Регистрация: 08.09.17
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Прекрасный отдых!

Ай-я-яй, Нахравесс, сейчас будет много букв?. Итак, отдыхали мы с 1-12 сентября. ?Летели АК «Россия» из Екб без задержек с очень классной командой бортпроводников -шустрые, улыбчивые! Кормили тоже хорошо, если вдруг кому интересно?. По прилету, час убили на заполнение миграционных карточек, нам в самолете не давали( Писали ,кто на стену облокотившись, кто на полу - картина такая забавная? До отеля домчали минут за 40-50 , мы были самые первые и это нас безумно обрадовало! Заселялись с нами еще две семьи!

Заселение! Встретил отель радушно , напитками прям на ресепшен угостили, мы снова что-то заполнили , нас проводили до номера! С номером нам повезло, так как после слышала ,что у кого-то что-то не работало, кто-то переезжал…У нас все функционировало на ура! Сейф сломался дня за 3-4 до отъезда, мы не стали на ресепшен обращаться. Номер на третьем этаже, балконом выходил прямо на анимацию, но нам это ни капельки не мешало, раньше полуночи мы все равно не ложились спать! Музыка до 23-00 играет, с закрытым балконом терпимо, нам не мешала. Далее нас отправили ужинать…

Питание! Так как первая трапеза случилась по приезду, когда ужин подходил к концу, увидев столовку -был легкий шок и раздражение! Уставшим с дороги, нам пришлось искать стол, приборы , посуду… Но еда была?? В дальнейшем, мы особо не раздражались? Привыкли, поняли ,что к чему, где искать и как , все стало легко и просто! Еда была всегда! Еды много! Не верьте,что есть нечего! Рыба, курица, индейка, говядина, крабы, креветки, мидии - все это мы ели! Если за чем-то очередь была, мы просто не стояли, а брали еду доступную на раздаче! Голодными не были! С унитазом не подружились! Да, скудноваты завтраки, посуда со сколами, а иногда и с остатками пищи( на дне тарелки пару раз была шоколадная паста) . Все просто - смотрим на посуду ,а потом ее берем! Моем руки и не закидываем в себя все подряд ! А то наберут горы еды, понадкусывают все и вся, оставят хаос на столе - причем что арабы, что наши, культура питания отсутствует напрочь! Итог, столовка - именно столовка, слабое место отеля! Очень много отдыхающих и персонал просто не справляется с таким потоком! Но мы знали ,куда едем, поэтому нас этот факт не огорчил! Мухи да - беда, назойливые, всюду… Из разговора с аниматором поняли, что мухи появились буквально перед нашим приездом - это сезонное явление!

Территория отеля! Просто нереальная! Столько зелени, до моря идти одно удовольствие! Утром убирают территорию, подстригают кусты, за растительностью постоянный контроль? ,такая богатая флора? Три бассейна, с морской водой бассейн слегка уставший,если приглядываться, но интересный, с так называемым баром в воде? Бассейн с горками оккупировали арабы, там себя чувствуешь лишним ,плюс очередь на горку! Основной бассейн тоже любят арабы, ибо купаются прям в своих нарядах! Основной каждое утро "пылесосят", так что чистый.

Уборка номера - каждый день, полотенца меняли тоже каждый день и пополняли запасы геля с шампунем! Сама уборка конечно оставляет желать лучшего, но это такие люди… В Тунисе везде мусор, пакеты на кустах и земле, у них нет дворников, они не парятся ,их не напрягает мусор, не удивлюсь ,если они его и не замечают! Так и в уборке, повозюкала шваброй, по углам соринки остались! Мы через раз оставляли на чай и не парились особо, в номере все равно только спали. Но всегда после обеда нас ждали чистые полотенца и запах хлорки)

Пляж! Чистый! Джордж за всем следит - и чистит песок от водорослей,и матрасы находит! Море теплое, медуз не встречали! Дно с камнями - очень аккуратно при заходе на волнах! Рыбки кусаются иногда, когда стоишь без движения ? ,но не больно ,скорее неожиданно и неприятно! С 10 утра открывается бар и начинаются развлечения!

Анимация! Это самая сильная сторона отеля! Мы попробовали почти все активити для взрослых и даже поучили арабский : «аслэма» всем? Вечерами играли в «мафию» , благодаря чему познакомились с классными ребятами из разных уголков страны, если вы тут -всем привет : Череп, Кактус, Лев, Кот, Пила зверская? и все-все! После вечернего шоу снова собирались играть уже своей компанией! Зумба со Стефаном - это крутяк, видно ,что он получает кайф от того,что делает! Великолепно владеет телом! Рома - человек позитив, энерджайзер, а как танцует то … ууух. Я не знаю ,где он берет столько энергии и любви к людям! Рома много интересного рассказал и показал ,где курить хороший кальян! Лёша - строгий, но справедливый, веселый и тоже круто танцует! Всех ребят можно смело отправлять на ТНТ в танцы? В общем мы не скучали! Ходили в ночной клуб "Лас Вегас" - это треш полный, не советую? Один раз была пенная вечеринка - очень круто, все зажгли и помылись заодно? Один раз отплясывали на сцене ,боролись за звание лучшей пары отеля??? И тут то я и отмечу дружелюбие арабское, нас так поддержали Алжир и Тунис, так приятно было,короче как ты к людям, так и они к тебе! Отдых удался???? Главное, настрой! Ну и подготовленность, мы знали ,куда едем и минусы не омрачили отпуск!

Дорога к морю.

Анимация

Пенная вечеринка.

Вид с балкона.

Юлия оценила сервисы

шикарная территория анимация чистое море
столовая нашествие мух
Добавлено 17.09.18 14:12 (5 014 символов в тексте)