Регистрация: 22.08.13
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18

Отличный отдых

в Таиланде были впервые поэтому брали отель, который у Пегаса заявлен как пятерка и Пегас селект и перелет бизнес классом.

1. Море шикарное. Нас пугали,что будет грязно, что будут медузы, что вода будет вонять.. Неправда это все. Только надо учесть , что после обеда начинается очень сильный отлив и в это время мы уходили в отличный бассейн с баром.

Утром море прекрасно. песочек, вода чистая и прозрачная видно саму Паттайю , она далеко потому и чисто.

Проезжали мимо пляжей в Паттайе, нам вообще не понравилось, узкая пляжная линия, рядом машины, толпы людей и тп, стоит устойчивый запах нечистот.

В Равиндре же прекрасный пляж и пальмами и тишина, кроме тех дней, когда приезжают китайцы.

2. Еда.

У нас были только завтраки, они хорошие, выбор большой.

Пару раз обедали в отеле в кафе у бассейна – дорого и невкусно.

Пару раз заказывали еду в номер, брали стейки - вкусные.

Периодически покупали еду в магазине севен элевен возле отеля , там вам и погреют, ели в номере потом, когда уставали и не хотели никуда идти. Кстати там и деньги снимали в банкомате, очень удобно.

Ели на рынке возле Амбассадора, ели на ночном рынке на джомтьене и на ночном рынке Тепразит. последний нам больше понравился. Там рядом магазины и пиццерия нормальная на 2 м этаже.

Ели и устрицы, и рыбу (особенно окунь понравился), и креветок и тп. пили шейки. Все в порядке, можно есть везде, только руки мойте и протирайте и побольше остророго ешьте.

Еще очень хорошее кафе направо по пляжу от отеля. Там и фрукты можно купить, но мы чаще покупали у Амбассадора, там дешевле и выбор есть.

3. номер был хороший. все работало. убирали хорошо. но после 14 ч и каждый раз в разное время , что было не очень удобно, тк мы как раз обычно возвращались обратно и ждали .

4. расположение нормальное, только не перебегайте дорогу ! Очень опасно каждый месяц гибнут наши соотечественники возле амбассадора. Ходите либо по верху по мосту, либо если на такси или тук туке как такси просите, чтобы отвезли прямо к ресепшену.

Рядом с амбассадором есть и рынок и развлечения и кафешки, мы там ели гребешков по сыром и слушали уличных музыкантов - очень круто.

Брали тук тук, как такси и ездили на уолкинг стрит. не понравилось, было грязно и неприятно. нашли рок кафе и пели там песни под местный ром, повеселились.

вообще ездили на тук туках и на рынок и как на маршрутке и как на такси – очень удобный вид транспорта.

От себя рекомендую съездить в тигер парк своим ходом, от отеля близко и очень классно. Через пегас брать дороже и смысла нет, но у тигер парка есть свой трансфер и за вами и приедет все равно, а не пегас.

Потискали тигров и тигрят, покормили пофоткались там, нам даже дали два диска фотографий. очень классно.

ездили на Х-шоу и на Каан шоу. Отстой, что там. что там. Не советую тратить деньги и время.

кучу бабла оставили в королевской аптеке, разводят там нормально ))) в принципе купили все хорошее, но на рынке можно на свой страх и риск купить и дешевле.

5. Отдельно хочется отметить отельного гида. Я забыла как ее зовут по прошествию времени. но такого хамства и пренебрежительного отношении я не ожидала не только от представителя пегас селект, но и просто от обычного гида пегаса.

Очень неприятная девушка все время говорила. что ей не до нас, о переносе времени предупреждала несвоевременно, говорила, что если сразу не купим экскурсии, то мол больше шанса не будет ее поймать, люди пытались задавать вопросы грубо обрывали их. В общем осадочек остался.

Зато на стойке респешене есть руссковорящая доброжелательная девушка, что очень приятно.

В общем, классный отель, классный отдых, приедем еще, если есть вопросы спрашивайте.

Добавлено 17.09.18 13:23 (3 674 символов в тексте)

09:23 21.09.18

Здавствуйте, планируем семьей из 3 человек ехать в этот отель 27 октября, подсажите есть ли номера с видом на море (можно частичным) ? и как обстоят дела с меню для ребенка 6 лет (едим не все к сожалению), есть ли пюре картофельное, обычне мясо без зелени?

09:40 21.09.18

Здравствуйте. у нас был номер с частичным видом на море и на бассейн. Корпус между бассейнами слева. Мне кажется, что почти все номера имеют частичный вид на море.
В самом отеле мы брали только завтраки и пару рез пользовались рум сервисом и кафе возле бассейна.
На завтраках пюре не было. была просто какая-то картошка и разные овощи тушеные, мясо в основном было либо с овощами типа рагу , либо жаренный бекон, всяких сосисек не помню. Но точно каждый завтрак была рыба (часто без овощей) и курица (в разных вариантах). каждый завтрак был суп. я пару раз попробовала, но ни разу мне не понравился. На завтрак есть очень много фруктов (может от сезона зависит), но у нас было всегда видов 5-7 и достаточно вкусные пончики жарят.
Меню рум сервиса разнообразное , мы заказывали картошку фри ,стейки и мороженное. Все было вкусным почти без специй, думаю, что можно попросить вообще без них. Надо спросить, но детское меню вроде было.
Мы ездили вдвоем взрослыми, поэтому ели супы том ям и тп в самом отеле и на улице (на улице вкуснее, больше всех понравился справа по пляжу).
На рынке возле амбассадора есть русская кафешка, там можно купить еду близкую к отечественной и местную, пару раз ели там, когда надоела местная пища.

И еще в магазине у входа в отель "Севен элевен" продаются и пюре,и макаронвы, и лазанья, и рис с мясом, рыбой, и курой, и сэндвичи в упаковках. Все хорошее! смотрите только чтобы перец не был нарисован.На кассе отдаете девушке и они все подогреют и вилку дадут. Местные тоже покупают и люди из нашего отеля покупали, никто не травился, еда качественная и близко от отеля. Дети у многих капризничали. но я слышала. что женщина говорила, что спасаются в севен элевен

09:45 21.09.18

спасибо большое!!!! очень помогли!!!

18:17 21.09.18

Спасибо большое, Вы первая кто подробно описал куда ходить кушать, мы тоже дуда едем (взяли только завтраки). Видео и отзывы на эту тему очень малозначительные.

22:33 08.01.19

Валентина, добрый день, интересно будет узнать ваше мнение про отдых в этом отеле по сравнению с Вьетнамом. Нам равиндра очень понравилась, вот думаю повторить или всё-таки другой отель взять..

08:42 25.09.18

Да не за что , еды вокруг уйма, ешьте не бойтесь! Мы ни разу не отравились. Ели даже сырых устриц!
Кстати взрослым можно смело пить местный ром, он нормальный и дезинфицирует если что)
Только возьмите на всякий случай лоратадин/кларисенс и тп и энтросгель. Очень рекомендую в первые два -три дня профилактики принимать. Не будет аллергии и выводит токсины. пока акклиматизация идет. Но это чисто мой совет :)

Все отзывы Наталья (14)