Регистрация: 07.08.13
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Подумайте 100 раз прежде чем ехать туда

1. Размещение. Номера. Территория

На отдых поехали двумя семьями 2взр+2дет и 1взр+1реб.

Прилетели рано утром, заселили после 12, номера достались по разную сторону бассейна, хотя в турфирме указывали поселить рядом. Но номера оказались с хорошим расположением, с видом на бассейн, у семьи из 4чел двухэтажный, отличный, у нас (2чел) обычный. Все показали, все работало- душ, фен, тв.

Вечерняя анимация, которая стихает после 11вечера, может сильно осложнить засыпание, она очень и очень громкая, и если вы знаете, что вам нужно потише, сразу берите другой номер, вид там удручающий с балкона, но гораздо тише.

Территория большая, ухоженная, везде пальмы, цветы. От входа и ресепшена сначала бассейн, потом дорога метров 200 под навесом приводит к аквапарку, и метров через 20 море. Но несмотря на большую казалось бы территорию погулять особо негде, после основного корпуса у бассейна располагаются бунгала,  я не видела как там внутри,  но слышала от отдыхающих только плохие отзывы.

За территорией отеля делать нечего совсем. Мы ходили до единственного большого магазина в тех краях-Ашан, это видно по этикеткам на некоторых товарах. Цены не низкие, обычные. И ассортимент не велик.  Нет обычного белого мороженого и местных вкусняшек типа пастилы или чего то с халвой. Все такое европейское там.

Деньги -местные динары снимала с карты в банкомате рядом с магазином. 100 динар с карты сбер -получилось по курсу 25р 1динар и комиссия 100р, если снимаете мешьше комиссия все равно 100р. За поездки, сувениры и проч.везде лучше динары давать,а то курс конвертации в валюту не выгодный.

Вай фай есть только на ресепшн!!! И конечно на всех желающих его не хватает, даже если тусоваться там, он периодически пропадает. Ночью покрытие доходит до корпуса у бассейна и перед завтраком еще можно отправить фото пока многие спят, а в остальное время крайне трудно это сделать. Хотите быть на связи покупайте местную симку прям в магазине отеля. В этом же магазине есть практически все, что нужно. Цены не завышенные. 2 раза приезжал мини рынок,  прям в отель, покупали там сувениры, но нужно иметь талант торговаться, иначе очень  дорого.

2. Питание

Теперь о насущном. Подбираю выражения как помягче сформулировать 'прям плохо ', но это и так очень мягко. Первые пару дней у меня был ШОК, что такое может быть даже в тройке, хотя тур нам продавали нак 4*

Отель не рассчитан на такое количество народу, по размещению да, по сервису, питанию и всему остальному нет. Тарелок всегда не хватало, столовых приборов часто не было, голодные, дикие люди набрасывались на тарелки, когда их приносили, отбирали их друг у друга, тарелки бились, люди дрались, это истинная правда, такой дикости я не видела никогда и нигде. Столов тоже не хватает. И ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ как в советские времена за хлебом, тут за всем, даже за обычными макаронами.

Ассортимента нет, кормят скудно. Раньше были в Тунисе и ели морепродукты? Забудьте здесь об этом. Не буду перечислять всего, что дают, перечислю чего нет-нет одновременно мяса и курицы, никаких деликатесов, нормальных огурцов (какие то кабачки вместо них), оливки и маслины были всего 2 раза за 10 дней, из фруктов в основном виноград, 2 или 3 раза были дыни, но быстро заканчиваются, не факт, что успеете попробовать, 2 раза были нектарины, 1 раз инжирные персики. И все, арбузов не было ни разу. И фиников, которых там до черта д.б.ни разу не давали. Сладости (торт) дают по 3 маленьких кусочка на тарелке.

Администация не понимает, что такой скудностью выбора не оставляет людям другого выбора, когда они отстоят по 20 мин.в каждой очереди, естественно хочется взять сразу много, чтобы потом не стоять еще 20мин, еда остается, потому час в общей сложности проводишь в очередях, и аппетит уже подпорчен.

И еще! Чай и кофе на завтрак из таких столовских железных штук будете наливать через краник-самовар, а на обед и ужин ни чая ни кофе в ресторане нет и ни одного кофе-автомата на территории. Кофе берете в баре на выходе из ресторана, но вы сделали вывод из прочитанного и понимаете что вас ждет? Да, ОЧЕРЕДЬ! если повезет минут 7. Правду пишут, что местные лезут вне очереди и их обслуживают вперед. Запасайтесь терпением.

Через неск.дней у нашей компании из 6 человек как на конвейере Форда выстроилась система,  которая позволила нам без особых нервов принимать пищу. Приходить нужно обязательно к открытию на завтрак  обед и ужин, через полчаса нет ни тарелок, ни приборов и см.выше что происходит, далее каждый у нас знал свою функцию, каждый брал по тарелке и шел за конкретной едой, набирая на нас всех-овощи, картошка/ макароны, курица, пицца, фрукты, сладости.

На обед и ужин брали вино, в ресторане есть типа бара, правда стаканов крайне мало, можно отстоять очередь и не получить ничего(( вино теплое, просите лед, красное так себе, розовое кажется гранатовое нам больше нравилось.

!!! ВОДА !!! не вздумайте пить воду, которую наливают в баре, из канализации наверное лучше. Покупайте в бутылках в магазине. 1.5л стоит 1динар.

В баре на пляже нет спиртного! И никаких перекусов тоже не видели. Вечером у ресторана в другом баре (в 2 шагах от основного днем) делают коктейли. Во всё идет водка, другого спирного для коктейлей нет, наблюдала неск.дней, но водка высшего качества, так написано на этитетке. Мохито пойдет, чтобы не ждать очередь 50чел приходить нужно как начнется вечернее шоу,  ок.10вечера

3. Море, бассейн, аквапарк

Море хорошее, мелкий белый песок, в августе даже ранним утром море очень теплое, у нас было и спокойное море, и волны. Пляж чистят от травы, которую приносят волны, само море чистое, но попадаются иногда пакеты или мусор, который видимо ветер уносит с пляжа. Не много,  вчечатления моря не испортило. Медуз не было! Для нас было это очень важно. Нам к сожалению, не повезло с погодой,  несколько дней были дожди, такие что не выйдешь из номера и было прохладно,  поэтому неск.дней не купались или только к вечеру.

Бассейн тоже хороший, чистый, и маленьким и взрослым, наши дети нанырялись вдоволь.

Аквапарк -это по сути две горки, одна цветная, состоящая из трех, вторая прямая оранжевая, по тем, которые по краям, извилистые, нужно отталкиваться руками чтобы спуститься. Думали будем там часто, но были только неск.раз и ходить лучше как откроется в 10ч, позже приходит куча арабов и начинается давка. У горок очень плохие стыки и наши попы были периодически в синяках. Больше не хотелось туда.

4. Анимация

Только аниматоры помимо моря и вытягивают этот отель из рейтинга 'минус сто' на более высокое место.

Их много, человек 15.

Есть зарядка у моря, аэробика в бассейне, мастерклассы по танцам, нам нравились вечерние танцы после ужина-сразу у ресторана. В 9ч (но привыкайте к непунктуальности!!!) Минидиско. После этого вечернее шоу, правда ужасно все затянуто. Все аниматоры танцоры, многие шоу где они танцуют.

5. И в заключении об экскурсиях. В Сахару конечно стоит поехать, но учитывайте- это на 2 дня и береите с собой еще порядочно денег, на квадрациклы, подарки, фотки и просто жидкость))

Назойливые Али Баба со своими верблюдами и капитан с прогулкой на море порядочно надоели за время отпуска.

На верблюдах конечно прокатитесь, если не катались, вместо арбузов давали есть кактусы, очень спелые, необычно. Кушать их нужно глотая косточки! Передевают в национальную одежду и фоткают как верблюд ест с разных мест твоего тела хлеб. Но не час конечно это все, мин.40.

На корабль поехали ради дельфинов, но их не видели, купались в чистом море метров в 300 от линии отелей г. Хаммомета, там отели хорошенькие и море чистейшее, но оно спокойное всегда, волн нет.

В хамам нет смысла ходить, это вовсе не турецкий классический хамам, так его часть не очень качественная.

Вот, собственно и все. В этот отель не поедем больше, хотя и сглаживается впечатление спустя 3 нед.после приезда.

анимация территория море
скудное питание за территорией отеля ничего нет
Добавлено 16.09.18 10:36 (7 802 символов в тексте)

00:30 19.09.18

Отзыв, описывающий всю сущность этого отеля. Подписываюсь под каждым словом. Вы молодцы что в столовке сориентировались. ))))

10:29 19.09.18

Добрый день! Не обратили случайно внимание - пиво продается в магазине типа "Ашан"? Какие цены примерно?

10:37 19.09.18

Я не видела там спиртного вообще

16:09 19.09.18

Добрый день! Алкоголь не продаётся. Есть какой-то магазин в 40 минутах езды от отеля, там продают

10:41 19.09.18

Да уж,дела ((( Мало того что в отеле в баре с пивом проблемы,так еще и за свои деньги в магазине не купить.....

16:11 19.09.18

Муж на баре покупал пиво в бутылках. Ничего такое. Но почем не помню.. Вино тоже на баре продаётся

16:23 19.09.18

Пиво Хайнекен в баре, стоит вроде 5динар