Регистрация: 21.07.16
Отзыв об отеле DUKES DUBAI (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2018
05.09.18 - 15.09.18

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых!

Добрый день! Только вернулись с отпуска, постараюсь подробнее написать о мелочах...которые часто меня саму интересуют перед поездкой в новый отель .

Мы с мужем отдыхали в данном отеле с 5 по 15 сентября . Отель действительно новый. Прибыли в отель в 9:00. Бронировали номер супериор с кухней. Заселение было после 14:00(это норма в отелях), мы были готовы к этому. До этого времени мы переоделись на 14 этаже , сдали чемоданы на ресепшене и пошли на пляж. Вернулись , дали номер на 13 этаже с балконом , с хорошим видом на пальму и на город. Номер 1332, не большой, но уютный с огромной кроватью. Многие пишут про шум стройки- нас он не беспокоил совсем.

Кухня: чайник , тостер, микроволновая печь, плита, холодильник , полный набор посуды, кофемашина (капсулы для неё пополняли каждый день), так же воду, и косметические средства(шампунь и бальзам для волос, лосьон для тела, мыло, ватные диски и палочки)в достатке докладывали каждый день . Не было только зубных щёток и пасты, но мы об этом знали и взяли свои. Обязательно берите по больше средств от и для загара , так как в отеле намного дороже.

В номере была гладильная доска, утюг, фен для волос, ложка для обуви, тапочки, халаты и по 3 полотенца на каждого(тоже меняли каждый день). Иногда не хватало воды- но я просила у ребят, которые убирают номера побольше воды, или синих капсул для кофе... иногда просто оставляла записку на столе и писала то, что мне необходимо. Все докладывали без проблем. Не стесняйтесь говорить о своих пожеланиях - они никогда не откажут. Убирали номер один раз в день.

По питанию. У нас были завтраки и ужины. Претензий к еде нет. Все на высшем уровне, вкусно, особенно порадовали фрукты(арбуз, дыня, виноград 2х видов, яблоки, ананас, банан, слива, манго и маракуя), множество десертов. На завтрак все напитки бесплатно . Очень вкусные соки, кофе, чай и т д. На обед или ужин (мы меняли иногда ) напитки платные . Вода 35 дирхам (700р), кола 0,33 - 25 дирхам(500р). Пиво, вино, Вода на пляже и коктейли так же по 30-35 дирхам. Если у вас есть возможность взять питание - все включено - берите смело. Не прогадаете и не пожалеете , потому что все напитки за которые мы платили - выходят по сумме примерно как алл инклюзив. У них так же есть система ультра все включено- в неё входят крепкие спиртные напитки(виски, водка и т д). Пиво и любые спиртные напитки не продаются в городе ни в одном магазине. У них это запрещено. Везите с дети фри (или с дома) себе по больше того, что предпочитаете пить.

Пляж: до него идти 4 минуты. Полотенца брали и меняли по несколько раз в день. Мест всегда хватало. Занимать рано по утрам не приходилось. Пляж чистый , но во время отливов вход в море был каменистый , мы ходили в право к скалам - там всегда был отличный вход в море. Порадовал Инфинити бассейн на пляже (без бортиков), вид из него на Марину потрясающий, водичка прохладнее чем в море... Так же имеется бассейн - ленивая река. Можно брать круги, и на них течение медленно несет вас по территории променада. Очень понравилось.

Что касается обслуживания: всегда на ресепшене и в ресторане есть русскоговорящий персонал. Девушки умницы всегда помогут решить любой вопрос. В день отъезда мы должны были освободить номер к 12:00. Завтрак у нас входил в этот день. А вот обед или ужин - уже нет. Самолёт был в 22:00, и мы попросили поменять ужин из предыдущего для на обед в день выселения- без проблем. За что спасибо ещё раз.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Про такси: если вы хотите поехать в город - на выходе из отеля вам предложат такси: 1) Лексус (посадка 25 дирзам и далее по счётчику , 2) более дешевая машина типа тойота Камри, королла- там посадка 5 дирхам(конечно дешевле), главное сами говорите какое вам нужно такси. Многие не знают что есть более дешёвое такси за поворотом при выходе из отеля. В любом случае вы едите в комфортной иномарке и с кондиционером. Разница только в том, что в дорогом такси есть вай фай. Ехать до Дубай Молла минут 25-30, а в любом торговом центре есть бесплатный инет. В общем решать вам на каком авто ехать))

Вай Фай в отеле бесплатный и работает даже на пляже у моря. Особенно хорошо работает по утрам, когда на пляже не так много народу. Мы смотрели фильмы . В номере на Тв не было русских каналов))

Что касается магазина (типа Магнит). До него за 7 минут можно дойти пешком. Выходите из отеля , спускаетесь вправо по дороге(вдоль проезжей части), доходите до пешеходной дороги, переходите улицу напротив (в двух местах по двум светофорам ). И идёте вправо метров 100. По левой стороне будет торговый центр Gold Moll кажется .. или галерея ... в общем в названии будет слово Gold. Заходите , спускаетесь на эскалаторе вниз и идёте вправо до конца. Там будет магазин продуктов all day. Там есть всё. Фрукты , соки , Вода и любые продукты.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Единственный не большой минус для меня в отеле - это отсутствие на балконе сушилки для вещей . Но мы сушили на стульях .

Депозит: мы его оставили 1000 дирхам. за ночь 20 дирхам туристический налог вычли оттуда, а так же все , что мы заказывали на пляже и в ресторане - записывали на номер комнаты, потом вычли из депозита. Некоторые отказывались, нам не принципиально было. Даже удобно, чтоб не бегать с карточкой или наличкой .

Спасибо всем кто прочитал мой отзыв , и хорошего отдыха тем- кто планирует ехать в эту страну и этот отель!

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Логотип отеля

Добавлено 16.09.18 09:14 (5 440 символов в тексте)

22:21 13.10.18

А налог 20 дир за ночь с человека? (классная фотка на аватарке)

22:28 13.10.18

Спасибо ))) за ночь с номера

07:27 28.10.18

Здравствуйте, правильно я вас поняла, что депозит за номер в сутки 20 дир. А то нам сказали, что почти 1500 $ нужно за 14 дней

07:30 28.10.18

Здравствуйте. За один номер в сутки 20 дирхам. За 14 дней 280 дирхам. В рублях примерно выйдет 5000р.( если курс 18рублей)

07:32 28.10.18

Если будут просить депозит оставить - не соглашайтесь . Лучше заранее подготовьте доллары или дирхамы. У нас не было наличных и пришлось дать карту . Они автоматически взяли депозит в размере 1000 дирхам. Из них вычли расходы, а остаток уже второй месяц не возвращают.

07:57 28.10.18

Мне в агентстве показали документ, что там ежедневная плата и посчитали 1500$$. Это опечатка про курс 18рублей?

08:05 28.10.18

Это не опечатка. Посмотрите в интернете курс : 1 дирхам =17,88рублей. Не в долларах. Они берут 20 дирхам за ночь(это туристический налог). А нам предложили списать с Карты 1000 дирхам. На тот момент курс был 19рублей. То есть почти 20 000р списали депозит. Во время отпуска мы заказывали напитки и т.д. в отеле , всё записывали на номер комнаты. В день Выселения из отеля они высчитывают наш расход и налог , остаток был 11 000р, они сказали что в течении 3х дней вернут остаток нам на карту . В итоге нам ничего не вернули до сих пор. Так что не оставляйте депозит. Откажитесь , или скажите нет такой суммы на карте ... пусть спишут только туристический налог.

07:58 28.10.18

И что значит не возвращают депозит?
Просто мы с мамой летим первый раз туда и хочется все предусмотреть.

08:08 28.10.18

Спасибо огромное. Вы меня успокоили.

08:10 28.10.18

Порекомендуйте, что лучше посетить. Мы едем в ноябре. И есть ли какая то возможность, чтобы нам номер на стройку не попал. Может презент на ресепшене

08:19 28.10.18

Презенты там не работают ...мы заказывали номер сурериор, на верхнем этаже, по приезду предложили нижний этаж. Мы отказались, подождали пару часов и освободился подходящий номер. Просто у них практически все номера выходят чуток на стройку(вправо если смотреть с балкона ) и на пальму (если влево смотреть). Но стройка нас не беспокоила совсем. Не путайтесь

08:22 28.10.18

Написала на почту вам

14:48 31.10.18

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите,пожалуйста,что и как по вечерам в отеле? Какие-нибудь программы-вечера? И есть ли рыба и морепродукты на ужин?

15:48 31.10.18

Добрый день. По вечерам скучно . Анимации нет никакой . Про рыбалку не слышала . Единственное что было - это живая музыка в баре на пляже . Естественно нужно заказывать стол, ужинать или выпивать в этом баре ( платно)

18:21 08.11.18

Валерия, подскажите. В течение дня у бассейна вода бесплатно?

18:42 08.11.18

Вода бесплатно только про питании все включено . Если у вас завтраки (или завтраки и ужины ) вода платно везде(1,5 литр.бутылка 700рублей примерно, ее на пляже подают в ведре со льдом) кроме той, которую в номер ставят.

19:14 08.11.18

Спасибо. Были на Пальме в мае. В отеле чуть лучше - вода была без ограничений. В сумочках со льдом:) Думал у всех так...

Все отзывы Valeriya Gukasyan (7)