Регистрация: 25.05.15
августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

Роскошный отель!!!

В Египет полетели первый раз, каждый год откладывали эту страну "на потом"))) И вот этот момент наступил и мы решили полететь в банальный, как нам казалось, Египет. Отель выбирала самостоятельно, по принципу "всё для детей") Перелёт, трансфер, размещение, стандартная процедура о которой не считаю нужным долго описывать как это делают остальные пользователи. Начну сразу с огромного плюса этой страны, это МОРЕ! Сколько раз я слышала о красоте красного моря и его подводном мире, сколько раз я видела это на картинках и видео, но ничто не сравнится с картинкой реальности и впечатлениями которые мы получили на этом замечательном море! Красное море ни в коем случае не идёт в сравнение ни со средиземным, ни уж тем более чёрным. Его нужно видеть! И если вы ни разу не были в Египте, то обязательно посетите эту страну из-за моря. Третья береговая линия меня абсолютно не смущает, пешком до моря ровно 20 мин, автобус ходит каждые 15 мин. и на этом я тоже останавливаться не буду.

Отель! Роскошный, красивый, сказочной, огромный, с замечательным персоналом, обслуживанием, анимацией и ни одного абсолютно ни минуса ни замечания он не получает от меня. На знакомство с отелем у нас ушло 3 дня, он ооооочень большой!) Я никогда не доплачиваю денег за якобы лучший номер и всегда номер меня устраивает вполне и даже больше, огромный номер с большим балконом и всем необходимым, что ещё нужно для замечательного отдыха! Ежедневно проводили уборку, что безусловно радует.

Питание! Отсутствует система Аля-карт, что стало несомненно отличным бонусом, вход во все рестораны с огромнейшим, шикарным выбором еды - бесплатный. На территории 5 ресторанов (возможно больше))) ), Кафе с мороженым, кальянная, Джаз-кафе - где делают умопомрачительный холодный кофе! Лично мне и моей семье хватало всего с полна! Пару раз обедали в ресторане на пляже, там собственный ресторан нашего отеля, с достаточным количеством еды для обеда и перекусов. Фркукты! Лично мне не хватало арбуза и дыни, их не было вообще( но я всё компенсировала поеданием гуавы и сочнейших груш) Каждый вечер на ужин выбирали разный ресторан: азиатский, европейский, итальянский... в общем в плане еды "чаша полна"!!!)

Развлечения и анимация. Здесь тоже всё на высоте, особенно если аниматоры египтяне, это самые приветливые, смешные и добрые люди в мире, они никогда не оставят вас и ваших детей без внимания. Развлекаться можно абсолютно целый день до позднего вечера. Очень порадовал то момент, что ходить в аква-парк соседнего отела Джангл аква-парк, гости нашего отеля могут совершенно бесплатно и легально. Мы ходили туда пару раз, напрямую через главный вход отеля Джангла, охранники спросили из какого мы отеля, мы показали браслеты и они со словами "ноу-проблем" пожелали нам приятного отдыха. Аква-парк посетите обязательно, это оооочень крутое место, но лучше всего идти к открытию к 10.00 тогда людей не много и очередь ждать не нужно, а вот к 11.00 привозят туристов из других отелей и тогда очереди огромные!

Экскурсии. Брали только 2 "сафари" и "райские острова", учтите, что с отельным гидом тоже можно торговаться и в итоге цена была сброшена почти вдвое, но .... от всей души НЕ рекомендую экскурсию на сафари на квадрациклах, очень тяжёлая, выматывающая экскурсия, болело после неё всё тело и ни в коем случае не берите на эту экскурсию маленьких детей! А вот экскурсия на Райский остров это полный восторг, до сих пор под впечатлением от неё, думаю по фото всё видно!) Подробно о двух экскурсиях я рассказываю на своём YouTube канале https://www.youtube.com/channel/UCAXRYq0VEbSl0kNkf7RYV-Q?view_as=subscriber

За покупками ходили в Сензо-мол, но очень об этом пожалели после того, как нашли магазин "Клеопатра-базар", который находится рядом с отелем по пути как ехать на пляж, магазин с фиксированными очень доступными ценами, огромным выбором и продавцами которые не напрягают и ничего не навязывают. В этом магазине мы купили: чай, кофе, мази из страуса и всяких диковинных растений, футболки с надписью "Egypt", сувениры, папирус, арафатки, в общем всё, всё для родственников и себя)

От всей души рекомендую вам этот отель, не обращать внимания на отрицательные отзывы в виде "носильщик ждал чаевых..." и т.д. Желаю вам приятного отдыха в этом отеле! Можете задавать интересующие вас вопросы.

сплошные плюсы!
не было арбуза)))
Добавлено 17.09.18 09:08 (4 282 символов в тексте)

12:25 18.09.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Alf Leila Wa Leila!

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,

Менеджмент отеля