Регистрация: 14.02.13
августе 2018
29.08.18 - 07.09.18

Отличный отель

Отель расположен в 10 минутах от поселка Платамонас (налево от отеля) и столько же от поселка Пантелеймонос (направо от отеля через туннель). В отеле 2 лифта: один панорамный (с дороги на ресепшен), второй - с ресепшена до 4 этажа.

Пляж через дорогу, галечный (лучше иметь спец.обувь), дно каменистое, есть ежи, но до них ногами уже не достанешь, если только нырять. Зонты, шезлонги платно, 7 евро комплект, за эти деньги вам принесут 2 бутылки воды по 0.5 и что закажите (чай, кофе, пиво...). Многие на полотенцах лежат. Рядом есть песчаные пляжи (в Платамонасе, Нео Пори), но из отеля ни кто не захотел туда ходить (из тех с кем мы общались), на этих пляжах много народа, а на нашем всегда есть место, нет толкучки, чистое, красивое море.

Номера хорошие, чистые, убирают каждый день. В старых номерах маленький с/у, реновированы номера пока только на 4 этаже. Вид из номеров шикарнейший: либо море, либо крепость и боком видно море. В отеле трое русскоговорящих мужчин, всегда во всем помогут и подскажут. В номере сейф бесплатно, кондиционер хороший, бесплатный, гель для душа и мыло пополняют по мере заканчивания, полотенца и белье меняют каждый день, кроме полотенца для ног. В номере одна двуспальная и одна односпальная кровать. В телевизоре не нашли русского канала, не сильно он был нужен, но ради интереса поискали.

Завтраки однообразные, но голодным остаться нереально. Ужин без проблем можно поменять на обед (без предварительной просьбы). Ужины сытные, очень вкусные (например: голубец, салат из свежих овощей, картофель с рыбой, арбуз). Что принесут, то и ешь. За все 10 дней пребывания ни от кого недовольств не слышала. Воду подают всегда. Воду в этом регионе набирают из под крана, она течет из под Олимпа, чистая и вкусная. В отеле можно за доп. плату заказать что-то по меню.

До крепости Платамон идти 20 минут (в гору надо подниматься, поэтому дольше, чем до поселка), работает с 8 до 20. Вход 3 евро. Экскурсии можно взять в поселке Платамонас, там одно агентство Fly, цены ооочень приемлемые: Олимп 10 евро/чел, Метеоры 20 евро/чел. Хорошие супермаркеты есть в конце Платамонаса (20 минут от отеля) и в центре Платамонаса, на третьей улице от моря.

Вроде ничего не забыла))) Появятся вопросы - пишите, постараюсь ответить!

Вид из номера на 3-м этаже

Фото турагента отеля

Хороший супермаркет в п.Платамонас на третьей улице.

Фото турагента отеля

Часть ужина: фри с шашлычком и дзадзыки.

Фото турагента отеля

Экскурсии в агентстве Fly Club в Платамонасе.

Добавлено 17.09.18 12:26 (2 251 символов в тексте)

15:00 30.05.19

Ольга, добрый день. Едем туда 25 августа. Вопрос
Как близко пляж
В море прям огромные камни?
Сразу ли начинается глубина?
Спасибо!

15:37 30.05.19

Добрый день! Пляж - на лифте вниз от ресепшена и перейти дорогу. Очень близко! Камни большие, лучше в спец обуви, я была без неё, было проблематично заходить. Глубина быстро начинается, но вход пологий. Я б вернулась в отель!

17:39 30.05.19

Спасибо.

15:22 31.05.19

Ольга, ещё вопрос! Я беру с видом на море. Но где-то прочитала, что море видно только с 3-4 этажа, но Музенидис не гарантирует этаж. А я доплачиваю за sea view 200€. Однако жалко будет денежек, если вида не будет. Что скажете? Спасибо

15:40 31.05.19

Да, если жить выше ресепшена, то вид на море шикарный. А вот если ниже, то там растительность, но море, мне кажется, все равно видно будет. Почему у Вас такая большая разница между видами? Я смотрю на 25.08 на 7 ночей из Москвы, там разница в 1000 руб.

15:46 31.05.19

ОЛЬГА, спасибо. Думаю с первых этажей моря не видно. Что ж так не везёт нам.
Это уже второй отель, который берет за вид на море, а самого вида не гарантирует. Бронировали Олимпос. Там же. Отказали в виде на море. Теперь бронируем этот. Берут такие деньги 90 тысяч тенге за вид почти в 20 раз дороже, чем у вас. А тоже ничего не гарантируют. Короче с этими туроператорами сплошные гадские нервы.
У нас да. Вот так дорого. 11 ночей. 1875 евро на двоих.