Регистрация: 14.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 16.09.18

Хороший семейный отдых

Отдыхали в сентябре в санатории Белая Русь большой семьей - дедушка, Бабушка, супруг, я и двое деток (3 и 5 лет). Санаторий располагается в тихом поселке недалеко от г.Туапсе. Прилетели на самолете в Краснодар, заранее заказали такси, ехать около 2, 5 часов. Заезжать в санаторий можно в 00 часов. Очень удобно, специально выбрали так билеты чтобы заехать ночью и не терять целый день!

Главный корпус - 7 этажное здание. Все очень чисто, красиво. На первом этаже бар, экскурсионное бюро, переход в медицинский холл, спортзал, магазины.

Номера заказывали стандарт и люкс. Стандарт совсем небольшой- две кровати, кресло, маленький телевизор, столик, балкон, шкаф, ванная. Вдвоём нормально, а вот если бы был еще ребёнок было бы тесно!

Люкс шикарный! Огромные две комнаты, хоть на велосипеде катайся! Две ванные, два туалета, большая кровать, диван, дали детскую кроватку, два телевизора. Тапочки, халаты, шампуни, все ест! В номере чисто! Убираются каждый день! Меняют полотенца, выносят мусор, пылесосят! Раз в три дня меняют постельное белье.

С питанием дело обстоит хуже! Мы брали заказное меню. Делаете Заказ на день вперед. Примерное меню: завтрак: каша, сырники, вареники, пельмени, колбаса, сыр, оладьи, макароны с сосисками. Обед: суп, гречка, макароны, пюре, нарезанные огурцы или помидоры, котлеты паровые. Ужин: рыба, пюре, макароны, булочки. Практически нет овощей и фруктов. Еда вся паровая, вареная, без специй, масла. Сын говорил, еда прямо как в садике! Для тех, у кого диета в самый раз. А так тяжело кушать такое! Видела, как люди приносят с собой консервы, овощи.

У них еще есть питание шведский стол. Вот там было хорошо, подносы с фруктами, приятные ароматы. Перейти с заказного стола на шведский стол стоило 750 рублей с человека в день.

В холле есть магазин, можно купить продукты, есть лавка с фруктами и овощами, так что мы просто докупали, что нужно.

Также недалёко Остановка, можно доехать до магнита и Пятёрочки. Мы так и делали.

По субботам ходит автобус в туапсе из санатория билет 100 рублей.

По поводу мед.лечения. Выдают карточку, идете к терапевту. Спрашивают, что вы хотите. Нам назначали :массаж спины, грязи, ванны с лавандой, фиточай. Но мне показалось это не как лечение, а просто приятный бонус. Массаж был 10 минут. Ванны: просто соль с ароматом лаванды. Обычный травяной чай) Пенсионерам главное хорошо!

Контингент 70% пенсионеры, остальные семьи с детками.

Есть детская комната по будням, анимация для деток каждый вечер, дискотека для взрослых, музыкальные вечера, было выступление фокусника.

Есть отличный спортзал! Два теннисных стола, можно брать бадминтон, играть в баскетбол, большой теннис! По вечерам с удовольствием играли!

Два бассейна с морской водой открытый и закрытй.

Территория большая, вся в зелени! Вокруг одни горы! Зеленые, красивые! Что только не растёт! Инжир, хурма, бугенвилль, пальмы, сосны... все ухожено, подстрижено! До моря идти минут 5. Можно спуститься по ступенькам или пройти по дорожке деревянной. С этой дорожки открывается чудесный вид на море! Сказка!

Пляж небольшой, с двух сторон волнорезы, места всем хватает!

Лежаки есть деревянные под навесом, можно взять пластиковые, зонтик это бесплатно. На пляже галька, больших камней нет, заход в море очень удобный! Пляж очень чистый! Все убирают. Даже после шторма, когда принесло мусор, брёвна, сразу трактором все убрали.

На пляже каждый день выдают чистые полотенца. Удобно, не надо носить с собой.

Можно пройти на дикий пляж. Но там огромные камни, есть мусор. Мы ходили туда крабиков ловить)

Море невероятное!!! Чистое, прозрачное! Ни водорослей, ни медуз! Лазурное море! Плавать одно удовольствие! По утрам приплывают дельфины, очень много рыбок.

Море, горы, солнце, чистый воздух! Больше ничего и не нужно!

Общались с людьми, есть те, кто приезжают много лет подряд. Санаторий понравился! Еще бы с питанием наладили они было бы шикарно!

Чистое море хорошие номера чистый пляж
Питание
Добавлено 16.09.18 06:43 (3 905 символов в тексте)
Все отзывы Янаf (3)