Регистрация: 17.09.18
сентябре 2018
04.09.18 - 13.09.18

Бочка меда с ложкой дегтя.

Хорошо: удачное местоположение (пешая доступность до А101, Миграс, Гарифура и Античного города; легкий трансфер до Новомолла), ресторан на крыше с "быстрыми" и вежливыми официантами, отсутствие детей, хороший песчаный пляж, променад вдоль моря.

Плохо:

1.Заселение: первую ночь предложили переночевать в убитой/убогой тройке СINAR FAMILY, которая примерно на 300м дальше от моря. 300м конечно фигня, но вот кольцевой перекресток с мудреными светофорами сначала озадачил. Напоминаю, что на нерегулируемых пешеходных переходах в Турции водитель главнее (зачем вообще нужны эти переходы; народ шпарит ч/з газоны в любых местах).

20$ естно были сразу вложены в паспорт, но не сработали; хорошо хоть, что их не тронули.

Вроде как одна ночь тоже ерунда, но чемоданы разбирать на один день не стали; купальники и шорты кое как достали; вообщем дискомфорт ощутили.

На следующий день как и обещали засели вроде как в более престижный Стандарт вместо Эконом (номер 4102 в четвертом корпусе на второй этаж с угловым большим балконом); предложили бесплатно сейф и вечером принесли завернутые в полиэтилен фрукты (вина не дали, хотя вроде обещали :) ).

Фрукты были плотно упакованы, т.к.:

2.Муравьи: в номере вдоль стен и в ванной комнате, на балконе были проложены тропки маленьких муравьев. Иногда муравьи появлялись и на столе. По кровати они похоже тоже бегали в первую ночь, т.к. на простыне остались какие то точки и жена сказала, что ее кто то кусал.

Обращаться на рецепшен не стали; в Миграсе (в А101 "дихлофосная" полка кстати была пустой; похоже не мы одни боролись с насекомыми) купили местное средство борьбы с тараканами за 19,75 лир и обработали все помещения;

с муравьями было покончено и до отъезда они нас не беспокоили возможно потому, что пол нам не разу не мыли.

3.Уборка: за 10 дней три раза меняли полотенца, один раз вроде как помыли пол и не разу не меняли постельное.

Обращались, просили, но похоже уборка в основном проводится в освобождаемых номерах; а может только у немцев, т.к. их в отеле примерно 90%.

4.Отсутствие бара и туалета на пляже, маленькая зона отельного пляжа, лежаки стоят очень плотно друг к другу.

5.Один вечер до 24-00 громко играла музыка в витаминном баре (окно и балкон как раз расположены под ним). Было желание спуститься и перерезать провода; уснуть было просто нереально. Вообще непонятно, зачем нужен этот бар, если там все платно и особо к нему некто не подходит; правда видели несколько раз, как кальян у них заказывали.

6.Звукоизоляция в номерах слабая; двери вообще картонные; слышали все, что происходило на лестнице и в коридоре.

7.У жены пропали джинсы. Выяснилось это уже дома, т.к. она подумала, что я их убрал в чемодан.

Выезд из отеля был назначен в 18-00; продлили номер до 17-00 за 100 лир, хотя расценки такие: до 16-00 - 100 лир; до 18-00 - 150 лир. Жена напомнила, что практически потеряли первый день и сэкономила 50 лир :)

Добавлено 17.09.18 09:24 (2 907 символов в тексте)

16:19 18.09.18

Добрый день.Спасибо за отзыв.Подскажите,пожалуйста,вечером после ужина есть ли что нибудь? И есть ли в баре Бейлис ?

20:29 18.09.18

Добрый! Ну так то в Турции бесплатно только местные напитки (пиво, Джин, Ром, Вино белое и красное). Насколько я знаю, Бейлис не относится к ним :)
В Витаминном баре данного отеля думаю данный ликер есть за дополнительную плату. Я при вылете в Дьюти Фри брал литровую бутылку Джина и мне ее хватило :)
Дьюти Фри в Турции мне показался с очень с "негуманными" ценами, поэтому лучше тариться дома при вылете. Есть еще алкоголь в Миграсе (их несколько недалеко от отеля; рядом с кольцом, где флаг Турции, ну очень большой Миграс и А101).
После ужина в ресторане на крыше вроде каждый день была мини дискотека, но это вроде по желанию отдыхающих и по настроению ведущего; не думаю, что это обязаловка.
В пятницу в ресторане обязательно праздник: сначала шоу (мы попали на грузинские танцы и танец живота), потом вынос торта. Поэтому лучше прийти пораньше, чтобы занять место получше под открытым небом.
Вообще в ресторан пускают почему то по разному: то ровно в 19-00, то в 18-45. Но четко в 19-00 на этаж -3 скапливаются отдыхающие и возникают небольшие задержки, т.к. лифтов всего два.
В какой то день (вроде во вторник) пел турок и играла девушка на скрипке; прикольно было слушать "Белые розы" и т.п. :)
Если пройтись по променаду вдоль моря (мы ходили вправо, если смотреть на море), то многие бары/анимационные площадки отелей находятся на берегу.
По поводу вечерних прогулок по городу: в некоторых местах темно и пустыри; думаю девушкам одним не стоит по темноте там гулять; долмуши ходят допоздна и лучше ими воспользоваться. До кольца с флагом (Вайкики, Мигрос, А101, Гарифур) и Античного города проезд 3 лиры; до Новомолла (пересадка на типоавтовокзале Сиде, который около Античного города) - 3,5 лиры. Надо отдать должное туркам- все организовано; лишних денег не берут.
Как то так :)

20:05 20.09.18

Ошибочка; до автовокзала Сиде (открытая площадка)/Античный город проезд стоит 2,5 лиры.
Если маршрут в Новомолл, то отдаем водителю при посадке 3,5 лиры, а он уже сам отдает при пересадке водителю другой маршрутки с надписью Новомолл за каждого по 1 лире.
Еще вспомнил отельный прикол: примерно на 3 или 4 день из номера пропала одна чайная кружка. Долго думали куда она делась; потом решили, что похоже уборщице понравился Джин из холодильника и она решила еще какого им угостить и потом забыла/не успела вернуть кружку на место. Другого объяснения я просто не мог себе представить. Случайно разбила, но ведь стол не разу не протирался; вещи на столе всегда лежали в неприкосновенном беспорядке.
Джинсы походу увели в последний день, чтобы не успели разборки провести.
В последний день примерно в 10-00 постучались в дверь две арабские девушки и спросили когда на выход. Жена ответила, что в 17-00. Странно; почему две; уборщицы по отелю всегда в одиночку ходили; вторая была нужна для "шухера? :)
Хорошо хоть, что чемодан и сумка были под замками.
От кого то уже слышал или читал в отзывах, что, если воруют, то в последние часы/дни пребывания в отеле.
Так что, последний день сидим на чемоданах и караулим; ну или ставим скрытую камеру и потом судимся с отелем :)

23:57 20.09.18

Спасибо за подробный рассказ)) ну бейлис у них обычно турецкий , по вкусу не отличишь,вы просто не спрашивали )) буду надеяться,что есть ))

09:25 21.09.18

Да, не знал. В Дьютиках Бейлис вроде по 16 Евро за 1 литр был.
В отеле кроме местного алкоголя еще типо коктейли делают; но по мне гадость еще та.
В прошлом году в Авсаларе в MOY HOME 5* отдыхали. Там коктейли получше были.

19:39 23.09.18

Еще: если повернуть налево после нижнего выхода; пройти 15-20 метров и повернуть направо по асфальтированной дороге вниз вдоль цокольного технического этажа Барута (разгрузка продуктов с авто и т.п.), то следуя по указателю Beach попадаем на узкую тропинку. Так вот там справа в кустах вас ждут несколько голодных котиков; маленьких и не очень; стоит только сказать "Кис" и они тут как тут; отельную колбаску уничтожают в миг. Еще мы им ставили водичку в бумажных стаканчиках (стаканчики в нижнем баре у бассейна; там же и вода в холодильнике; это кстати единственное место выдачи воды; в номер ее никто не приносит). Так же много котиков выходит вечером на променад вдоль моря, где гуляют приличные толпы туристов.
Салфетки, в которые заворачиваем колбаски, можно выкинуть в тракторный прицеп, который всегда стоит на территории Барута за кустами или на пляже в глиняные мусорки рядом с лежаками.

Все отзывы Анатолий (2)