Регистрация: 28.08.16
Читательский охват: 2076
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Соотношение цены и качества превзошли ожидание

Для тех, кому отзыв читать лень – все супер!

Для тех, кто хочет подробнее, читайте полностью)

Начну с того, что в прошлом я агент по туризму, и бывала в рекламных турах в Турции. Жила как в люксовых пятерках, так и в экономных. И даже видела неимоверно отвратительные двойки, позиционирующие себя четверками)

Поэтому я прекрасно понимала, что по сегодняшним ценам бюджет наш не тянет даже на средне статистическую пятерку, и четко представляла, что хочу от отеля за наши деньги.

Муж мой был в Турции первый раз, поэтому его пожеланием было море алкоголя, бар у пляжа и горки в бассейне))

Отелей я перелопатила кучу, отзывов прочитала еще больше, фоток пересмотрела, что аж тошнило уже. И вот наконец-то я наткнулась на отель Daima Resort. Пробежалась по отзывам (на субъективные отзывы внимание не обращаю никогда, только факты об отеле), посмотрела в инстаграм по геолокации фотки из отеля-все довольные, на том и порешали.

Теперь об отеле.

Это самая стандартная пятерка. Без преукрас, но и не Эконом.

Прилетели мы утром, заселения пришлось ждать до 14.00. на завтрак прям чуть-чуть не успели (он до 10.30), но в 11.30 открывается снек-бар на пляже, там наелись досыта.

У нас был эконом номер, но мы об этом знали еще при бронировании. Решили, что на месте посмотрим, если будет ужасно: вонять, без балкона и тд, то поменяем за деньги. На самом деле все очень даже неплохо. Никакой сырости, запахов там нет. Сам номер стандартный, балкон огромный (кстати, в отличие от стандартов), единственное, что балкон расположен очень низко, смотрит на возвышенную тропинку, но это никак нас не удручило. (забыла сфоткать вид с балкона, вспомнила уже ночью перед выездом, но там в принципе понятно на фото). Кстати, мы ни разу не включали кондей, когда в стандартах изнывали от жары)

И еще, прикиньте, в нашем номер ловил вай фай, ни в одном стандарте такого не было))))

Затронув тему вай фая, скажу, что он, конечно, не айс. Ловит только в лобби (ну и у нас в номере))), но через раз. Народу много подключается.

Минибар каждый день пополняется водой.

Минусы, связанные с номером: у меня был ужасный матрас, спать на нем было невозможно. Ну и конечно уборка оставляет желать лучшего. Вот тут да, минус.

По еде, в принципе, выбор есть, по вкусу норм, но поднадоедает. Вроде и много всего, но все одно и то же. Огурцы с помидорами, помидоры с огурцами и тд). В общем, блюд много, но из одних и тех же ингредиентов. В Бизе, говорят, еда вкуснее.

Из фруктов: арбуз, виноград, яблоки, груши, персики. Сладостей много на ужин, но мне они не понравились.

Первый день попали на обед и ужин к открытию, толпа валит, как с голодного края)) Очереди огромные выстраиваются за рыбой, шашлыком и тд. Через час уже нет толп, а блюда подносят, то есть спокойно можно придти и положить еды)

Правда с раками вот такого не произошло. Мы пришли к ужину через час после открытия, стояло огроооомное корыто, а в нем одна щупальца от рака.... Многим их так и не досталось. А вокруг сидели мужики с огромными обожравшимися рожами и с горой раков перед собой. Половина из которых уже не лезла в них. Вот это было прям очень обидно. Называется, не себе не людям, не съем, так понадкусываю. Вот раков, считаю, нужно порционно раздавать.

На территории отеля Резот так же есть небольшой бассейн, малюсенький бассейн для деток, бар (до 18.00).

Вся движуха происходит на территории Дайма Планет, которая находится через дорогу. Эта территоря для двух отелей Биз и Резот. На ней находится 4 бассейна, один из которых детский, горки, бар, снек бар, амфитеатр, кальян, караоке и выход на пляж. В общем все, что душе вашей угодно. Че еще надо для счастья???

По пляжу могу сказать, что он большой. Мы когда гуляли по Кемеру, зашли на пляж местных отелей, кстати, недешевых, там пляж-это узенькая полосочка, и все друг на дружке лежат, бррррр. Так что у нас прям очень хороший пляж) Галька, заходить больновато. Муж приобрел тапочки, я как-то их не люблю)

Лежаки на пляже занимают рано, часов в 9. У бассейна можно и часов в 10-11 найти. Мы тусили у бассейна, а купаться ходили на море.

С 11.30 до 16.00 работает снек-бар, мы пару раз там и обедали. Ну и к пиву там всякие закуски. И арбузик еще.

Алкоголь в баре, конечно, не ахти, но это везде так, где местный алкоголь. Мы в дьютике виски купили, за ужином пили.

Анимация суперская. Никто не тянет за руку, люди сами идут участвовать, иногда даже очереди))) Вообще аниматоры очень крутые! Вечерние шоу прикольные. Пенная вечеринка была тоже классная.

Есть мини-клуб для детей. Вообще там целый детский садик, я бы сказала. Вечерняя анимация для детей тоже есть.

Мы полетели с мужем вдвоем, без ребенка (дочке годик). Но ходили и присматривались, понравилось бы нашей малышке здесь. Для детей тут очень прикольно все сделано, в следующий раз обязательно прилетим сюда с дочкой)

Рядом с территорией Дайма Планет находится так же аквапарк Долусу. Для гостей Даймы он бесплатный. Для детей там тоже очень классно) Взрослые горки там опасные. Вот честно говорю, будьте аккуратны. Каждый день там кто-то но колечится. Я отбила себе спину и копчик, муж голову. Есть и лайтовые горки, вот с них мне кататься понравилось больше)))

До поселка Кириш 2 минуты ходьбы, там магазинчики, можно покурить кальян. Мы курили у отеля Аура, нам очень понравилось)

Кстати, ездили на дискотеку в одноименный клуб Аура на концерт Элджея. Ну так, для разнообразия пойдет) Но народу было ооочень много, все стояли прижавшись друг к другу, танцевать было нереально.

Экскурсии не брали, просто сами ездили в Кемер гулять. Автобус прям рядом с отелем останавливается. Проезд 1 доллар.

Что еще сказать? Я не знаю, что еще нужно для полноценного отдыха, вот честно. Наши ожидания были оправданы, даже переоправданы! Есть все необходимое!

Здесь будет весело и детям, и молодежи, и людям в возрасте.

Классный отель. Стоит своих денег.

Мы вернемся в него!

P.S. Начитавшись отзывов, я боялась лететь в Турцию, потому, что по словам отдыхающих, каждый сотрудник тянет с них чаевые, палец о палец не ударит без чаевых, начинает грубить, делать какие-то подлянки, если не оставил чаевых… Я не увидела ни одного такого сотрудника. Где они? Единственный, кто всем своим видом показал, что ждет чаевых, это был мальчик, который провожал в номер с чемоданами. И то, он видел, что я держу доллар в руке.

Так же никто на нас не накидывался с предложением сходить в хамам или еще куда-то))

Вот на улице экскурсии предлагали, да. Но мы просто сказали, что уже уезжаем и нам не надо))

Теперь все.

Есть вопросы? Задавайте.

Анимация

Анимация

расположение пляж анимация территория
уборка номеров
Добавлено 17.09.18 21:10 (6 565 символов в тексте)

18:03 19.09.18

Спасибо за отзыв, Светлана.
Но... Не "пятёрка" это. Ну никак. Вы же турагент. Ну "тройка" максимум. Вот Лимак Лимра рядом, это 5*. А Дайма нет. Я вот повелся на отзывы положительные и кроме разочарования от этого отдыха ничего не получил.
"Пятёрка" это (в основном) первая линия, это еда и алкоголь без очередей (даже пусть без раков, но в избытке), это детское меню, это ежедневная уборка в номере и ухоженная территория, это пополняемый минибар и т.д. Почти ничего этого я в Дайме не увидел.

12:38 21.09.18

Тройка???? Нет-нет и еще раз нет! Я давно уже привыкла, что в Турции пятерки-это, в принципе, четверки. Поэтому, это пятерка). Я была в пятерке и намного хуже, но, почему-то тоже в пятерке. Была и в Пятерках лучше. Старлайте, например, или в IC Hotel. Конечно, эти отели в разы качественнее, но! Цена-то их какая? То же самое и с Лимрой. Конечно, она лучше, я не спорю с этим даже. Но я считаю, что за свои деньги, это самый лучший вариант. Мы адекватно понимали, что можно увидеть за свои деньги, поэтому не строили иллюзий.
Ну а я считаю, что все таки у Даймы первая линия..потому что в основном весь день мы проводили в Дайма Планет)
Я, на самом деле,переживала, что после хороших отелей тоже придет разочарование, но этого не произошло. Оттого и хочется поделится прекрасным настроением от отличного отдыха)))

12:41 21.09.18

Я хотела написать, что это Эконом пятерка, но язык не поворачивается такое написать после того, как я побывала в пятерках намного хуже)))

16:21 26.09.18

Евгений ,вот хочется задать вопрос : почему вы не поехали в Лимак Лимра? Вы же знаете ,что там лучше ? Не по карману ? Две пятерки разной цены и разного уровня сервиса !

17:56 21.09.18

Ну хорошо. Спасибо за ответ. Видимо я заелся))... Или качество "пятёрок" упало. Я очень много "пятёрок" турецких объездил и это - самое худшее. А так как я был на открытии сезона в Дайме, то цены тогда были совсем немилосердные. Как у уверенной "пятерки". Тогда, видимо, они твердые цены не сформировали еще... А ничего из положенного не было. Ни анимации, ни уборки НИ ЕДЫ!!! (Прочтите отзывы апреля-мая) Потому меня это и выбесило в свое время... И сюда я никогда больше не поеду и всех друзей отсоветовал.

17:32 26.09.18

Для Жаклин.
Нет, по-карману... Дело не в деньгах. Я всегда бронирую отели заранее. Но после случая, когда закрыли Турцию, мой тур в то время пропал. Потом, после возобновления полетов я всё-таки вновь бронировал заранее. И тут опять получилось, что вышло распоряжение о возможном запрете чартеров в Турцию (в 2017 году весной. То ли выборы у них там были, то ли что... В общем, волнения какие-то) и мы сидя на чемоданах гадали, полетим/не полетим. Потому решили теперь покупать тур уже прямо-прямо перед вылетом в этом году. В Лимру и прочие пятерки Киришах туров уже не было. Да и не люблю я летать в один и тот же отель. И откуда мне было заранее знать, лучше будет в Дайме или хуже, чем в Лимре...
Так что ваш вопрос не по существу.
Я ожидал от отеля большего.

Все отзывы Светлана (2)