Регистрация: 14.09.15
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18

Прекрасный отдых

Здравствуйте!

Отдыхали вдвоем с мужем с 1 по 11 сентября 2018 г. (26 и 32 года).

Много плохих отзывов об отеле, на наш взгляд сильно преувеличенных.

ЗАСЕЛЕНИЕ

При заселении в отель мы попросили администратора предоставить нам тихий номер, к счастью, нашу просьбу выполнили, заселили на 1 этаж (по факту он второй, так как существует нулевой-ресепшен,ресторан) с видом на бассейн. В номере было абсолютно тихо, изредка доносились звуки музыки, но совсем-совсем далекие, еле слышные. У меня очень чуткий сон и даже я спала спокойно.

При заселении в отель заплатили экологический сбор (40 евро за двоих). Размер сбора зависит от звездности отеля, туристы, заселяющиеся в 4* и 5*отели, платили больше.

Сейф платный.

Сим-карту выгодно купить на улице, вай-фай в отеле платный и очень не бюджетный.

Номер очень маленький, после ремонта, все светлое и чистое. Стены номера выкрашены в матовый белый цвет,очень маркий, думаю совсем скоро стены номера будут выглядеть непрезентабельно.Из минусов номера: отсутствие холодильника и отсутствие поддона в душевой кабине, вода постоянно протекала и заливала ванную комнату, но приспособились мыться в уголке кабины, не удобно, но привыкли.

У отеля очень красивый ресепшен, оформлен в клубном стиле, розоватое и голубоватое освещение, слегка притемненное.

ПИТАНИЕ

Очень вкусно, разнообразно и сытно, никаких претензий к уборке столов и чистоте посуды.

Невероятное количество интересных десертов на ужин, на шведском столе присутствовали и национальные блюда, что очень радовало, поскольку в округе одни американские кафе, испанскую кухню найти практически невозможно.

УБОРКА НОМЕРОВ

Сводилась к подметанию и мытью (иногда) полов. Пастельное белье не меняли, не всегда застилали одеяло. Полотенца менялись ежедневно.

МОРЕ

Огромный плюс отеля выход к двум пляжам, идти не более 5 минут до каждого. Нам понравился пляж Магалуфа, он более широкий и протяженный, белый песок и чистейшее море различных оттенков голубого и синего. Вода по ощущениям +25, волн не было.

Пляж Пальмановы гораздно меньше, в бухте стоит множество катеров и катамаранов, что создает ощущение порта, а в порту купаться не хотелось. У Пальмановы несколько бухт, если дойти до второй, там отличный широкий пляж.

ВЕЧЕРА

А вечера, напротив, мы проводили в Пальманове, а не Магалуфе. Вечерний Магалуф – это место для отвязных вечеринок, выпивки и танцев до утра. Это не про нас. Были рады тому, что отель все-таки ближе к Пальманове, и для того, чтобы увидеть ночную жизнь Магалуфа нужно было пройтись.

Вечерняя Пальманова – другой мир. Открытые ресторанчики, приличная публика, живая музыка, множество магазинчиков, отличная набережная, где можно прогуляться или прокатиться на велосипеде вечером.

ЭКСКУРСИИ

Покупали 2 экскурсии от Анекса: Пальма де Майорка-Вальдемосса и Обзорная по Майорке.

Экскурсии очень насыщенные, интересные, на одной из экскурсий у нас была гид Ирина, единственный гид, получивший почетную карту гида на Майорке. Рассказывала очень увлекательно. Кафедральный собой в столице обязательно нужно посетить, а не только посмотреть его внешне, нужно послушать его историю, это особенное место, откуда не хочется уходить.

Вальдемосса - красивое место и путь к ней пролегает по дороге через горный хребет Серра-де-Трамонтана, занесенный в список наследия Юнеско, поражает пейзажами.

На обзорной экскурсии по Майорке мы поднимались на автобусе по серпантину Трамонтаны ,«завязывая» знаменитный его галстук. Виды потрясающие, эмоции тоже. Затем была бухта Са Калобра, паром, трамвайчик и деревянный поезд через апельсиновые рощи, ранчо, тоннели сквозь горы. Супер!

Самостоятельно на автобусе № 105 (также можно было доехать на 106,107) мы ездили гулять в Пальму.

Еще один день мы арендовали автомобиль (60 евро/сутки), съездили в Дейю, потрясающая деревушка, вся в цветах, цитрусах, миндальных, оливковых, инжирных деревьях, провели там 2 часа (парковка 1 евро/час). По дороге к деревушке вновь полюбовались Трамонтаной, красивая же она..

Второй остановкой был парк заповедник Ля резерва Галатццо (вход 14 евро/чел), 3,5 км тропы в долине Трамонтаны, множество водопадов, павлины на каждом шагу без клеток, горные козлы, ослик. При входе выдают карту, маршруту которой нужно следовать, тропинки не асфальтированные, с множеством подъемов и спусков, налюбовались природой Трамунтаны изнутри. С детской коляской туда ехать не стоит, придется тоскать на себе, катить ее там негде. Место замечательное, туристов было очень мало,казалось, что на маршруте мы одни. На прогулку ушло 2 часа.

Далее мы исследовали бухты уже на востоке острова.

Майорка и испанцы очень понравились! Климат очень мягкий. Хочется вернуться вновь!

Отель советуем. Хочется отметить, что мы любим комфортный отдых, к хостелам и дешевеньким отелям относимся отрицательно, отдыхать - так с комфортом. За путевку заплатили 108 тр (без учета визы).

расположение море питание
душевая кабина отсутутствие холодильника в номере
Добавлено 17.09.18 15:27 (4 889 символов в тексте)

09:44 23.07.19

спасибо за прекрасный отзыв