часа 10 евро.

На наше пребывание на Кипре в Лимассоле проходил винный фестиваль, поэтому мы взяли на прокат машину (от 40 евро за сутки) и поехали по побережью. Съездили ны Мыс Греко, затем искупались в Ларнаке, и приехали в Лимассол. Ночевали там в отеле Park Beach Hotel. Такого моря и белого песка как в Айя Напе больше нигде не видели. Фестиваль вина посетили, ощутили местный колорит и напились вина конечно же)) вход 5 евро с человека, нужно купить стаканы либо бокалы (2,5 евро за один) и пьешь вина сколько хочешь!

На выезде из Лимассола есть пляж Говернос бич, с белыми скалами. Если от него свернуть на право -будет дикий пляж тоже с белыми потрясающе красивыми скалами. Советую туда заехать. Точка на мапс.ми Белые скалы, рыбная таверна. Вообще не взять на Кипре машину считаю преступлением)

По вечерам гуляли в направлении к центру, ходили кушать в местные ресторанчики. Все вкусно, цены приемлимые. Больше всего нам понравилось в баре Одиссос . Брали там Гирос (пита с мясом, салатом и соусом) 5 евро, и мясное мезе на одного (которое еле осилили вдвоем) 16 евро. Порции везде большие, мясо подают с гарнирами. Все очень вкусно.

В магазине около Нисси бич покупали местное пиво (1,10 евро) и очень вкусное вино (от 4 евро). Вообще вино на Кипре даже дешевое очень не плохое.

Ездили в центр на автобусе 2,5 евро на одного(можно взять такси, 8 евро до 4х человек). Ходили в хваленый Ocean Basket. Вкусно, но не особо). Прогулялись до Луна парка. Аттракционов много на любой вкус!

Вылет домой у нас был поздний, в 23.45. Из номера выехали в 12. Продление стоит 25 евро. Единственное что неприятное - по приезду мы вроде как пропустили ужин. Но кормить на выезде нам предлагалось только платно. И вообще, даже если у вас все включено, после сдачи ключей в 12.00 кормить вас не будут. Отпуск нам это конечно совсем не омрачило)

Кипр нам полюбился с первого раза! В целом отель замечательный!

все
Добавлено 15.09.18 18:33 (4 023 символов в тексте)

18:31 02.12.18

Виолетта, здравствуйте!
Я так понял, у вас был номер СТАНДАРТ.
Скажите был ли сейф в номере и стоимость за сутки?
И про холодильник, тур оператор говорит, что нет холодильников в номерах СТАНДАРТ, или просто его надо на месте доплачивать?
Спасибо.

08:33 11.12.18

Добрый день! Да, у нас был самый дешевый, стандарт. Сейф в номере есть, но его нужно оплачивать. Мы хранили деньги в чемодане на кодовом. Холодильника нет, его приносят за отдельную плату. Вроде 3 евро в сутки)

Все отзывы Виолетта (8)