Регистрация: 10.08.11
августе 2018
13.08.18 - 23.08.18

И снова - прекрасная Палома Грида!

Как я и писал в прошлом отзыве TopHotels – мы приехали в Палому Гриду еще раз!

Причем, снова экспромтом.

Опять заранее спланировать мне не давала моя работа (точнее – работы, их не одна). Да и цены в этом году были взвинчены. А платить за такой отель выше 250 тысяч за троих на 10-12 ночей с вылетом из МСК я считаю не совсем правильно (мягко выразился).

Когда стало ясно, что я смогу в отпуск выбраться только в августе, то отдых в Турции мы рассматривали далеко не в первую очередь. Я знаю, какой обычно «ад» в это время – жара, влажность, овербукинг, вирусы и прочие прелести.

Но за неделю до выезда цены начали резко обваливаться. Грида подешевела аж на 150 000 руб!!! Я, не дожидаясь того, что авиабилеты расхватают, помчался с деньгами в свою давно знакомое место – в офис Пегаса на Авиамоторной к очаровательной Татьяне, с которой мы теперь уже дружим, я к ней отправил уже не одного, и не двух своих коллег и друзей.

Скажу сразу, что жена была не в восторге. Ибо знала про все выше перечисленные «прелести» отдыха в августе.

Но я ее уломал. После анализа других отелей в Греции, Испании и др европ странах, было ясно, что все равно по цене\качеству побеждает Палома Грида.

Учитывая, что нашему сыну – 3 года. И достопримечательности, что мы любим смотреть, ему пока до фени.

Полет мы опять взяли ночной Туркишами туда и обратно. Да, тяжело с маленьким ребенком, зато у нас получается в отличии от большинства – плюс 2 дня. Наш тур вышел 10 ночей, 12 полноценных дней. Вылет был 13 августа. Тур вышел ценой в 215 000 руб. А мог и на 10000 дешевле, но оттого, что я потерял время на уговоры жены, то билеты дешевые уплыли. Тур был от Корала, от них выходила самая вкусная цена на Гриду.

Зная проблемы с Коксаки, жена взяла аптечку на полчемодана.

Машину, как и в прошлый раз я оставил на паркинге https://vnukovo-stoyanka.ru/ , после 7 суток там 150 руб. И стоянка стала ближе дальняя (более дешевая). Полностью ими доволен. Привоз и отвоз из аэропорта не утомительный.

Турецкие авиалинии были опять на высоте. Они заботятся о лояльности клиентов по-лучше наших жадных авиаторов. Сынишке оба раза подарили холщевый мешочек с летным шлемом с очками (разного цвета – туда и обратно), модельки самолетов деревянные с брендингом ТА, куклы тоже деревянные – стюард и инженер. Было пиво, вино, еда нормальная, без пафоса.

В отель в этот раз мы попали позже – был большой автобус и наш отель был предпоследним. Зато увидели арестованный Мардан Палас. Так и стоит закрытый. На рецепции были около 8.30. Нас сразу заселили и в номер супериор. Как и в прошлый раз - без доплаты. В номере как всегда был презент отеля – вино красное в бутылке и фрукты.

Отдельный респект Лене на рецепции, она из Молдавии, муж – турок. Живут в Белеке. Она нас оберегала и помогала, как могла.

К гостям, приезжающим во второй раз и более, отношение у администрации отеля еще лучше. Хотя мы и в первый раз не жаловались.

Забегая вперед, скажу – продление до вечера нам дали тоже бесплатно. Только переселили в Стандарт на «улочке». Номер заметно меньше, чем супериор, особенно – санузел и коридор, меньше места для вещей. Нам бы в нем было бы тяжело провести 10 ночей. Днем мы приходили спать с сыном в номер.

Поселили нас чуть в отдалении, на улице, что идет от башни и рецепции влево. Номер был на теневую сторону, мы спали ночью без кондея, да и днем не часто включали. Надувало холод из вентиляции и соседнего смежного номера через дверь.

Минус этого номера, что за нами были солнечные батареи, от которых запитывался бойлер с горячей водой. Он издавал монотонный шум, на который в отзывах жаловались. Но мы так «нагуливались» за день втроем, что спали с открытым окном без задних ног. Номер был на 1 этаже и это тоже был его несомненный плюс. В прошлый раз я натаскался по жаре в большом корпусе со сьютами с сыном, поднимая его на 3 этаж.

Отмечу, что этот август оказался необычно мягким по погоде. Особой жары не было. Моя коллега, что я отправил в Сиде в июне от жары помирала. А мы почти не включали кондей.

Но почти каждый день, особенно после обеда, море было неспокойное. Но до нас штормило сильнее. Наши друзья в Белеке почти не купались, они были 2 недели как раз перед нашим приездом.

В прошлый раз мы были в мае, отель работал еще не в полную силу. Были закрыты часть ресторанов а-ля-карт. Но и в этот раз мы в них не ходили. В морской было страшно идти с ребенком – он на пирсе. Да и ветер по вечерам был еще тот – скатерти сдувало.

Питание опять было отличным.

Мы попали на две турецкие ночи (второй раз был Ураза) и два «рыбных» дня.

Соответственно, на турецкие ночи были прекрасные сладости, гриль, наливали Раки, на рыбные – была красная рыба (гриль и нарезка), креветки королевские, раки – ешь сколько хочешь.

Вино пили в основном белое, пиво, коктейли. Качество местного спиртного приемлемое.

Опять же, оттого, что в отеле наших было не более 30-40% - на обеды и ужины давки и очередей почти не было. Мы приходили обычно к началу.

Опять привез плюс 5 кг…((( Хотя полдня плавал и часа 2 играл утром на жаре в пляжный волейбол. Вечером все мышцы болели….)))

Наш сын с мамой не вылезал из своего любимого огромного детского клуба.

Но… игрушек все меньше…((( Ветшает клуб…Вторая карусель у ресторана не работает совсем.

Учитывая, что отель чисто семейный. И даже европейцы все с 2-3 детьми в него едут, администрации надо таки докупать и обновлять игрушки и аттракционы!!!

За все 12 дней мы всего один раз выбрались пешком в Белек в наш любимый LC Waikiki. Я себе опять накупил за копейки поло, брюки, джинсы и рубашки.

На анимацию почти не ходили. Сын вырубался. На мини-диско он тоже не стремился – сидел в клубе до упора. Он работал до 21 точно, даже дольше. Только когда было диснеевское представление с детьми из клуба, клуб закрыли в 18.00.

По мне – анимация была жиденькая , вечерние программы тоже. Но нас волновало только море и детский клуб. В клубе с аниматорами было все ок. Как минимум 2 русскоговорящие девочки.

я часто бегал слушать живую музыки на улочку с барами, благо, что наш номер был недалеко.

К сожалению, вирус Коксаки по-прежнему лютует.

В соседнем отеле в Белеке у меня в это же время вся семья моих знакомых переболела в острой форме с 39 градусной темп. Дети – уже подростки.

Когда ехали назад – тоже видели детей в автобусе с явными признаками Коксаки – язвы очень заметные у детишек.

Отель предпринимает меры. Везде стоят аппараты для дезинфекции рук. Большой бассейн по полдня закрывают и чистят. Второй большой тоже.

Но… эту заразу везут и из Турции, и из Греции, и из Крыма, и из Испании…

Да минует эта гадость наших детей!

Чтобы завершить свой отзыв на позитивной ноте, добавлю, что мы наблюдали, как вылупились морские черепашки на нашем пляже (см снимки). Это чудо чудное!!! В 11 раз в Турции и в первый раз это наблюдали!

Да, wi-fi хорошо работал почти по всей территории, вкл пляж. Это тоже повлияло на мой выбор. Мне постоянно по работе нужен стабильный интернет. Чаще такое встречается за деньги. И не факт, что стабильно!

мы отдохнули замечательно и вполне вероятно, что и в 3 раз приедем в Палому Гриду!

Мохито-вечеринка

Мохито-вечеринка

состав гостей территория питание пляж прием гостей
надо обновлять детские развлечения
Добавлено 17.09.18 23:50 (7 380 символов в тексте)

19:37 30.01.19

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а в самом отеле Палома, дети с вирусом Коксаки были вами замечены!???

16:30 05.06.19

мы сами переболели в легкой форме, полночи температура, стошнило. Но у нас это уже не первый ротовирус и мы во время дали полисорб. При этом мы купались ТОЛЬКО в море. Детей с коксаки в Турции (и не только в ней) очень много и это лотерея...(((

Все отзывы Сергей (8)