Регистрация: 17.09.18
августе 2018
30.08.18 - 09.09.18

Это было очень круто!

Пока свежи в памяти воспоминания о самом замечательном отдыхе, решил оставить отзыв, что мне крайне несвойственно, но в этот раз просто не смог не поделиться впечатлениями. Да простит меня читатель за количество текста, что ему предстоит. Постараюсь быть максимально объективным, хотя сравнивать буду только с теми местами, где был сам. А именно: в Турции, Египте и на Кипре, везде по системе "Все включено", отели от 4,5 и выше.

Долго мы выбирали отель для отдыха в этом году, прочли уйму комментариев и отзывов о разных отелях и курортах и к счастью для нас все же решили остановить свой выбор на Аджман Сарай.

Начну с начала. 40-минутный трансфер до отеля пролетел незаметно. Встретили нас очень тепло, ребенка угостили мороженкой. Несмотря на поздний час все были очень приветливы и улыбчивы. Вообще во время всего отдыха, кого бы из сотрудников мы не встречали, все здоровались и мило улыбались, успешно стараясь выудить из своей памяти элементарные русские слова приветствия. Это создавало неподдельную атмосферу тепла и уюта на протяжении всего пребывания в отеле. Милая администратор Ирина, которая и в дальнейшем нам очень помогала во всем, предложила два номера на выбор на 4 и 5 этажах. Разница была только в кроватях, вот и остановились мы на 5. Номер был шикарным! Предвидя желание некоторых людей сказать, что мол "ты не был в шикарных номерах", сразу скажу, может и не был, но напоминаю, что сравниваю только с теми местами, о которых я писал выше. Имея высшее строительное могу сказать, что продуманность этапов отделки была на высшем уровне. В общем номер, впрочем как и сам отель, всем понравился, всё удобно и уютно, мебель хоть и не новая, но добротная. Сразу скажу, что убирались каждый день, расходников, причем очень качественных, не жалели, водичку, чай, кофе и пр. пополняли постоянно. Бар мы не пользовали, да и не было необходимости.

Хоть и заселились мы довольно поздно, на ужин успели. Вообще о питании тут можно говорить очень долго. Стараясь как могу не утруждать вас долгим чтивом, скажу только, что это просто высший уровень, все очень вкусно и качественно. Мои особенно в восторге были от десертов. Реально шедевры, особенно чизкейк с печеньем Орио. Я уж не большой любитель сладостей и то был в восторге (+4 кг за 10 дней отдыха).

Про море, пляж и бассейн. У отеля свой пляж, ограниченный по бокам волнорезами. Песок чистый и мягкий как пух, территория постоянно убирается. Кто-то писал о нехватке лежаков - не подтверждаю, всегда, в любое время дня свободных шезлонгов довольно много. Особенно хочется отметить столики при каждой паре лежаков с кнопкой вызова официанта. Очень удобно. Много вопросов на форуме об алкоголе при системе "Все включено". В нее входят 2 коктейля: Мохито и Пина колада, 4 вида пива, вино, виски, джин, водка, ром, текила. Всё европейского производства и хорошего качества, наливают из бутылок. Так же различные фреши, чай, кофе, вода. Все можно заказать не вставая с лежака на пляже. Вода в море по моим меркам очень горячая 30+, хотя говорят неделю назад была еще теплее. Ходил охлаждаться в бассейн. Брали на прокат водный мотоцикл в соседнем отеле, в нашем эту услугу убрали, а жаль. Это было реально круто! Вообще, в наше время пребывания в отеле народу было довольно немного, места всем вдоволь хватало как в море так и в бассейне, хотя он и не особо большой.

Брали экскурсию по Дубаю от оператора Анекс, спойлирить не буду, просто скажу, что стоит взять да и с группой существенно дешевле. Так к примеру если подъем на Бурдж Халифа в составе группы стоит 40 USD, в одиночку 100 (узнавал сам). Гиду Лейле огромное спасибо и большой привет!

Если есть желание отовариться в ДубайМоле, берите минимум пару штук американских рублей, цены там кусаются, хотя ничего такого чего нет у нас я там не увидел (из товаров имеется ввиду). За финиками лучше сходить в маленькие магазинчики недалеко от отеля, все тоже самое что в АджманМоле, только дешевле примерно в половину, да и на такси сэкономите, тем более, что таксисты нае...ют, извините обманывают. Так нас туда отвезли за 30 дирхам (1 USD=3,6 дирхам, размен долларов везде кроме такси), обратно за 20 и в почти половину быстрее. Кстати, во всех помещениях, автобусах и такси на полную мощность работают кондиционеры, аккуратнее с детьми, перепады от +43 на улице и до +20 в помещениях это обычное дело.

Хотелось бы отметить особенно некоторых сотрудников отеля, если им зачтется, буду очень рад. К огромному сожалению не помню их имен. Девушка, что часто встречала нас в ресторане, хорошо говорит по-русски в коричневом строгом костюме. Как то раз, после проверки мною на прочность системы "Все включено" и проиграв с треском, заметила мое состояние на утро и предложила имбирного чаю, для снятия недуга (гадость редкостная, но немного помогло), а потом справлялась о моем здоровье несколько раз у меня и жены. Так приятно. А особенно запомнился худой, относительно высокий чернокожий юноша с кучерявыми волосами. Увидев заплаканное лицо дочери, которую в очередной раз мы пытались накормить, пошел на кухню и специально для нее принес картофель фри, чем вызвал неописуемый восторг у ребенка и умиление у нас. Всегда чертовски мило с нами общался. Когда дочь немного порезала палец, увидел пластырь расспрашивал что случилось. В общем, чрезвычайно приятно.

Вообще на протяжении всего пребывания в отеле нас ни на минуту не покидало ощущение, что мы тут по-настоящему желанные гости. Ощущение как будто к бабушке родной в гости приехали. Даже носильщик, что видел меня один раз при заселении, когда мы уезжали вспомнил мое имя. Вот именно такие мелочи в купе с приятной обстановкой, повсеместной чистотой, отличным пляжем и хорошей едой, оставили самые теплые воспоминания об этом отеле. В итоге точно могу сказать, что сами обязательно вернёмся и всем советуем!

P.S. О минусах, которые описываются тут некоторыми гостями ничего не могу сказать, не заметил.

P.P.S. Вопреки многочисленным отзывам авиакомпания Азур время вылета не меняла

отношение обстановка пляж еда
Добавлено 17.09.18 00:25 (5 974 символов в тексте)

01:44 07.05.19

Здравствуйте.Подскажите платили ли вы депозит и каков его размер?.

02:09 07.05.19

Не платил и не просили

20:09 07.05.19

Спасибо за ответ.Подскажите, а как работал кондиционер? Он централизованный или индивидуальный?

08:11 08.05.19

Централизованная климатика с панелью управления в каждом номере

Все отзывы Николай (1)