Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
августе 2018
27.08.18 - 07.09.18

4.2

простенько, без изысков, но мы довольны

Отель вполне соответствует своим 3 звездам. Но именно 3, не больше, кто привык к пятеркам, тому явно не сюда.

Заселили быстро и без проволочек, с учетом наших пожеланий: тихое бунгало, не слишком далеко, с уединенной терассой, которая не на виду у всех (685). Номер небольшой, мебель не новая, но все работает и в целом вполне неплохо. Убирались ежедневно, правда уборка довольно условная: постели перестелили (белье меняли один раз в неделю), пол протерли, унитаз и раковину помыли и этим ограничились. Остальное сами. Полотенца меняли каждый день. Правда почему-то забирали их утром, а новые приносили ближе к вечеру, если перед обедом решите зайти в номер и принять душ, то придется как-то обходится без них. Туалетная бумага была в достатке. Гель и шампунь приносили только один раз, при заезде.

Персонал отзывчивый, улыбчивый, старается помочь, не отмахивается от просьб, это было приятно. По русски и английски мало кто говорит, но на ресепшене есть русскоговорящий персонал (минимум 2 человека точно), к ним можно подходить с любыми проблемами. Вещи лучше не забывать - служащие на респешене предупреждают, все что забыто - все потеряно, потеряшки не возвращают, будьте внимательны. Так же рекомендую внимательно считать деньги при обмене, иначе может оказаться чуть меньше, чем должно. Из номера ничего не пропадало, хотя пару забывали убрать в сейф телефоны, планшет и прочую мелкую технику.

Терриотория отеля большая, зеленая, много разных экзотических деревьев: фиги, ива-бесстыдница, кедры, магнолии, можно ходить и рассматривать. Бегает много котиков, но все больные, сопливые, с текущими глазами, с раздутыми от глистов пузиками. Жалко. Ну правда. А еще и страшно детей к таким подпускать. Очень бы хотелось, чтобы отель что-то с этим сделал, либо котеек с территории убрал, либо пролечил их, чтобы туристам было приятно с ними общаться.

В бунгало живности замечено не было, спали спокойно, но соседи говорили, что у них комары.

В столовой всегда много народу и очереди, вилки и тарелки приходилось протирать салфетками - промывают не очень хорошо. Завтраки нам показались скудными, зато обед и ужин - всегда есть выбор и все очень вкусно. Фруктов хотелось бы больше. Были только дыни, арбузы и виноград. Мужу нравилось пиво, розовое и красное вино. Белое, сказал, сильно разбавленое. Мы с дочкой пили с удовольствием горячий шоколад.

Бар работает только один, но очередей нет, всегда спокойно можно взять напиток, бармены через пару дней запоминают уже кто что предпочитает и сами приносят. Очень большой плюс, что можно в неограниченном количестве брать воду в бутылках. Это решило проблему с отсутствием бара на пляже, ну нет его и нет, не особо и надо.

Пляж через дорогу, это не проблема, но ребенка одного не отпустишь. Там пешеходный переход, но водители на него не особо смотрят. Лежаки старенькие и не слишком удобные, но их всегда хватало. На пляже урны через каждые 10 метров, но окурки и крышки от бутылок в песке валяются, и это не очень приятно. Море первые дни было чистое и спокойное, потом начались волны и стало приносить водоросли и мусор. Очень жаль, что их не убирали. Море, к сожалению, пустое, кто любитель поплавать смаской - на пляже отеля бесполезно. Если с километр пройти в лево по пляжу, то там будут заросли водорослей и много всякой живности, звезды, ежики, осминожки, скаты, видов 10 рыбок, но все скромненькие, не яркие.

Аквапарк обещали что будет закрыт с 1 сентября, но он работал, мы пару раз сходили. Вход и горки бесплатные, а напитки за плату. В принципе ничего особенного, но для разнообразия вполне неплохо.

Ездили в старый город. Форт в старом городе очень впечатлил, набережная тоже красивая, все остальное - типичный восточный базарчик. Ездили на такси. Заранее не вызывали, прямо у отеля всегда можно поймать. поездка до медины 8 динар, обратно столько же. Удобно, нам понравилось. Больше ни на каких экскурсиях не были, мы не любители. Погуляли сами по Мрезге - маленький, типичный арабский городок.

Анематоры веселые. все время что-то проводят, аквайробика, водное поло, дартс, танцы, в миниклубе тоже деткам организуют всяческие активити, играют с ними на детской площадке. По русски почти не говорят, но очень стараются найти общий язык. Для ребят постарше есть скалодром, батут, компьютерный класс, аэрохоккей. Мини-диско моей младшей не понравилось, сходила 2 раза, потом больше не ходила, сказала скучно. Старший пару раз сходил на дискотеку и тоже больше не пошел, сказал танцуют только местные арабские парни. Русских и европейцев почти нет.

В общем все вполне неплохо и отель готовы были порекомендовать, если бы не одно но, которое оставило серьезный осадок.

Среди отдыхающих много алжирской молодежи. Молодые парни 15-25 лет, приезжают группами, вот они, в отличии от прочих гостей не слишком приятные, откровенно пристают к женщинам и что нас особо напрягло - в открытую предлагают купить и покурить травку, или в обмен на травку купить им алкоголь (у них браслеты белого цвета, с ними алкоголь не продают), ну и сами, понятно дело курят и обкуренные, ведут себя не слишком адекватно. Очень бы хотелось, чтобы администрация отеля нашла способ это присечь.

красивая территория веселая анимация быстрое заселение море и пляж близко
очереди в столовой больные коты на территории в открытую торгуют травкой вечером
Добавлено 16.09.18 12:58 (5 148 символов в тексте)
Все отзывы Olsha (7)