Регистрация: 01.06.11
июне 2018
23.06.18 - 07.07.18

3.3

Все какое-то недо-…

Находились с мужем в данном отеле в период с 23.06.18 по 07.07.18, номер 250. Сразу скажу, что на двоих за 13 ночей из Екатеринбурга мы отдали 117т.р. и оно того НЕ стоит!!!

Номер:

В номере 2 сдвинутые вместе кровати и одна отдельно стоящая, 2 прикроватные тумбочки, ж/к телевизор на стене, шкаф для мини-бара, очень длинный стол, стул, пуфик, бельевой шкаф (6 плечиков), место для чемодана, большие зеркала. В шкафу стоит сейф, не кодовый (соответственно, с ключом) и платный. В ванной комнате имеется фен, 5 полотенец (пляжных нет в отеле). На балконе 2 стула и столик, сушилка для белья. Замок на балкон исправный. В шкафу имеется 3 дополнительные подушки, по три пуховых одеяла и теплых покрывал. Годный и правильно направленный кондиционер. А теперь нежданьчик: в номере нет пульта от телевизора и мини-бара! Как выяснилось, пульт можно взят на ресепшен за депозит (20 динар), но мы справились и кнопками на панели самого телевизора))). А вот холодильников не хватает на все номера и сотрудники их периодически перетаскивают по требованию постояльцев. Нам пришлось обратиться к трем разным людям, чтоб данное благо цивилизации появилось и в нашем номере (потребовалось 1,5 дня).

Хочу заметить, что вся мебель в номере свежая, даже пахнет деревом, чего нельзя сказать о ванной комнате (там ремонт не помешал бы). Особый отрицательный момент, которого мы опасались, это то что будет все прокурено, т.к. в стране курят ВЕЗДЕ… К сожалению, эти опасения подтвердились и, особенно расстраивали подушки и одеяла. Удалось поменять свою подушку с той, что лежала на третьей кровати (видимо, редко используется) – она была наименее вонючей.

К слову, об уборке: убирают каждый день, в т.ч. с помывкой полов. Но вот меняют ли постельное белье - я не заметила за все 2 недели. Кроме того, одеяла, что лежали в шкафу, явно уже накрывали чьи то тельца до нас. И хотя я их доставала из шкафа (первую неделю было холодно спать под одной лишь простынкой) с намеком, поменять пододеяльник - ситуация не была исправлена.

Отдельно хочу акцентировать внимание на смене полотенец: делается регулярно, каждый день, НО !!! в своем оригинальном, колоритном стиле. В первой половине дня (около 10-11 утра) проходит сотрудник и собирает полотенца со всех номеров; далее проводится, непосредственно, сама уборка (до 12:00) с мытьем полов и выносом мусора; после разносят по номерам чистые полотенца (около 14:00-15:00). Таким образом, когда вы приходите к обеду с моря и хотите ополоснуться после соленой воды – вам нечем будет вытираться. И это, поначалу, вызывало удивление, раздражение и непонимание (думали, что нам их забывают выкладывать). Общались с друзьями, что отдыхали годом ранее в другом отеле Туниса, так у них была такая же система.

wi-fi работал нормально даже в номере («ракушки» по всему отелю), но иногда были непродолжительные перебои по всему отелю.

Столовая:

Что бросается в глаза в первый же день: в столовой катастрофически не хватает вилок и, поначалу, официанты пытались накрывать столы с сервировкой, но поняли, что это подходит только для первого захода. После была выставлена чаша со столовыми приборами, где можно было брать приборы очередным пришедшим. В столовой часто наблюдались очереди, но, понаблюдав некоторое время за нашими соотечественниками, поняли, что стоит приходить на полчаса-час позже и уже не будет проблем. Еды хватало всегда, а если блюда подходили к концу, достаточно скоро приходила замена (только мы не поняли, что они делают с курицей: ощущение, что по ней проехал бульдозер: кости перемолоты в мелкую щепку). Случилось однажды, что мы прибыли на обед после двух дня, можно сказать под закрытие - еды было более чем достаточно (кстати, на фото с пищей именно этот день). Неприятно бывает. когда на выходные приезжают местные или из соседних стран туристы: во-первых, они ходят толпами, во-вторых, едят как свиньи с укладыванием объедков прямо на скатерти.

В баре, в начале нашего приезда, было много стеклянных стаканов, которые скоро побились самими же сотрудниками отеля). Очень быстро была закуплена партия пластиковых стаканов. Спиртное в баре сносные, но очень лайт… даже ром и джин. Не плохие местные вина.

Территория:

Имеется один бассейн для взрослых и один «лягушатник». Пара ларьков со всякими безделушками. Внутри холла имеется бар с тремя телевизорами, где мы и большая часть соотечественников с удовольствием наблюдали победу нашей сборной по футболу над сборной Испании во время FIFA 2018. Кстати, тут во время обеда и ужина можно брать чай/кофе (в столовой автомат работает только во время завтрака).

Есть в отеле услуги талассотерапии: по акции как вновь прибывшей мне за 100динар предложили процедуру, включающую в себя: хамам, скраб перчаткой, натирка какой-то грязью, перерыв с чаем, массаж с маслом всего тела и маска лица. Все это длится около 1,5 часов и делает мужчина, что несколько смущает, но, хочу заметить, делал он все крайне деликатно. На территории SPA имеются тренажёры для занятий спортом.

Анимация в отеле достаточно слабая: с 10:00 начинается зарядка, далее аквааэробика, дартс, стрельба из лука, крейзи-гольф. Примерно с 21:00 начинается вечерняя программа с мини-диско для малявочек, а с 22:00 программа уже для взрослых. Но это все сплошная самодеятельность. Хотя, надо отдать должное, аниматоры стараются, они большие молодцы, очень приветливые, озорные заводилы. А вот туристы ленивые, тяжело ребятам «раскачивать» млеющие тела))). Из развлечений, еще можно поиграть в бильиард или настольный футбол (за доп.плату). Видела теннисный корт и дорожки для мини-гольфа, но не видела ни разу, чтоб кто-то там присутствовал. Желающие могут сделать хинди (сидит девушка весь день рядом с бильярдными столами), но не забывайте торговаться (сбить цену в 2-3 раза легко).

Пляж:

До моря идти минут 7 максимум, метров 150: от отеля налево до ближайшего перекрестка и направо – море перед вами. Кусочек пляжа, относящийся к нашему отелю, находится напротив бара Boho (вернее, проход через него). Касаемо места на пляже: если идти утром, то это делать стоит очень рано, иначе вряд ли вы сможете найти хоть один свободный лежак. Зато вполне удобно в это время можно разместиться у бассейна. А вот после обеда картина менялась прямо на противоположную. Поэтому мы, напротив, до обеда проводили время у бассейна (в это же время можно принять участие в анимации), а после обеда шли к морю, где всегда спокойно могли найти место, удобный лежак и матрац). Само море бесподобно прекрасно, а песок приятно мелкий как мука!!! Но, говорят, что в августе бывают медузы (в июле мы их не видели).

Хочу особо выделить лежаки: их мало и они отвратительные, с вытянутым полотном. Ощущение, что ты лежишь на советской раскладушке. Можно воспользоваться дополнительно матрацем, но их, почему-то, еще меньше, чем лежаков. К счастью, есть там и пластиковые лежаки, но около 7 штук. Направо от нашего пляжа есть пристань с прогулочными пиратскими корабликами, на которых можно прокатиться за 30-35 динар.

Дополнительная информация:

Рядом с отелем, направо и налево, есть маленькие магазинчики с сувенирами и всякими кока-колами. Если пройти далее направо, напротив автомобильного кольца можно найти единственный магазин в округе «Bravo» (ТЦ «Blue ice», где можно купить какие-то алкогольные напитки, но выбор там крайне скуден. Идите далее, там начинается «жизнь», появляются магазины и различные немногочисленные развлечения. Обязательно загляните в новую Медину (это что-то в роде развлекательного центра).

Курс валют на момент нашего приезда: 1 динар?24,5 рубля. Обменять можно прямо на ресепшен, курс везде фиксирован.

Советую съездить на автобусе до старой Медины (очень колоритное и красивое место). На одного человека в одну сторону (по времени около получаса) ? 0,57динара. Кстати, рядом есть алкогольный магазин MG с более богатым выбором напитков, но местную буху мы купили в дьютике (0,5л ? 5евро).

Из развлечений: говорят, не плохой зоопарк Фригия, расположен между городами Энфида и Буфиша (но туда надо ехать или с экскурсией, или на такси) - мы не были, не могу прокомментировать. Рекомендую съездить в Сахару, увидеть настоящую пустыню. Ну и столицу не плохо будет посетить – не напряженная и познавательная экскурсия. Приготовьтесь, что в автобусах будут плохие/слабые кондиционеры (старайтесь садиться ближе к началу автобуса). Собственно, больше в стране смотреть нечего(.

В заключение, хочу сказать, что жители страны очень приветливые и улыбаются искренне и здороваются на улицах, что отдых - это всегда хорошо, а человек ко всему приспосабливается, что поехали, не жалею, НО в Тунис я еще долго не повторю поездку, там более за те деньги, что пришлось отдать. И дело даже не в отеле, а в самой стране, она еще не готова в полной мере принимать туристов, обеспечивая должный уровень сервиса. Сфера только-только развивается.

где то там море

холл

холл

СПА

Александра оценила сервисы

приветливые аниматоры близость к морю
мало лежаков прокуренные номера отсутствие холодильника
Добавлено 15.09.18 18:42 (8 812 символов в тексте)

08:44 19.09.18

Спасибо за столь подробный отзыв! Летим в конце сентября, надеюсь хуже не стало) Экскурсии брали у тур оператора?

19:13 19.09.18

добрый день! рада, что отзыв полезен. По поводу экскурсий- да, у оператора брали, т.к. на улице не видели никаких агентств, в принципе. Ценник ТО не задирают. Хорошего Вам отдыха! помните: главное, правильный настрой!

08:38 16.04.19

Здравствуйте! Скажите, близость пляжа к порту не отражается на чистоте воды?

10:31 16.04.19

Вода там прекрасная и чистая даже в самом порту.