Регистрация: 09.06.12
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2018
05.09.18 - 15.09.18

3.7

Воздержусь от рекомендации

Всем доброго времени суток. Придя в себя после удавшегося отдыха и перелёта поделюсь мыслями об отеле, в котором побывал впервые. Надеюсь , что отзыв мой как всегда будет объективным и беспристрастным. Пройдусь прямо по пунктам, означенным в описании отеля на данном сайте.

1. Месторасположение:

Впервые не ехал никуда в даль-далёкую, трансфер из аэропорта занял непривычный ЧАС, с учетом стандартной остановки у заправки-магазина...Это приятно удивило и порадовало. Сам отель с первого взгляда не вызывает ощущения новизны и свежести, территория - да её просто не существует. Вся территория - это два корпуса отеля, площадка с бассейном, амфитеатром, дополнительным залом столовой, корпусом фудкорта и пляж. Озеленения практически нет, если не считать пары-тройки пальм и лужайки под ними между амфитеатром и пулбаром. Недалеко от отеля проходит федеральная трасса, ведущая в Муглу. Каково её влияние на отдых тех, кто отдыхал окнами на горы подробно описано в предыдущих отзывах, но не думаю, что при закрытых окнах это большая проблема.

2. Размещение.

Заполнив карточку на вахте и услышав , что пока нет номеров с видом на море (который был заявлен в ваучере) пошли в столовую и на осмотр территории и помещений.Вообще непонятны стенания и вопли некоторых отдыхающих, что им сразу не предоставили номер. С 14 часов - это в законе, до 14 - это если свезло...ну а сильно после 14 - это уже косяк. Около 13 часов мы заселились в номер на первом этаже, поозиравшись по стенам, потолкам и санузлу решили что не пойдем никуда ничего менять. Старое ковровое покрытие, видавшая виды мебелюга, убогий по нынешним временам телевизор - всё это нас не смутило. Единственное что не понравилось сразу - это не душевая кабина, а ванна. и не зря - вода из ванны уходила плоховато, а за всё время пребывания горничная её так ни разу и не помыла. Да и уборка номера делалась практически никак - выбросят мусор, свернут одеяло на кровати, свернут полотенца (не каждый день их меняя) и вуаля, готово ! Но туалетная бумага была всегда в наличии. Никаких тебе бутылочек с шампунем и прочими моющими жидкостями - емкость с белой жидкостью в ванне и такая же около рукомойника. Естественно никаких халатов, зубощёток, паст и прочей атрибутики, но белыми тапочками обеспечили. Фен работал исправно. В шкафу был обнаружен платный сейф, но мы им не пользовались, выкрутившись в вопросе сохранности документов и денег другим путём. Кондиционер в описании отеля заявлен как сплитсистема, но меня затерзали смутные сомнения, что это всё таки центральный кондиционер с управляемой с пульта головой. Довольно шумная штуковина, если спите чутко, то будет вам радость, но прохладу нагнетает и то ладно. Все попытки выставить на пульте нужные градусы - пустая трата времени, всё равно будет одинаково. Ещё один момент - в прайсе отеля заявлено ежедневное пополнение минибара водой. За всё время отдыха ни разу этого не было ! Ребята, вы или из прайса уберите услугу, либо всё таки выполняйте свои обязательства, ну как то некрасиво при такой заявленной звездности.

В номерах типа "си вью" приличная слышимость музыки с улицы, но если закрыть балкон и включить кондишн, то вполне можно уснуть даже во время "дискотеки", ничего страшного в этом нет. По номеру наверное всё, никаких особых косяков и домашних животных и плесени обнаружено не было, поэтому на рецепшн и к манагеру по работе с гостями мы ни разу не обращались.

3.Питание по системе Все включено:

Вот уж что что, а покушать и выпить мы с товарищем большие любители, особенно покушать. Никаких нареканий по еде у нас не возникло. Мясо, рыба, кура, индейка - никогда не останешься голодным, с гарнирами конечно можно немного поразнообразнее, у меня сейчас приступы бешенства при виде риса...конечно можно было заменить его не всегда горячими макаронами.....Вобщем по еде никаких придирок нет, хотелось бы ещё, чтобы сахар в кружке с кофе размешивать не деревянными палочками, а ложками да и зубочистки на столах в основной столовой не помешали бы. Ещё один пункт питания кроме основной столовки располагался за бассейном и гордо именовался фуд корт. Там конечно не столовая, но и там всегда можно было найти, что перекусить. И фрукты, и овощи, и "котлеты" для гамбургеров с булками, и так любимое мною картофельное пюрэ - его бы в большую столовую давали лучше ! Работает этот фудкорт, прозванный нами для краткости KFC с 11 до 23, но по вечерам там случается абырвалг - на время ужина там на открытой веранде пытаются изобразить что то типа а ля карт, позорнейшее явление ! На это время остается одна официантка и жизнь замирает до окончания этой тусовки. Господа владельцы отеля, неужели нельзя кого нибудь в это время посадить в помещение, где наливают пиво и другие напитки ?

Кстати о напитках, информация для любителей. Напитки в этом отеле местные и они просто тошнотворны ! Они могут потягаться в этом с египетским пойлом в полной мере ! Мы вышли из такой ситуации пивом и водкой, это вполне приемлемые жидкости. Также можно употребить платные напитки импортного производства, но ценник весьма недружелюбен, проще купить в магазинчиках деревни или отельном магазине. Ещё в барах наливают всякие цветные жидкости, называемые коктейлями. Судя по отзывам и реакциям лиц туристов это тоже не сильно впечатляет народ. Но никто не умер, все что то пьют и значит при желании градус поднять можно. По всей территории расставлены холодильники с водами и айраном, всё вполне приличное.

4.Услуги отеля и спортивные развлечения:

Ну с вайфаем более-менее всё обстоит нормально. В лобби и близлежащих номерах, равно как и в пулбаре довольно шустро, по мере удаления на пляж всё гораздо хуже, но это общая беда большинства турецких отелей. Сейф в номере имеется, 2 евро в сутки и будет вам счастье... Вообще мы не пользовались никакими платными услугами, но вот во вмногих отзывах читал, что большая замануха - это услуги фотографа, а посему тем кто сюда собирается лучше заранее изучить эту тему. По спортивным мероприятиям - ну да колотили мы мяч на волейбольной площадке, но делать это надо крайне осторожно, потому что под небольшим слоем песка залито бетонное основание и проехав коленом или локтем можно содрать всё до кости, так что без фанатизма в плане падений. Рекордов не побьёте, а травму получите, ни к чему это и случается это каждый день несмотря на предупреждения.

5.СПА & Оздоровительный Центр:

Пляжные полотенца тут меняют регулярно, с утреца велкам ! По приезду (а новичков и первоходов тут как и везде определяют на глаз очень уверенно) вам сразу попытаются втюхать пилинги-массажи, но если вам это не нужно, то сразу дайте об этом знать и от вас отстанут. Сауна и хамам работают, но мы не ходили, ибо не привыкши шастать по общественным баням. В бассейн налита вода, но стойкий запах хлорки сразу отпугивает, есть также небольшое помещение с беговой дорожкой и гантелями, но у понимающего в этом деле человека кроме ужаса в глазах это помещение вряд ли что то вызовет - вы же приехали сюда оздоровиться, а не наоборот, бегите оттуда как можно быстрее !

6.Пляж и бассейны:

Около пляжа гордо развевается синий флаг, который присуждается какой то там комиссией за ништяковое содержание оного. Сразу скажу - по честному флаг надо убрать, ничего там сверхестественного нет. Всё те же бычки, радостно зарываемые курильщиками в песок, палочки от мороженого и прочий мелкий мусор имеет место быть. Хуже того на пляж тащат всякую жратву, а потом бурчат что мол мухи, осы летают. Тащат на пляж и тарелки и стклянные стаканы, вобщем всё как везде. В первый день пребывания мы заметили, как к берегу со стороны пирса уныло плыли пара использованных презиков, в воде можно заметить палочки от коктейлей, полиэтиленовую плёнку.... Вход в воду вполне нормальный, но поскольку там всё засыпано песком, то вода при небольшом волнении сразу становится мутной. Конечно вход в море по гальке не всем приятен, но зато вода ни в какое сравнение с песком не идет, чистота и прозрачность галечного прибоя неоспорима. Лежаков в принципе хватает всем, и на пирсе, и у бассейна (слегка хлорированного) и на платформе и на пляже... Но и здесь сказывается ублюдочная привычка отдыхающих занять лежак в первом ряду и не прийти совсем или прийти к обеду. Там где лежаки заняты камнями или какими нибудь игрушками, то можете смело их занимать, в законе только пляжные полотенца.

7. Анимация:

Анимация в принципе есть, тощая девушка пытается растрясти женскую половину в бассейне водной аэробикой, присутствуют игрища в дартс, водное поло, волейбол, заезжают на выступления плясуны местного пошиба, а также местные певцы, пытающиеся донести до нас, что было когда то на реках Вавилона или в электричке Алёны Апиной, о чем рассказывала Селин Дион в песенке про Титаник ну и естественно местный музыкальный колорит... Днем включают хиты 70х-80х в полный рост... В амфитеатр заезжают и не местные развлекательные группы, но тут уж на любителя - кто то уходит сразу, кто то вскоре, кто то сидит до конца представления. По пляжу постоянно шастают представители водных развлечений - водная прогулка, парашют, банан и пр, несильно назойливые шоперы и экскурсоводы... В принципе всё что душа пожелает можно найти.

Как то во так мне запомнился этот отель. В итоге даже не могу сказать, буду ли я его рекомендовать кому то. Если едете в Турцию первый раз, то вполне можно, если только вы не с претензиями на большую зелёную территорию. Тем кто был например в пятаках Текирова может и не понравиться, опять же виной всему маленькая территория, вернее почти полное её отсутствие. Ну и помните, если вы собрались сюда - вы едете не в 5, а по максимуму в 4х звездочный отель. Так будет честнее, да и завышенных ожиданий не будет. А непритязательному туристу и не нытикам сюда смело можно ехать, отдохнете хорошо и недорого ! Всем пока.

близкое расположение к аэропорту.
крохотная территория невысокий уровень сервиса.
Добавлено 17.09.18 19:14 (9 764 символов в тексте)

20:18 22.09.18

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о GRAND PARK KEMER 5*. Скажите, пожалуйста, во время Вашего отдыха какие средние температуры воздуха, моря были днем и в какой период месяца? Заранее спасибо.

21:03 22.09.18

Здравствуйте. Отдыхали с 5 по 15 сентября. Честно скажу погода могла бы быть и получше. Постоянный ветер и волнение, температура воздуха была от 27 до 32 в различные дни, был дождь три раза и облачность. Вода шикарна, +29. Сейчас собираю чемодан по новой, еду в Гейнюк, погода тоже не обещает по прогнозу быть идеальной.

21:42 22.09.18

Спасибо, а куда в Гейнюк?

21:51 23.09.18

Amara Prestige 5*

20:29 24.09.18

Спасибо.

20:39 29.01.19

Здравствуйте! Территория маленькая,понятно. А за территорией есть променад?
Спасибо.

12:34 05.02.19

Да, можно погулять по магазинам, есть даже парк развлечений. При желании можно сесть на автобус и доехать до Гейнюка или Кемера, это рядом совсем.

Все отзывы marduk (13)