Регистрация: 13.04.15
Читательский охват:
сентябре 2018
28.08.18 - 09.09.18

Бочка меда и ложка дегтя))

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле с конца августа по 10 сентября семьей (ребенку 4,5 года), + моя мама (жила в отдельном номере). Отель очень понравился по фото, + близость от аэропорта, + его новизна, чистота и пр. Про минусы знали - некуда выйти вечером, нет территории, но, как оказалось, это не все минусы ))

Приехали в отель утром, часов в 8, не заселили, пошли на завтрак, потом переоделись и пошли изучать территорию. Завтрак: бедноват на мой взгляд.. не каждый день есть сосиски, нет каш, омлет вкусный, быстро заканчивается и как то не спешат жарить новый. Соки порошковые. Ребенок как то пролил на руку вишневый сок - след остался и не могли его отмыть ))) но вкусный )))

Территория крошечная, это и плюс и минус. С одной стороны - все как на ладони, ребенок может сам пойти в туалет у бара или дойти до бассейна и т.д., его будет видно, можно быстренько дойти до пляжа или в номер, если что-то забыли - все рядом) Но это и минус, совершенно некуда деться, погулять..особенно вечером этого не хватает после ужина.

Удивил пляж - он реально ооочень узкий. Считала - 15 шагов в ширину! Маленький.. Людей было прилично, и мест утром не было, чтобы занять хорошие места - надо приходить рано утром и занимать своими вещами или полотенцами - так делают ВСЕ, и нам пришлось (

Еще о минусах:

полотенца - их выдают только с 9 до 11 и с 13 до 15 часов. Мы на пляж ходили около 8 часов и потом в 9 приходилось идти на ресепшен снова. Купили в Оздере полотенца, чтобы были с утра. Сдавать мокрые можно в любое время.

Про еду в целом можно сказать, что она есть ))) Плюс - много мяса, баранины, да, за ним очередь.. но оно есть и вкусное. В какие то дни бывают морепродукты, в какие-то - говяжий язык был, всегда есть овощные блюда вкусные. Еда абсолютно без претензий, обычная, нормальная, местами вкусная. Каждый из нас выбрал для себя что-то вкусное и все было ок. Никаких отравлений, расстройств за весь отпуск не было. Вино приличное, сладкое, арбузы, персики, дыня, виноград. Без изысков. Очень вкусный хлеб ))

Отель 4 звезды и хорошо, что пока новый и чистый. Персонал адекватный, проблем не было. Общались на английском. Все номера с видом на море, номера очень маленькие, но чистые и уютные. Некоторые номера (балконы) выходят во внутренний двор и бассейн и на всеобщее обозрение, нам же достались как раз наоборот - на внешнюю сторону, вид на горы и море - очень красиво! В ванной комнате висит бокс с гелем для душа, я стала просить шампунь, а потом прочитала, что это не гель, а шампунь и гель - 2 в 1 )) Мылился норм, но если хотите - берите свой привычный шампунь. Кондей в номере работает только при закрытом балконе (стоит датчик), есть сейф, чайный набор, холодильник, приносят воду. Не очень удобно, что на семью и номер выдают всего лишь 1 ключ (карточку).

За весь отпуск ездили раза 4 в Оздере) Очень милый поселок, там магазины, лавки с сувенирами и красивая набережная. Рекомендуем! Оставляли водителю по 1 доллару (нам понравился там один дедушка-водитель, уж очень приятный). Высаживают и забирают в одном месте, если опоздали - ждать не будет, имейте в виду, можно потом на такси доехать или не опаздывать. Маршрутка эта ходит 3 раза в день, бесплатно. Мы ездили всегда в 16 часов, там гуляли 2 часа и назад в 18.30. Берите с собой воду и средства от солнца, в 16-17 солнце еще нещадно жарит.

Море для нас было прохладным )) 26 градусов примерно. Днем прогревается, но утром зайти прям проблема )) Зато чистейшее, это кайф. Утром штиль, вечером часто штормило, прыгали на волнах. Горки работают 2 час утром и днем, отличные горки, ребенок был счастлив))

Есть детская площадка, дети там играют с удовольствием) Мини диско в 21 час - обычное, веселое, по выходным приезжают артисты - танцуют. На 0 этаже есть игровая комната - вот там мы зависали ) Все аттракционы платные, но их много и это плюс. Есть и детская комната (клуб), ни разу не были.

Уборка каждый день, я не очень ею довольна, полы не мыли, часто оставался в коридоре песок, и на постельном белье, извините, черные волосы горничной..

В спа ходила моя мама, делала массаж и пиллинг с пеной за 20 долларов, торгуйтесь. Индирим) (скидка по турецки).

В барах не умеют делать коктейли.. нет меню и пр. Можно сказать им ингредиенты и вам сделают, но у нас был негативный опыт - ооочень не вкусный санрайс получился)) Местная текила - это что-то ужасно горькое. Виски или ром с колой - вполне себе прилично, вино, пиво..

На экскурсии мы не ездили, за посещение аквапарка Адаленд нам зарядили тыщ 8 на рубли, это перебор. Оттуда можно ехать в Памукале, это ближе, чем с остальных курортов.

Что омрачило наш отдых в конце: выезд у нас был вечерний, в 20 часов должен был приехать автобус, утром этого дня мы подошли на ресепшен и попросили продлить один номер. Ранее в отзывах я читала, что это стоит 50 евро, а тут мне зарядили - 90! Стали разбираться - говорят по 30 евро на взрослого, ребенок бесплатно. Непонятно почему нас всех сложили вместе и нас и мою маму, хотя номер продливать собирались только мы, т.е.должно быть 60 евро. Муж разговаривал с менеджером и она прямо сказала, что мы же понимаем, что вы все вместе будете пользоваться инфраструктурой и пр. В общем, ситуация неприятная и позиция их странная. Ну понимаете и понимайте дальше, платить мы не стали, так как сумма посчитана не честно. Сдали в 12 два наших номера и нам надели другие браслеты ))) Зеленые, типа мы уже одной ногой не гости отеля) Это смешно и неприятно, впервые с таким столкнулись) Этот браслет дает право только на обед, на перекус в 17 ч.и ужин в 19.30 - нет. Я спросила, можно ли на ужине взять для ребенка яблоки, груши в дорогу - сказали, конечно, можно ) чем мы и воспользовались)) За этим особо никто не следит, и так как мы в принципе не любим браслеты (царапаются) мы и эти зеленые сняли. В общем, осадочек остался. Последний день мы все равно провели хорошо, полотенца давали, и ребенок прекрасно поспал на пляже в теньке под шум волн )

Автобус приехал по расписанию, мы должны были забрать еще туристов из другого отеля, и водитель тут сплоховал, заблудились (( В итоге все нашли и всех забрали, но в аэропорт мы приехали последними и зарегистрировались тоже, в итоге нам дали 4 места и все в разных местах (( Так что - как приехали в аэропорт - бегите в очередь. Стюардессы решать эти проблемы не будут, я сама договаривалась с пассажирами и мы сели с ребенком рядом. Спасибо им!

Вылет у нас был с приключениями, ак Пегусус. Вылетали в 23.50, рейс немного задержали, около 1 часа ночи взлетели, и через минут 15-20 командир по английски говорит, что по тех.причинам мы вынуждены вернуться в Измир. Половина самолета спала, половина - не поняла по английски, те, кто понял - стали рассказывать другим. Стали возвращаться, но самолет не садится и кружит, кружит.. По-тихоньку у людей начиналась паника.. Потом командир снова сказал - что самолет сжигает горючее, чтобы сесть.. так мы кружили над Измиром час. Надо сказать - крайне неприятно, никто не скажет правды и причины, кружим, а в чем реально дело - не знаешь, и как сядем и сядем ли.. В итоге сели, слава Богу. Сидели в аэропорту 2 часа, нам принесли воду и перекус (тут все быстро и четко сделали, спасибо), что было с самолетом мы так и не узнали, нам дали другой борт и команду и мы вылетели второй раз.

В целом отпуск удался, было много позитивных моментов, в основном связанных с нами самими)) Отель приятный, со своими минусами и плюсами, но я осталась немного разочарована. Идеален для родителей с совсем маленькими детьми, не дорогой, опять же) 8-10 дней - максимум! Море и горы - волшебное сочетание. Пожалели, что не взяли авто на прокат, это именно то место, где нужно это делать.

Всем прекрасного отдыха! Если будут вопросы - пишите, zlaton@yandex.ru

это именно то место где нужно это делать.
Добавлено 17.09.18 10:29 (7 763 символов в тексте)
Все отзывы Злата (6)