Регистрация: 05.10.12
Читательский охват: 19826
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2018
05.09.18 - 16.09.18

Отдыхала с мужем и с семьей дочки и внуками (3 и 6 лет)

Отдыхала с мужем и с семьей дочки и внуками (3 и 6 лет) с 5 по 16 сентября 2018.

Заселение и номер

Бронировали и оплачивали два номера 2+1 (стандарт) по 110 тыс за номер. При заселении нам предложили такие номера, но без балкона и на 1 этаже рядом с лобби баром. Мы попросили с балконом, так как у нас из 4 взрослых, трое курильщики. Тогда нам предложили обычные двухместные номера, но детскую кроватку поставить там негде. В итоге нас поселили в вилле 701, двух комнатный номер. (для детей раскладные кресла кровати). БЕЗ доплаты, за что огромное спасибо!

Уборки в номере у нас не было, мы просто просили вынести мусор, заменить полотенца и добавить бутилированной воды. Горничные приветливые, но с уборкой всегда приходили во время тихого часа. Во всех других отелях, у нас уборка всегда проходила до обеда.

Питание

По средам Турецкая ночь с национальным колоритом. Мясо, кура, индейка и рыба были все дни на обедах и ужинах. Мужчины наши были сыты. А вот дети, просили пюре, но за 11 дней пюре было всего 1 раз и за 10 минут его разобрали и больше не добавили. (дети ели макароны, фри, рис с курой все дни). Очень удивило отсутствие дынь и арбузов. (два выноса дынь на ужинах и на последнем ужине арбуз и дыня. Зато на пляже у соседней тройки каждый день отдыхающим выдавали и дыни и арбузы, трудно было всегда детям объяснить почему их нам не дают. Из фруктов были апельсины, мандарины, грейпфруты, виноград, яблоки, сливы и несколько раз давали персики, которые тут же все разбирали. Соки все растворимые Юппи. Кофе из автомата.

Пляж и трансфер до пляжа:

Очень неудобно, мы всегда подстраивались под расписание автобуса, всегда забитые до отказа, но водители делали всегда несколько рейсов и всех увозили и привозили. Лежаков хватало, заход в море хороший, море чудесное.

Персонал все приветливые, общительные и внимательные.

Шопинг, обмен валюты, отель Легенда:

Так как курс лиры упал, то стало выгодно проезд оплачивать в лирах. Для этого на решепшен меняли маленькие суммы на лиры. И за 3 лиры с человека (дети бесплатно) доезжали до Кадрии или Легенды. (желающие до Легенды ходили пешком). Базарные дни в Кадрии Вторник утром, и в пятницу вечером.

В Легенде были 3 раза и все представления сказки были то же разными. Понравилось в первое наше посещение, когда шоу начиналось у поющих фонтанов 6 сентября и 14 сентября шоу с началом у ворот с женихом принцессы под зонтиком. Начало шоу с 22 до 22:45 часов. (при нас в Легенде выступали Виагра 8 сентября и Элджей 11 сентября) вход платный , начало выступления после сказочного представления.

В Легенде можно прокатиться на английском двухэтажном детском автобусе. (стоимость 10 лир с человека включая детей)

Если вы сделали покупки в магазинах на территории Легенды на 50 лир одним чеком. То по предоставлению этого чека вас покатают на гондолах с 10 утра до 22:30 или с 23 до 23:30.

Если стоимость покупки от 250 лир, то вам дадут флаер на 1 взрослого в цирк Шапито. (мы в Магазине Коллинс сделали покупку на 500 лир и нам дали 2 пригласительных, которые у кассы нам заменили на билеты. Дети до 6 лет в шапито вход бесплатный. От 6 лет билет детский 60 лир или 20 долларов (понятно сразу, что в лирах получается ровно в два раза дешевле). Стоимость для взрослых 25 долларов, но это со слов отдыхающих.

Застали два раза за время отдыха землетрясение (первое ночью, второе в 9 утра). Турки выходили все на улицу, а наши продолжали спать и даже многие не заметили этого. Застали ледяной град, и сильную грозу с проливным дождем в одну из последних ночей. На утро все было тепло и море вновь радовало своим теплом.

Болезни и отравления.

Из 4 взрослых и двух детей ротовирус подхватил у нас только зять. Хотя везде и еда и места отдыха у него были с детьми. т.е. в бассейне и в море дети на нем были. Слава Богу дети не заразились, а у зятя три дня температура поднималась. В итоге начал принимать антибиотики, так как эутофурин не помогал. Все взрослые мучились с диким кашлем, бромгексин не помогал, и спались только коделак бронхо (который брали то же с собой).

В целом отдых замечательный, отель понравился. По питанию для мужчин лучше некоторых пятерок. Вывод, который я сделала для себя, что никогда больше отели на второй линии брать не буду, даже при скидках на отдых.

Впервые столкнулась с тем, что на руку одевают БУМАЖНЫЕ браслеты ((((

автобус на пляж

Для детей

изобилие мясных рыбных блюд кура индейка овощи приветливый персонал
сделать расписание автобуса более частым раз в пол часа. бумажные браслеты
Добавлено 17.09.18 16:24 (4 321 символов в тексте)

16:51 18.09.18

Добрый день!
Бумажные браслеты - это как??? А как же купаться - они же намокнут!
И еще вопрос - в Легенду вечером вход все-таки платный?
Просто в предыдущих отзывах все писали, что вечером вход бесплатный и на шоу тоже...
Землетрясение - это же страшно наверное? Ужас... а мы скоро туда летим!

22:05 18.09.18

Бумажные браслеты меня удивили, то же переживала, что будут рваться. У одного внука он был надорван через неделю и нам без проблем браслет ему заменили. Вход в саму Легенду бесплатный. На посещение театрализованного шоу и магазинов. На концерты звезд, цирк шапито, горки и парк аттракционов вход платный, оплата при входе в кассе. Катание на гондолах, как и писала уже по предъявлению чека на 50 лир. ( не зависимо от количества людей). Мы шестеро садились в лодку.

22:08 18.09.18

На счет землетрясения. Было 2-3 балла и мы не заметили. Зять болел и находился в номере, сказал, что кровать в одну сторону, матрас в другую и дверь ходуном. Думал, что от температуры его так трясет)))

20:05 18.09.18

Мы завтра летим)))

22:06 18.09.18

Море вас порадует! Хорошего отдыха)))

11:16 19.09.18

Роза, напишите потом как там дела обстоят. Мы тоже летим в октябре.

12:23 19.09.18

Если не сложно - напишите как Вам там понравится, когда еще будете там!
Мы летим 1 октября - очень интересны свежие отзывы, все-таки сезон почти заканчивается, хотя как я читала там еще весь октябрь теплый!

11:08 19.09.18

Подскажите, а почему все кашляли, что случилось ?

11:21 19.09.18

Кондиционеры кругом работают начиная с самолета и заглушки не закрывались, в автобусе до пляжа, в фойе. У кого то аллергический кашель был на цветение. Просто запаситесь таблетками и пусть лучше они вам не пригодятся, чем вы будете потом искать то, что вам нужно в аптеках

11:35 19.09.18

Хорошо, надеюсь на отличный отдых. Спасибо за отзывы, очень помогают.

12:14 19.09.18

Ещё мы у горничной попросили тапочки и нам дали без проблем 5 пар. Разговаривая с остальными туристами никому их не давали. Не стесняйтесь, спрашивайте и вам дадут.

12:45 19.09.18

Елена, скажите пожалуйста про шапито. Если купить на 250 лир, то пригласительный на кассе дадут? И ребёнок 5 лет бесплатно ? Что там показывают в цирке, какое представление? И во сколько оно начинается? Мы уже были в Легенде. Я там ориентируюсь.

13:09 19.09.18

Флайер дают на кассе магазина, в котором вы совершите покупку на 250 лир ( это примерно 2500 в рублях). Представления шапито проходят три раза в неделю, день выбираете сами. Время начала представления 21:45, длится примерно полтора часа с антрактом. Флайер в кассе шапито меняете на билет электронный и там же дадут бесплатный билет на ребенка. В шапито артисты акробаты, гимнасты и главное мотоциклисты в шаре. ( животных в представлении нет) Мои все остались под восторгом! Но про Флайер я сама на кассе перед оплатой спросила по совету других туристов. Думаю могли бы сами они и не предложить. И делая покупки в магазинах Коллинс, Вайкики, фло на сумму от 25 долларов и выше берите паспорт, вам сделают так фри, и при вылете вы сможете часть потраченных денег вернуть в аэропорту. Про такс фри то же сами узнаете, мне предложили только оформить в магазине Вайкики. ( там мы одели внуков за копейки).

16:01 19.09.18

Спасибо за подробные разьяснения !

23:21 17.11.18

Добрый вечер! А где находится Вайкики ? В самой Легенде ?

04:10 18.11.18

Да, на территории Легенды все магазины.

Все отзывы Елена (12)